Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2013 12:25

«Исчезнувшая» Дэвида Финчера обрела дату релиза

Студия 20th Century Fox назначила дату релиза картины Дэвида Финчера «Исчезнувшая» на 3 октября 2014 года. Главные роли в экранизации одноименного бестселлера Джиллиан Флинн исполнят Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Основным соперником картины Финчера в борьбе за лидерство в бокс-офисе станет «Дракула: Год первый» с Люком Эвансом. Определение релиза «Исчезнувшей» на октябрь объясняется тем, что студия и режиссер основанного на популярной книге фильма планируют стать участниками гонки за кинонаграды сезона 2014-2015 годов. В проекте также участвуют Тайлер Перри, Ким Диккенс, Патрик Фьюджит и Нил Патрик Харрис.

Для того, чтобы освободить место «Исчезнувшей», студия 20th Century Fox перенесла дату релиза анимационного фильма «Книга жизни» на 17 октября 2014 года. Сюжет мультфильма Хорхе Р. Гутьерреза описывается как «история любви в духе "Ромео и Джульетты", действие которой разворачивается на фоне мексиканского Дня мертвых».
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2013 16:04

Мистер Смит

«Я — из тех людей, которых вы ненавидите из-за генетики. Это правда».

Мы поговорим об Анджелине. Мы обязательно о ней поговорим. Но потом. Потому что Брэд Питт всегда был абсолютно самодостаточной личностью. И весьма противоречивой. Тем не менее, начнем мы с женщины.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2013 10:33

«Эмми 2013»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 65-я церемония вручения премии «Эмми». Даже при беглом взгляде на победителей итоги церемонии можно подвести одним предложением: все получили по заслугам. Кроме Game of ThronesИгры престолов»).

Дело в том, что в этом году церемония проходила под знаком закрытия двух важных сериалов — Breaking BadВо все тяжкие») и 30 RockСтудия 30»), поэтому так или иначе все комментаторы ждали того, что эти шоу получат как минимум по статуэтке в основных номинациях. Собственно, так оно и получилось. Сериал Винса Гиллигана с самого первого сезона был в топах и у критиков, и у зрителей, но, как ни парадоксально, не у жюри «Эмми». За пять с половиной сезонов заветная статуэтка за «Лучший драматический сериал» оказалась у продюсера впервые. Также в копилку шоу попала награда «За лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале». Ее, как и в прошлом году, получила Анна Ганн, сыгравшая Скайлер Уайт, жену главного героя «Во все тяжкие». Брайан Крэнстон и Аарон Пол в этом году довольствовались только номинациями. А вот для Тины Фей нынешняя «Эмми» стала уже восьмой по счету: шесть из них она получила за сценарную работу над «Студией 30», а еще две — за Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

17.09.2013 22:20

Кастинг: две блондинки, модель и криминальная журналистика

Звезда сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов»), актриса Лили Рэйб, получила роль в обеих частях фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница». Лили предстоит перевоплотиться в Лайм — женщину средних лет, которая является Командором Дистрикта 2. Бывшая победительница Голодных игр, теперь она станет одним из самых сильных лидеров сопротивления. Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» выйдет на большие экраны в ноябре 2014 года.

Модель и с некоторых пор актриса Эмили Ратаковски отправляется на съемочную площадку нового триллера Дэвида Финчера «Исчезнувшая», на который уже подписался Бен Аффлек. Фильм, основанный на романе Джиллиан Флинн, расскажет о таинственном исчезновении девушки в годовщину ее свадьбы. Герой Аффлека — муж пропавшей — окажется в эпицентре расследования этого дела, а саму пропавшую сыграет Розамунд Пайк. В триллере также появятся Нил Патрик Харрис и Тайлер Перри. О других грядущих перспективных экранизациях можно почитать здесь.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2013 12:17

Съемки фильма «Бэтмен vs. Супермен» стартуют в феврале 2014-го

Работа над сиквелом «Человека из стали», носящего предварительное название «Бэтмен vs. Супермен», начнется в феврале 2014 года. Любопытно, что в начале следующего года начинаются съемки еще двух масштабных и ожидаемых проектов. Работа над фильмом «Мстители: Эра Альтрона» начнется в марте, а дата начала съемок картины «Звездные войны: Эпизод 7» также запланирована на первый квартал 2014 года. Датой релиза ленты «Бэтмен vs. Супермен» назначено 17 июля 2015 года.

С сентября по февраль Бен Аффлек будет сниматься в фильме Дэвида Финчера «Пропавшая девушка». Сразу после этого актеру предстоит примерить маску Бэтмена. Съемки картины «Бэтмен vs. Супермен» будут проходить с февраля по август следующего года. По нынешним меркам это крайне длинный съемочный период, но в картине сразу с двумя супергероями Зак Снайдер, вероятно, хочет выложиться на все сто процентов. Из-за напряженного графика, следующая режиссерская работа Аффлека Live by Night начнет свое производство только осенью 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 00:19

Дакота Джонсон ощутит «Пятьдесят оттенков серого»?

В продолжение темы о возможных кастингах, мы просто не могли обойти стороной будущую экранизацию эротического романа писательницы Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».

Недавно в костер слухов подлил масла информационный портал The Wrap, который назвал имя очередной кандидатки на главную женскую роль в фильме. По версии источника, сейчас переговоры об участии в картине ведет 23-летняя актриса Дакота Джонсон, которую зрители могли видеть в «Социальной сети» Дэвида Финчера и относительно новом ситкоме «Бен и Кейт» (Ben & Kate). В ближайшем же будущем актриса появится в боевике «Жажда скорости».
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2013 18:09

Фильм о Джобсе провалился в американском прокате

Один из самых ожидаемых биографических фильмов этого года с треском провалился в американском прокате. Как вы могли заметить в нашем регулярном обзоре бокс-офиса, картина Джошуа Майкла Штерна «Джобс: Империя соблазна» не попала даже в пятерку самых кассовых фильмов недели.

История i-гения Стива Джобса за премьерный уикенд заработала в домашнем прокате всего $6,7 млн. Для сравнения, это в три раза меньше, чем в свое время собрала «Социальная сеть» Дэвида Финчера за тот же период времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 12:38

Disney перезагрузит «Книгу джунглей»

Студия Disney собирается снять новый live-action фильм по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Давно пора, а то оригинальный мульт 1967 года уже изрядно постарел.

Как сообщает информационный портал THR, сейчас проект находится лишь в стадии разработки, но уже точно известно имя сценариста. Им стал Джастин Маркс, которого фанаты кино могут помнить по криминальному боевику «Стритфайтер». Интересно, что Маркс также приложил руку к сценарию еще не вышедшей приключенческой фантастической драмы Дэвида Финчера «20 000 лье под водой: Капитан Немо».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2013 17:00

Эрми Хаммер поиграет в шпионов с Томом Крузом

Эрми Хаммер, который снялся в паре с Джонни Деппом в «Одиноком рейнджере», отправляется к Тому Крузу в «Человека из U.N.C.L.E.», сообщает The Hollywood Reporter. Полнометражную версию одноименного британского сериала снимает Гай Ричи.

Главными героями оригинального телешоу являются двое шпионов, работающих на международную организацию U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement). Зовут их Наполеон Соло и Илья Курякин. Их организация вступила в противодействие с криминальной группой T.H.R.U.S.H., на этом, собственно, и держится весь сюжет.
Читать полностью
Поделиться:


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 244

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ