Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2016 18:38

Распознай андроида 30 лет спустя

Alcon Entertainment и Warner Bros. окончательно определились с названием сиквела к «Бегущему по лезвию». Как сообщает Deadline, зрителей ждет «Бегущий по лезвию 2049». Картина Дени Вильнева выйдет на экраны 6 октября 2017 года.

Режиссер оригинальной версии Ридли Скотт еще около пяти лет назад заявил о своем желании сделать сиквел культового фильма, но вскоре передумал и остался лишь в роли продюсера. Сценарий к продолжению написал Хэмптон Фэнчер, трудившийся и над первым «Бегущим».

Долгое время работа над проектом была покрыта плотной завесой тайны. Сейчас известно, что Харрисон Форд снова сыграет Рика Декарда, но главную роль исполнит Райан Гослинг. Напомним, что недавно был оглашен звездный актерский состав ленты — к проекту присоединились Джаред Лето, Робин Райт, Ана де Армас и Маккензи Дэвис. Однако их герои и общий сюжет фильма остаются секретом. Единственное, о чем можно теперь догадаться, — действие футуристической картины перенесется из разрушенного Лос-Анджелеса 2019 года в 2049-й.

Также Alcon Entertainment предоставила первую фотографию, изображающую участников проекта вместе, судя по всему, за процессом создания фильма.



Постановщик продолжения Дени Вильнев, по словам Скотта, был не единственным претендентом на режиссерское кресло. Известный по работам «Враг» и «Пленницы», канадский фильммейкер уже через месяц выпускает свою новую работу о поисках контакта с иноземной цивилизацией — «Прибытие».

Что же до «Бегущего по лезвию», то напомним, что сюжетную основу картины о постапокалиптическом будущем и борьбе с андроидами составляет роман гениального Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах». Проект Скотта не сразу ждал массовый успех: лишь спустя десять лет после релиза, в 1992-м году, выпущенная режиссерская версия с открытым финалом обрела статус культовой. А по мнению авторитетного издания Guardian, несмотря на расхождения с книгой Дика, этот фильм является лучшей научной фантастикой в истории кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ