Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2011 09:01

Китайские «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом едут в Америку

Высокобюджетную китайскую историческую драму «Цветы войны» с оскароносным Кристианом Бэйлом в главной роли взяли под свое крыло американские дистрибьюторы Wrekin Hill Entertainment и Row 1 Productions, выкупив права на распространение фильма в Северной Америке, сообщает MovieHole.

Китайский режиссер Чжан Имоу, многократный обладатель престижных кинематографических наград, за основу своей новой картины взял исторический роман Джелинь Ян «13 красавиц из Нанкина» об одном из самых тяжелых периодов китайско-японской войны — о японских военных преступлениях в Нанкине. Первоначально фильм хотели назвать «Герои Нанкина», а 13 красавиц у Ян — это 13 китайских проституток, заменивших собой студенток, которых отправляли в качестве эскорта японским солдатам.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2011 22:01

Терренс Малик анонсировал два новых проекта

Давно прошли те времена, когда приходилось в буквальном смысле десятилетиями ожидать выхода следующего фильма именитого американского режиссера Терренса Малика. Автор «Древа жизни» и «Тонкой красной линии», отмеченных на Каннском фестивале высшими наградами, решил увеличить скорость своей работы и пообещал в следующем году выпустить сразу два новых проекта.

В первом фильме под рабочим названием «Беззаконный» ("Lawless") обещает блистать номинант «Оскара» и «Золотого глобуса» Райан Гослинг, утвержденный на главную роль и в картине Николаса Виндинга Рефна «Бегство Логана». К нему присоединились Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кристиан Бэйл и Хейли Беннетт. Во второй картине — «Рыцарь кубков» ("Knight of Cups"), заявленной в качестве продолжения первой, — на передний план выдвинется Кристиан Бэйл с Кейт Бланшетт и Изабель Лукас.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

01.11.2011 15:03

«Темный рыцарь»: новые фото со съемок

Кадры со съемочной площадки «Воскрешения Темного рыцаря» не перестают попадать в Интернет. А все высокие технологии, теперь у каждого есть телефон с фотоаппаратом и моментальный выход в сеть, так что ничего от зрителя не скроешь, разве что сюжет.

Сегодня посмотрим, кто будет гоняться за Бэтменом, на чем он будет летать, а также — как в Готеме ездят на скутерах. Напомним, «Воскрешение Темного рыцаря» выходит в прокат 20 июля 2012 года. В фильме снимаются Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Морган Фриман и другие.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2011 09:49

Джереми Пивен откроет в себе барабанщика

Режиссер и продюсер Берт Маркус объединится с актером Джереми Пивеном для парочки проектов. Как сообщает Variety, начнут они с полнометражного документального фильма о мире реалити-шоу, а продолжат пилотом под названием «Все, что я реально хочу делать, это...».

Фильм, сынициированный и продюсируемый Пивеном, будет исследовать влияние различных реалити-шоу на средства массовой информации и современное общество вообще. «Благодаря тому, что Джереми в течение весьма длительного времени варился в котле «Красавцев», он теперь очень хорошо представляет себе динамику этого жанра», — нахваливает коллегу Маркус.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2011 11:33

Фотокадры: «Воскрешение Темного рыцаря» на Пятой авеню

В Интернет просочились новые фотокадры со съемочной площадки «Воскрешения Темного рыцаря» Кристофера Нолана: нет ничего, раскрывающего сюжет, но спойлерофобам лучше себя поберечь и отвернуться от экранов. В настоящее время съемки фильма проходят неподалеку от Уолл-стрит, и Кристиан Бэйл в образе Брюса Уэйна по этому поводу надел костюм и уложил волосы.

Как сообщает Gothamist, Бэйл и Джозеф Гордон-Левитт при полном параде участвуют в съемках сцены с привлечением более чем тысячи статистов. В роли «Уэйн Энтерпрайзис» выступил 68-этажный небоскреб, известный как Трамп-тауэр, расположенный на углу Пятой авеню и 56-й улицы.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2011 21:10

10 актеров для байопика Стива Джобса

Единственная на данный момент авторизованная биография основателя Apple Стива Джобса еще не вышла, а на сайте Amazon число предварительных заказов на нее уже выросло на пару десятков тысяч процентов. По всем понятным причинам.

Естественно, права на экранизацию этой книги были немедленно выкуплены, и всем, кому был небезразличен этот человек, теперь также небезразлична судьба его байопика. Осталось надеяться, что компании Sony Pictures хватит ресурсов и смелости сделать убедительный и справедливый фильм, который составит достойную конкуренцию той же «Социальной сети».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2011 16:45

Руни Мара может сыграть в «Олдбое»

Если уж делать ремейк — то делать с размахом. Это в духе Голливуда, и что тут спорить? Если оригинальный «Олдбой» прославил на весь мир Чоя Мин-сика, то теперь можно не заниматься долгими поисками подходящих актеров, а сосредоточиться на громких именах. Руни Мару к таким пока отнести трудно, но мы с вами еще не видели, что она из себя представляет в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Судя по постерам и трейлерам, актриса должна заявить о себе во всеуслышание как раз после этого релиза. В любом случае, как сообщает Twitch, Мара претендует на главную женскую роль в новом «Олдбое». Посмотреть на Руни и оценить ее талант можно также в фильмах «Социальная сеть» и «Кошмар на улице Вязов» (2010).

Главную мужскую роль в фильме сыграет Джош Бролин. Звать его, скорее всего, будут не О Дэ-су, как в оригинале, а как-нибудь… Джон. Потому что героиню Мары в американской версии зовут Мари. Кроме того, ходят упорные слухи о том, что в проекте может принять участие оскароносный Кристиан Бэйл. Видимо, его сватают на роль Ву-джина Ли, главного «злодея» картины, если можно так выразиться. Это было бы здорово, потому что Бэйл, кроме актерского таланта, обладает еще и некоторым внешним сходством с Ю Цзи-тэ. Для ремейка это не очень-то обязательно, но почему бы и нет?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

25.09.2011 23:07

Три фильма о воспитании

Уступи место бабушке, ей тяжело стоять. Слушайся старших. Не корчи рожи — таким и останешься. Не трогай каку. Не ешь каку. Выплюнь каку. И вот так всю жизнь, этот миллион заповедей преследует тебя, куда бы ни шел. А вот хочется иногда: едешь в автобусе, а на тебя прет. Вот танком прет, и твои только что купленные туфли превращаются в грядки. И смотрит на тебя глазами невинными-невинными, как будто только что «нежданчик» произошел. А ты молчишь. Или вот сидишь в опере. Скукотища жуткая, а уйти, как назло, не получается: справа начальник, слева зам, а конца этому не видно. И молчишь. Думаешь про себя: «Ну за что мне все это?» А оно изнутри отвечает: «Зато воспитанный». И действительно: матом не ругаешься по поводу и без повода, спасибо сказать не забываешь, руки моешь, карма прочищена. А все равно иногда свербит внутри, чешется… Но это понятно, что без него никак, правда, бывает, что оно потом, это воспитание, боком вылезает. Но иногда и плавненько выходит, степенно так.

«Эквилибриум»
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2011 08:27

Бейл и Малик снимают что-то в Остине...

Хорошенькое дело! Совсем недавно мы сообщали, что Кристиан Бейл подписан на главную роль в очередном фильме Терренса МаликаДрево жизни»). Но тогда речь шла о том, что съемки начнутся не ранее следующего года. А вот ресурс Collider застукал обоих на одной съемочной площадке в городе Остин, штат Техас, на студии Austin City Limits. Что бы это значило?

Как известно, Бейл пока занят в «Воскрешении Темного рыцаря», а плодовитый Малик не доделал еще один свой безымянный проект, тот, который с Беном Аффлеком и Рейчел Макадамс. И тем не менее, обоих засняли на музыкальном фестивале в Austin City Limits в компании целой съемочной команды и набора камер. Естественно, эти фотокадры не очень хорошего качества, так как были сделаны в обстановке полной секретности. Режиссер, проживающий в Остине, знаменит своим затворничеством и излишней скрытностью.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2011 14:34

Джоша Бролина запрут на 15 лет

Из Голливуда уже доходили слухи о том, что актер Джош Бролин сыграет главную роль в американском ремейке корейского «Олдбоя» от режиссера Спайка Ли. Collider сообщает — Джош подписал контракт.

Для тех, кто не смотрел оригинал, сюжет: мужчина в самом расцвете сил оказывается в частной тюрьме. Он проводит там 15 лет, и все это время его занимает единственная мысль — «за что»? Освободившись, он пытается прояснить этот вопрос и, естественно, отомстить обидчикам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, кастинг
Поделиться:


18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Всего: 292

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ