Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2014 09:41

Сиквел «Прометея» обойдется без ксеноморфов

В беседе с журналистами Yahoo Ридли Скотт рассказал о работе над сиквелами «Прометея» и «Бегущего по лезвию».

«С Чужим покончено, — заявил Скотт. — Мне повезло встретить на своем творческом пути Ганса Руди Гигера. Студия не хотела выпускать созданного им монстра на экраны, но мне удалось их переубедить. Однако после четырех фильмов франшизы идея уже основательно поизносилась. Настало время порадовать зрителей свежими ходами. Думаю, что сейчас нам удалось найти следующий шаг в развитии новой концепции, отправной точкой для которой стали Создатели».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 12:42

«Аватар» может установить новый рекорд

Лауреат почетного «Оскара» Дуглас Трамбалл, участвовавший в создании спецэффектов к картинам «2001 год: Космическая одиссея», «Близкие контакты третьего вида», «Звездный путь: Фильм», «Бегущий по лезвию» и «Древо жизни», рассказал журналистам The Hollywood Reporter о том, что новые фильмы франшизы «Аватар» могут быть сняты с частотой 120 кадров в секунду.

«Я знаю, что Джеймс Кэмерон был в восторге от моей старой системы Showscan, работавшей с 60 кадрами, — отметил Трамбалл. — Теперь он выступает за повышение кадровой частоты в кинопроизводстве. Думаю, что в "Аватарах" формат 120 кадров будет смотреться особенно эффектно».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2014 10:14

Супергерл отправится на ТВ?

Журналисты Bleeding Cool делятся пока непроверенной информацией о том, что компания DC начинает работу над телесериалом, главной героиней которого станет Супергерл.

Как сообщается, к работе над проектом уже приступил автор комиксов и сценарист Майкл ГринЗеленый Фонарь»). Первое появление супергероини, созданной Отто Биндером и Элом Пластино, состоялось на страницах графических новелл в 1959 году. По слухам, сериал будет основан на сюжетных линиях перезагрузки вселенной DC Comics, получившей название The New 52. Любопытно, что в 2011 году именно Грин в сотрудничестве с Майком Джонсоном помог DC создать новую версию Супергерл.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2014 17:57

От «Варкрафта» к «Немому» триллеру?

Режиссер Дункан ДжонсИсходный код», «Луна 2112») поделился в соцсетях размышлениями относительно его предполагаемого будущего проекта. После окончания съемок долгожданной экранизации игровой франшизы Варкрафт сын культового музыканта Дэвида Боуи хочет вернуться к своему проекту мечты. Джонс решил снова попытать счастья с футуристическим триллером «Немой» (Mute), за разработку которого он взялся несколько лет назад.

В центре сюжета возможного мрачного фильма окажется немой официант, который поведет борьбу с берлинскими гангстерами за спасение своей похищенной девушки. Более того, события «Немого» окажутся в одной кинематографической вселенной, что и история, показанная в «Луне». Триллер должен стать атмосферной, выполненной со вкусом и стилем научной фантастикой, похожей на «Бегущего по лезвию». Сам Джонс признавался, что восхищен работой Ридли Скотта, которому, как никому другому, удалось создать уникальный и правдоподобный мир недалекого будущего.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2014 16:43

Ридли Скотт расскажет о скандальном шеф-поваре

Как сообщает Deadline, продюсерская компания Ридли Скотта Scott Free приобрела права на экранизацию мемуаров Марко Пьера Уайта «Дьявол на кухне: секс, боль, безумие и превращение в великолепного шеф-повара».

Enfant terrible мира высокой кухни приобрел звездный статус в конце 80-х годов прошлого века. Уайт стал первым британцем и самым юным на тот момент шеф-поваром, ресторан которого получил высшую оценку от «Красного гида Мишлен». В своей книге он рассказывает о пути к славе и дружбе с Гордоном Рэмзи, Майклом Кейном, Принцем Чарльзом и другими знаменитыми британцами.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 11:03

Ридли Скотт сразится с Голиафом

Студия 20th Century Fox, компания Chernin Entertainment и Ридли Скотт начинают работу над фильмом о царе Давиде, сообщает Variety.

Писать сценарий картины, подробности сюжета которой пока держатся в секрете, будет Джонатан В. СтоуксГринго»). Ридли Скотт возьмет на себя функции продюсера, а также рассматривает возможность занять режиссерское кресло проекта.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 17:16

Ридли Скотт предпочел «Марсианина» сиквелу «Прометея»

Продюсер Саймон Кинберг объявил о том, что Ридли Скотт принял приглашение возглавить работу над картиной «Марсианин», сообщает The Playlist.

«Дрю Годдард написал отличный сценарий по книге Энди Вейра, — отметил Кинберг. — Дрю собирался снять этот фильм самостоятельно, но ему пришлось покинуть проект из-за напряженного рабочего графика. К счастью, режиссерское кресло картины согласился занять Ридли Скотт. К съемкам фильма мы приступим этой осенью».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2014 19:59

Кларк Грегг: «Я как ворчливый дядюшка Мстителей»

В рамках промокампании фильма «Доверься мне» Кларк Грегг ответил на вопросы поклонников о роли Фила Колсона, новых блокбастерах студии Marvel и сериале «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.).

Кто Ваш любимый герой в команде Мстителей?
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2014 11:33

Кастинг: лес самоубийц и мальчик на побегушках

Наоми Уоттс начала переговоры о роли в новом фильме Гаса ван Сента «Море деревьев». В центре сюжета драмы — американец и японец, которые встретились в знаменитом лесу самоубийц у подножья горы Фудзи и решили вместе найти выход из своих непростых ситуаций, а заодно и из этого леса.

Главные роли в проекте уже застолбили Мэттью МакКонахи и Кен Ватанабе. Если переговоры пройдут удачно, Наоми сыграет жену персонажа МакКонахи, а их отношения будут показаны через флешбэки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ