Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2016 14:36

Бокс-офис США прокатился в поезде с Эмили Блант

Минувший уикенд (7-9 октября) в североамериканском бокс-офисе завершился вполне ожидаемо — первое место финансового рейтинга досталось триллеру «Девушка в поезде», который еще задолго до выхода на экраны получил сравнение с «Исчезнувшей» Дэвида Финчера.

Однако уже первые итоги бокс-офиса говорят о том, что картине Тейта Тейлора вряд ли удастся повторить успех «Исчезнувшей». Так, дебютная неделя принесла «Девушке в поезде» $24,7 млн, в то время как лента Финчера в этот же период заработала на старте $37,5 млн. За пределами США фильм Тейлора получил в свой актив $16,5 млн, и, учитывая бюджет в $45 млн, в прокате он наверняка окупится.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2016 22:19

Аптека, улица, fan art. Выпуск 160

Сегодня свое 54-летие отмечает один из самых известных американских режиссеров — Дэвид Финчер, творец-перфекционист, который снимает максимально авторское кино, даже находясь в тисках беспощадной голливудской машины.

Каждый его фильм становится событием задолго до выхода на экраны, а одним из главных талантов именинника можно назвать создание экстраординарных и всегда неоднозначных героев и героинь. Даже если эти персонажи перекочевали на съемочную площадку Финчера из книг, их можно отличить по фирменному нерву и надрыву, непредсказуемости и при этом предсказуемой обреченности.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 11:09

Финчер может устроить вторую войну миров Z

После того, как сиквел «Войны миров Z» остался без режиссера Хуана Антонио Байоны, променявшего зомби на динозавров, Брэд Питт решил обратиться за помощью к старому знакомому. По информации сайта Variety, переговоры о том, чтобы возглавить съемки проекта, ведет Дэвид Финчер.

Питт все так же будет исполнять во второй части главную роль и выступит ее продюсером. Источник пишет, что актер общался с несколькими постановщиками, но его выбор пал на Финчера. Съемки второй «Войны миров Z» должны стартовать уже в начале следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2016 16:30

Джеймс Кэмерон: «У “Чужого 5” отличный сценарий»

В начале прошлого года режиссер Нил БломкампРайон №9») представил на суд публики первые концепт-арты ленты «Чужой 5», на которых были изображены Эллен Рипли и Дуэйн Хикс. Боссы студии 20th Century Fox были готовы запустить фильм в производство, однако затем решили отдать приоритет блокбастеру Ридли Скотта «Чужой: Завет».

Судьба проекта Бломкампа до сих пор остается в подвешенном состоянии, поскольку создатель оригинального «Чужого» несколько раз менял свои планы. Сначала «Завет» должен был стать обычным сиквелом «Прометея», затем Скотт решил связать его сюжет с культовым научно-фантастическим хоррором 1979 года, а в итоге вообще задумал снять целую трилогию приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2016 12:05

«Уцелевший» Паланика отправится на ТВ

Самой известной на сегодня экранизацией произведений Чака Паланика является, несомненно, «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Великолепная работа режиссера и талантливый актерский состав не раз были отмечены критиками, но немалый вклад в успех фильма внес и сценарист Джим Улс, адаптировавший роман Паланика.

Как стало известно сайту MoviePilot, Улс уже приступил к работе над другой экранизацией Паланика — он пишет текст к сериалу, в основу которого будет положен сатирический роман «Уцелевший». Эту информацию подтвердил и сам писатель. «Экранизация "Уцелевшего" уже находится в работе, а Джим Улс трудится над сценарием первого сезона», — сказал Паланик.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 22:45

Тайны и страхи Эмили Блант. Трейлер «Девушки в поезде»

В Сети был опубликован первый трейлер фильма «Девушка в поезде». Проект снимался по одноименному нашумевшему бестселлеру Паулы Хокинс. По ролику видно, что зрителей ждет зрелище в духе «Исчезнувшей» Дэвида Финчера. Может, чуть менее стильное и без претензий на «Оскар», но такое же мрачное и с непременной неожиданной развязкой.

По сюжету, неравнодушная к алкоголю женщина по имени Рэйчел (Эмили Блант) каждый день проезжает на электричке мимо городка, в котором живет ее бывший муж (Джастин Теру) со своей новой женой. В окно главная героиня регулярно наблюдает за девушкой, дом которой стоит возле железной дороги. Однажды эта девушка пропадает, и Рэйчел оказывается в центре расследования уголовного дела...
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2016 12:06

Кровавое наследство клана Ротчильдов

Оскароносный монтажер Энгус Уолл решил попробовать себя в новом качестве. Как сообщает The Tracking Board, Уолл принял приглашение студий Black Box Management и Voltage Pictures заняться постановкой триллера «Ротчильд»* (Rotchild).

Сюжет фильма описывается как смесь «Графа Монте-Кристо» и «Убить Билла». Главным героем истории станет белая ворона династии Ротчильдов — молодой человек по имени Бекет. В один прекрасный день парень узнает, что он рискует остаться без средств к существованию. Бекет не находит другого выхода, кроме как начать устранять своих родственников, чтобы стать единственным наследником многомиллионного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 20:31

Sony даст «Клеопатре» еще один шанс

Сложно поверить, но кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Стейси Шифф о жизни последней царицы Египта еще в 2006 году. Когда к проекту присоединилась Анджелина Джоли, студия вознамерилась приурочить премьеру фильма «Клеопатра» к 50-летней годовщине с момента выхода на экраны одноименного исторического эпика 1963 года с Элизабет Тейлор в главной роли.

Планам боссов Sony не было суждено сбыться: сначала ленту оставил режиссер Дэвид Финчер, а затем студии не удалось заключить сделку с Энгом Ли. Последний раз официальные новости о судьбе «Клеопатры» поступали в июле 2014 года. Тогда Джоли объявила, что она продолжает поиски нового рулевого проекта, однако уже пару месяцев спустя Sony оказалась в центре грандиозного скандала, когда в руки хакеров попали электронные письма руководства студии.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 18:00

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»

Китайская студия Artention Films и основатель медиа-компании Tokyopop Стюарт Дж. Леви объединят усилия в работе над экранизацией манги «Тринадцатый присяжный»* (Juror 13), передает The Hollywood Reporter.

Главным героем оригинальной графической новеллы был страховой следователь Джереми Розен, получивший уведомление о том, что он назначен присяжным заседателем. По мере приближения судебного процесса в его жизни начинают происходить неприятности — от разрыва отношений с подругой до проблем на работе. Когда при загадочных обстоятельствах исчезает его лучший друг, а интерес к его персоне начинают проявлять федеральные агенты, у Джереми появляются первые симптомы параноидного синдрома...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 244

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ