Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2016 13:53

Джейк Джилленхол запишется в мстители

Важной вехой в карьере Джейка Джилленхола стали роли в фильмах Дени Вильнева «Враг» и «Пленницы». По сведениям The Hollywood Reporter, актер продолжит сотрудничество с канадским фильммейкером в работе над экранизацией романа «Сын» знаменитого норвежского писателя Ю Несбе.

Главным героем книги стал подававший большие надежды борец Сонни Лофтхус, жизнь которого пошла под откос после того, как его отец совершил суицид. Вскоре протагонист пристрастился к наркотикам и загремел за решетку за преступление, которого не совершал. Спустя двенадцать лет он неожиданно узнает, что заблуждался, считая своего отца продажным полицейским, который свел счеты с жизнью из-за угрызений совести. Сонни решает устроить побег из тюрьмы, чтобы отомстить виновникам своих несчастий...

По словам Несбе, вдохновение при создании криминального романа он черпал в Священном Писании.



«Сын» станет вторым проектом собственной продюсерской компании Джилленхола, которая несколько дней назад перевела на стадию постпродакшен драму «Сильнее» о теракте на Бостонском марафоне 2013 года. Инсайдеры пока не уточняют, планирует ли Джейк ограничиться продюсированием экранизации книги Несбе, или же он готов также воплотить образ главного героя бестселлера. С учетом того, что Вильнев уже дал согласие занять режиссерское кресло «Сына», второй вариант представляется более вероятным.



Сейчас Джилленхол занят на съемочной площадке приключенческого фильма «Окджа», а до конца этого года ему также предстоит сыграть в научно-фантастической драме «Жизнь». Что же касается Вильнева, то в настоящий момент он готовится к старту работы над долгожданным сиквелом «Бегущего по лезвию».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ