Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2011 16:45

Руни Мара может сыграть в «Олдбое»

Если уж делать ремейк — то делать с размахом. Это в духе Голливуда, и что тут спорить? Если оригинальный «Олдбой» прославил на весь мир Чоя Мин-сика, то теперь можно не заниматься долгими поисками подходящих актеров, а сосредоточиться на громких именах. Руни Мару к таким пока отнести трудно, но мы с вами еще не видели, что она из себя представляет в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Судя по постерам и трейлерам, актриса должна заявить о себе во всеуслышание как раз после этого релиза. В любом случае, как сообщает Twitch, Мара претендует на главную женскую роль в новом «Олдбое». Посмотреть на Руни и оценить ее талант можно также в фильмах «Социальная сеть» и «Кошмар на улице Вязов» (2010).

Главную мужскую роль в фильме сыграет Джош Бролин. Звать его, скорее всего, будут не О Дэ-су, как в оригинале, а как-нибудь… Джон. Потому что героиню Мары в американской версии зовут Мари. Кроме того, ходят упорные слухи о том, что в проекте может принять участие оскароносный Кристиан Бэйл. Видимо, его сватают на роль Ву-джина Ли, главного «злодея» картины, если можно так выразиться. Это было бы здорово, потому что Бэйл, кроме актерского таланта, обладает еще и некоторым внешним сходством с Ю Цзи-тэ. Для ремейка это не очень-то обязательно, но почему бы и нет?

Оригинальный «Олдбой» Чхан-ук Пака вышел в прокат в 2003 году. Главного героя картины, О Дэ-су, похищают и на 15 лет запирают в комнате, не объясняя причин. Отпускают его тоже без предупреждения, и теперь старине хочется выяснить, кому он так насолил, и отомстить обидчику. Честно говоря, лучше б он просто пошел домой…

Режиссером ремейка станет Спайк Ли. К американским реалиям сценарий адаптирует Марк Протосевич. Продюсированием занимаются Даг Дэвисон и Рой Ли.

Ранее сообщалось, что съемки картины должны начаться в марте 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ