Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2014 21:15

Продюсеры «Зодиака» пойдут по следу маньяка

Как сообщает Variety, компания Mythology Entertainment начинает работу над картиной Blackout, основанной на книге Скотта Эндрю Селби «Серийный убийца в нацистском Берлине: Правдивая история "маньяка с S-Bahn"».

В центре сюжета — охота на серийного убийцу Пауля Огорцова, терроризировавшего жителей Берлина с 1940 по 1941 годы. Маньяк, представлявшийся одиноким женщинам железнодорожным работником, совершал свои преступления в городском транспорте S-Bahn по ночам, когда опасавшиеся бомбежек власти отключали электричество.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2014 18:14

Подводная одиссея капитана Немо

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony начинает работу над картиной «Капитан Немо».

Интерес руководства голливудской кинокомпании вызвала сценарная заявка создателей сериала «Тайны Смолвилля» (Smallville) Альфреда Гофа и Майлза Миллара, представляющая собой новый взгляд на знаменитого героя книг Жюля Верна. Продюсерами фильма о приключениях капитана подводного корабля «Наутилус» выступят Джо Рот и Палак Патель.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2014 12:10

Финчер завербует Руни Мару?

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox предложила Эрику СингеруАфера по-американски») адаптировать для большого экрана шпионский триллер Джейсона Мэттьюза «Красный воробей», права на экранизацию которого были куплены за семизначную сумму в конце прошлого года.

В режиссерское кресло был приглашен Даррен Аронофски, но он отказался от работы над экранизацией из-за напряженного графика. Замена ему может быть найдена в лице Дэвида Финчера, проявляющего интерес к проекту. На главную роль в картине претендует Руни Мара, знакомая с режиссером по работе над фильмом «Девушка с татуировкой дракона».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 19:47

Рок-н-Рон

Неандерталец, горбун, чудовище, цирковой силач, алкаш из космоса, герой из пекла... Это Рон Перлман — самый нетипичный представитель расфуфыренной голливудской «фауны», брутальная муза Гильермо дель Торо и голубоглазая, как хаски, мечта всех киноманок, пресытившихся декоративными клонами-левретками формата канала CW.

Рон никогда не был звездой, которая гарантированно приносила бы своим продюсерам доход, зато его фанбазе могут позавидовать и самые кассовые коллеги по съемочным площадкам. Именно поэтому мистер Харизма займет особое почетное место в анналах постоянной рубрики LostFilm.INFOКульт киноличности.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2014 18:42

Весь этот Дауни!

Возможно, нынешнее поколение зрителей думает, что до супергероя ничего интересного и не случалось. Но если бы все началось с Тони Старка, эта история была бы неполной и абсолютно неправильной. «Железный человек» вышел на экраны в 2008 году, а закрутилось все на 30 с лишним лет раньше.

Это история безумно талантливого парня, который прошел через серьезные испытания и очень темные времена. Ему пришлось переломить себя и проявить огромную силу воли. То, с чем борется Тони Старк, — пустяки по сравнению с демонами, с которым пришлось воевать Роберту Дауни-младшему на протяжении нескольких десятилетий.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2014 21:40

Джиллиан Флинн: «Финчер сохранил настроение моей ''Исчезнувшей''»

Слухи о том, что Дэвид Финчер своим новым фильмом «Исчезнувшая» существенно перекроил оригинальный роман Джиллиан Флинн, оказались сильно преувеличенными. Как сообщает TotalFilm, сама писательница заявила, что настроение и тональность ее произведения режиссер оставил нетронутыми.

«Что касается сценария, он, конечно, должен отличаться от сюжета романа во многих отношениях, — рассуждает Джиллиан. — Это обусловлено необходимостью найти особые приемы, которые смогут выразить мысли героев и прочие важные моменты. Ведь нужно, чтобы история ничего не потеряла от переноса на большой экран».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2014 09:30

Бойл и ДиКаприо заинтересовались байопиком Джобса

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony предложила Дэнни БойлуНа игле», «Миллионер из трущоб») занять режиссерское кресло байопика Стива Джобса, которое несколько дней назад освободил Дэвид Финчер.

Бойл уже успел предложить главную роль Леонардо ДиКаприо, с которым режиссер знаком по работе над картиной «Пляж». Финчер видел в роли Джобса Кристиана Бэйла.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2014 18:03

«Исчезнувшая» Дэвида Финчера. Трейлер

Студия 20th Century Fox выпустила долгожданный первый трейлер к одному из самых ожидаемых фильмов года, триллеру Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Картина является экранизацией одноименного бестселлера Джиллиан Флинн. Главные роли исполнили британская актриса Розамунд Пайк и обладатель двух «Оскаров» Бен Аффлек.

В пятую годовщину своей свадьбы без вести пропадает Эми Данн (Розамунд Пайк). Ее муж Ник (Бен Аффлек) становится главным подозреваемым в деле о ее исчезновении.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 12:17

Финчеру с Джобсом не по пути

Режиссер Дэвид ФинчерСоциальная сеть») официально отказался снимать экранизацию книги Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе по сценарию Аарона Соркина. Недавно мы писали о том, что Финчер возьмется за работу только в том случае, если Кристиан Бэйл сыграет главную роль. Однако, как выяснилось, этим требования режиссера не ограничились.

Как сообщил информационный портал THR, Финчер затребовал у студии Sony Pictures кругленький аванс в $10 млн, а также полный творческий контроль над проектом. Кроме того, компания должна была спонсировать специальный промо-ролик к картине, съемки которого обошлись бы в несколько сотен тысяч долларов.
Читать полностью
Поделиться:


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 245

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ