Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гиллиан Флинн

Gillian Flynn
Гиллиан Флинн
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Родилась: 24 февраля 1971, Рыбы (53 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Гиллиан Флинн Фото Гиллиан Флинн Фото Гиллиан Флинн

Новости

02.02.2024 16:23

Тим Бертон создаст 50-футовую женщину

Пока продолжение «Битлджуса» только готовится к премьере, которая состоится осенью, режиссер Тим Бертон выбирает новый проект. Ему как раз приглянулась новая версия голливудской классики — ремейк картины «Атака 50-футовой женщины».

Оригинальный сай-фай, вышедший в 1958 году и снятый всего за $88 тыс., рассказывал о богатой наследнице, которая превратилась в гиганта после столкновения с инопланетянами. Последствия не заставили себя ждать: брак главной героини переживал не лучшие времена из-за похождений мужа на сторону, а теперь у нее появилась возможность отомстить неверному супругу.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2024 13:30

HBO раскроет тайну сатанинского обряда

Вышедший в 2018 году мини-сериал «Острые предметы» принес HBO хорошие рейтинги, восторженные отзывы критиков и восемь номинаций на премию «Эмми». Неудивительно, что кабельный гигант решил продолжить сотрудничество с писательницей Гиллиан Флинн.

К путешествию на телеэкраны готовятся герои другого популярного романа Флинн — «Темные тайны» (Dark Places). Книга вышла в 2009 году и рассказала об американке Либби Дэй. В детстве ей удалось уцелеть в кровавой бойне, унесшей жизни ее матери и сестер. Происшествие вошло в криминальные хроники под названием «Сатанинское жертвоприношение в Кинаки». Либби дала показания, что убийцей был ее старший брат Бен, который буквально помешался на дьявольских ритуалах. Последний не стал защищаться в суде и получил пожизненный срок. Следующие 24 года Либби жила за счет пожертвований добросердечных американцев. Публика начала забывать о скандальной истории, из-за чего денежный поток почти иссяк. Чтобы поправить финансы, Дэй согласилась выступить за несколько сотен долларов перед группой доморощенных детективов, которая нашла несоответствия в деле Бена. Либби еще не подозревала, что эта встреча поможет узнать правду о произошедшей четверть века назад трагедии.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 15:41

Счастливого дня свадьбы

Звезда хоррор-франшизы «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит одну из главных ролей в романтической драме All My Life («Вся моя жизнь»), основанной на реальных событиях из жизни женщины по имени Дженн Картер и ее супруга Соломона Чау. В режиссерском кресле проекта студии Universal расположился Марк МейерсМой друг Дамер»), а сценарий принадлежит авторству Тодда Розенберга и был извлечен продюсерами из Черного списка 2017 года.

В центре сюжета окажется невероятная история любви молодой канадской пары. Когда они еще были женихом и невестой и вовсю готовились к свадьбе, Соломон узнал, что у него рак печени. Ему сделали операцию, но это не помогло, метастазы продолжили распространяться. Несмотря на страшный диагноз пара все равно решила организовать свадебную церемонию, а чтобы сделать это как можно быстрее, Картер и Чау запустили сбор денег на платформе GoFundMe. Всего друзья и родственники пожертвовали им 52 тысячи долларов, чего как раз хватило на свадьбу мечты. Спустя месяц после торжества Соломон скончался.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Вдовы
Вдовы (2018)

Widows (0.00)

Темные тайны
Темные тайны (2015)

Dark Places (6.60)

Исчезнувшая
Исчезнувшая (2014)

Gone Girl (0.00)

Острые предметы
Острые предметы (0)

Sharp Objects (0.00)

Dark Places
Dark Places (0)
(0.00)

Утопия
Утопия (0)

(0.00)

Актриса [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Author, Dark Places

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Writer, Gone Girl

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Острые предметы
Острые предметы (0)

Sharp Objects (0.00)

Dark Places
Dark Places (0)
(0.00)

Утопия
Утопия (0)

(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (1 episode, 2014)


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ
02.02.2024
Тим Бертон создаст 50-футовую женщину

Пока продолжение «Битлджуса» только готовится к премьере, которая состоится осенью, режиссер Тим Бертон выбирает новый проект. Ему как раз приглянулась новая версия голливудской классики — ремейк картины «Атака 50-футовой женщины». Оригинальный сай-фай, вышедший в 1958 году и снятый всего за $88 тыс., рассказывал о богатой наследнице, которая превратилась в гиганта после столкновения с инопланетянами. Последствия не заставили себя ждать: брак главной героини переживал не лучшие времена из-за похождений мужа на сторону, а теперь у нее появилась возможность отомстить неверному супругу. Сценарий ремейка пишет Гиллиан ФлиннИсчезнувшая»). Дата начала съемок пока не сообщается. Источник: Deadline... подробнее
01.02.2024
HBO раскроет тайну сатанинского обряда

Вышедший в 2018 году мини-сериал «Острые предметы» принес HBO хорошие рейтинги, восторженные отзывы критиков и восемь номинаций на премию «Эмми». Неудивительно, что кабельный гигант решил продолжить сотрудничество с писательницей Гиллиан Флинн. К путешествию на телеэкраны готовятся герои другого популярного романа Флинн — «Темные тайны» (Dark Places). Книга вышла в 2009 году и рассказала об американке Либби Дэй. В детстве ей удалось уцелеть в кровавой бойне, унесшей жизни ее матери и сестер. Происшествие вошло в криминальные хроники под названием «Сатанинское жертвоприношение в Кинаки». Либби дала показания, что убийцей был ее старший брат Бен, который буквально помешался на дьявольских ритуалах. Последний не стал защищаться в суде и получил пожизненный срок. Следующие 24 года Либби жила за счет пожертвований добросердечных американцев. Публика начала забывать о скандальной истории, из-за чего денежный поток почти иссяк. Чтобы поправить финансы, Дэй согласилась выступить за несколько сотен долларов перед группой доморощенных детективов, которая нашла несоответствия в деле Бена. Либби еще не подозревала, что эта встреча поможет узнать правду о произошедшей четверть века назад трагедии. В 2015 году «Темные тайны» уже ложились в основу сценария полнометражной картины студии A24. Несмотря на впечатляющий актерский состав, детективный триллер провалился у критиков и заработал лишь $5 млн при производственном бюджете в районе $20 млн. Посмотрим, как сложится судьба героев бетселлера на телеэкранах. В качестве шоураннеров мини-сериала Dark Places выступят Бретт ДжонсонПобег из Даннеморы»), Гьюррин Гарднер и сама Гиллиан Флинн. Источник: Variety... подробнее
12.09.2019
Счастливого дня свадьбы

Звезда хоррор-франшизы «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит одну из главных ролей в романтической драме All My Life («Вся моя жизнь»), основанной на реальных событиях из жизни женщины по имени Дженн Картер и ее супруга Соломона Чау. В режиссерском кресле проекта студии Universal расположился Марк МейерсМой друг Дамер»), а сценарий принадлежит авторству Тодда Розенберга и был извлечен продюсерами из Черного списка 2017 года. В центре сюжета окажется невероятная история любви молодой канадской пары. Когда они еще были женихом и невестой и вовсю готовились к свадьбе, Соломон узнал, что у него рак печени. Ему сделали операцию, но это не помогло, метастазы продолжили распространяться. Несмотря на страшный диагноз пара все равно решила организовать свадебную церемонию, а чтобы сделать это как можно быстрее, Картер и Чау запустили сбор денег на платформе GoFundMe. Всего друзья и родственники пожертвовали им 52 тысячи долларов, чего как раз хватило на свадьбу мечты. Спустя месяц после торжества Соломон скончался. Недавно Джессика Рот завершила съемки в американском ремейке британского сериала «Утопия», которым занимается известная писательница и сценаристка Гиллиан Флинн. Также актриса подписана на одну из второстепенных ролей в картине Body Brokers о бизнесе на человеческих телах. Источник: Deadline... подробнее