Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2012 19:33

Дэвид Финчер сделал ручкой Клеопатре

Похоже, мы никогда не увидим «Королеву Нила: Жизнь» Дэвида Финчера: как пишет Collider, режиссер, об участии которого в проекте было заявлено еще в марте прошлого года, окончательно сказал Sony «нет». Более он никак не связан с проектом, в котором также участвуют Анжелина Джоли и Эрик Рот, который написал сценарий для финчеровского же «Загадочная история Бенджамина Баттона». Судя по всему, никакой работы за почти полтора года сделано не было и можно только догадываться, почему.

Последняя реплика о фильме, который должен быть снят по книге Стэйси Шифф «Жизнь Клеопатры» (Cleopatra: A Life), принадлежит самому Финчеру, и сделал он ее еще в декабре прошлого года: «Я даже не начинал «Клеопатру». Мы недавно говорили с Энджи [Джоли] и Эриком [Ротом] и пытались придумать, как подойти к фильму. Но это была просто дискуссия о том, чем он может быть, что люди от него ждут и что мы должны сделать, чтобы уничтожить [эти ожидания]».

Как пишет Vulture, Sony в настоящее время ищет других кандидатов на режиссерское кресло и рассматривает, в частности, кандидатуру Энга ЛиГорбатая гора»). Впрочем, предложение пока сделано не было, и переговоры не ведутся. Продюсером проекта, очевидно, по-прежнему остается Скотт Рудин.

Из других новостей о Финчере отметим также, что «Девушка, которая играла с огнем», сиквел «Девушки с татуировкой дракона», остается в стадии написания сценария, и Финчер пока не подтвердил свое участие в проекте в качестве режиссера. Возможно, впрочем, что ему и не предлагали — Sony совершенно очевидно осталась недовольна бокс-офисом первого фильма.

Прямо сейчас Финчер занят на съемках пилота политического триллера House of CardsКарточный домик») с Кевином Спейси по заказу видеосервиса Netflix. Также, вероятно, он поставит полнометражную экранизацию «20 000 лье под водой: Капитан Немо», которая, по слухам, на 70% будет рисованной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ