Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2012 19:09

«Темный рыцарь: Возвращение легенды»: не everybody lies

Разумеется, даже несмотря на трагедию в Денвере, «Темный рыцарь: Возрождение легенды» стал главной премьерой и без того богатого на очень качественные картины летнего сезона. Не будем говорить о сборах и о спорах фанатов Бэтмена — не будем (на вкус и цвет товарищей у нас нет) — все это не столь важно, ведь речь идет о главном, собственно, политическом герое всей американской массовой культуры. Именно поэтому «Возрождение легенды» стоит разобрать не с художественной, а с социальной точки зрения.

Оговоримся отдельно, для чистоты отношений: все, кто любят или не любят драйв, картинку и прочее и прочее, могут не читать этот текст — он будет посвящен смыслу картины, а главное — тому, зачем она вообще была снята (и не говорите, что ради денег, — нет, деньги тут играют далеко не первостепенную роль). Третья часть саги Кристофера Нолана, как и первые две — это месседж самому широкому кругу американских зрителей, которые уже очень скоро придут на избирательные участки, а также послание всему остальному миру. Политика в «Бэтмене» выше художественности, уж извините.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2012 19:27

Много Бэтмена и кое-что еще: смотрите на этой неделе

Итак, мы дождались. Главная премьера лета (если не всего года) стартует в России 26-го июля: в США показ фильма уже привел к трагедии, во Франции запрещен — и, даже предполагать не нужно, что у нас будет аншлаг. Однако справедливости ради отметим, что еще несколько выходящих на этой неделе картин стоят внимания зрителя. Одна из них посвящена любви к Вуди Аллену, вторая — далекой социалистической Кубе и судьбе творца, третья — кризису среднего возраста и наконец, четвертая — неизбежному краху полурелигиозного фундаментализма.

Начнем, впрочем, с главного.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 23:24

Реннер заменит Бэйла в «Американской чуши»

Похоже, что плотное расписание Кристиана Бэйла не позволит ему сняться в American Bullshit («Американской чуши»*) Дэвида Расселла: «Вне закона» и «Рыцарь кубков» Терренса Малика занимают практически все время актера.

Но свято место пусто не бывает. Playlist пишет, что Джереми Реннер ведет переговоры об участии в фильме вместо Бэйла. Фильм, съемки которого, как стало известно, начнутся в феврале 2013 года, рассказывает об операции ФБР под названием "Abscam", которая действительно проходила в США на рубеже 70—80-х годов прошлого века.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2012 08:56

Марион Котийяр: женщина-загадка нового «Бэтмена» (фото)

Так много трейлеров, тизеров и постеров фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» разошлось по Интернету, что просто чудо, что еще какие-то детали фильма Кристофера Нолана остались загадкой.

До сих пор не ясно, какая именно роль в фильме досталась Марион Котийяр. Актриса сыграет Миранду Тейт, героиню, которую в интервью The Hollywood Reporter она описал как «хороший персонаж». Драгоценные редкие кадры с Мирандой Тейт были показаны в трейлерах, в которых она заигрывала с Брюсом Уэйном (Кристиан Бэйл). По всей видимости, Тейт работает на Wayne Enterprises. Недавно Warner Bros. выпустили еще один трейлер, а в Сети появились новые фотокадры, на которых она выглядит как обычная девушка, и, по всей видимости, до выхода фильма этот персонаж так и останется последней женщиной-загадкой нового «Бэтмена».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2012 15:55

Бэйл и Кейдж могут стать Теслой и Эдисоном

Жизнь Николы Теслы (на фото), как истинного сверхгения, который совершил революцию в электричестве и умер отшельником в нищете, настолько кинематографически привлекательна, что даже странно, что до сих пор никто не решался снять о нем биографическую картину.

Если верить порталу Wild Rooster, фильм об изобретателе, наконец-то, на подходе. В сообщении говорится, что Кристиан Бэйл и Николас Кейдж находятся в стадии переговоров, чтобы сыграть, соответственно, роли Теслы и Томаса Эдисона, а картина будет носить название Tesla, Ruler of the World («Тесла — правитель мира»).
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2012 21:30

Сверхреалистичная игрушка Hot Toys: Кристиан Бэйл в роли Бэтмена

Те, кому 20-го июля покажется мало Бэтмена в «Темном рыцаре: Возрождение легенды», могут заказать себе новую игрушку Hot Toys. Компания увековечила в пластике Кристиана Бэйла в роли Бэтмена. Недавно, напомним, эта компания сделала тоже самое с Джокером из предыдущего фильма вселенной.

При цене в $245 фанаты трилогии Кристофера Нолана и/или Бэтмена вправе ожидать множество опций и исключительное внимание к деталям — характеристики, которыми славится продукция Hot Toys. И производитель их не разочарует: за эти деньги покупатели получат фигурку Брюса Уэйна-Бэйла в костюме Бэтмена высотой 32 сантиметра с двумя взаимозаменяемыми головами. Одна из которых — голова собственно Бэтмена с глазами с поддержкой технологии Parallel Eyeball Rolling System (PERS) и тремя челюстями, которые позволяют изменить выражение лица персонажа. Вторая голова — это голова Уэйна, т.е. Бэтмена в его «гражданском» состоянии. Помимо голов, у игрушечного Бэтмена можно менять руки (три пары, все в пречатках), пояса (две штуки, оружие («бумеранги», пистолеты, мины, электронная пушка и т.д.) и даже ботинки.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2012 20:35

Тереза Палмер присоединилась к «Рыцарю кубков»

Ситуация вокруг нового фильма Терренса Малика «Рыцарь кубков» становится все интереснее: на Кристиана Бэйла «свалилась» еще одна красивая женщина, а именно — Тереза Палмер. Учитывая, что в фильме, который уже снимается, играют Кейт Бланшетт, Натали Портман, Имоджен Путс, Фрида Пинто и Изабель ЛукасБэйлу придется нелегко. Хорошо, что у него есть Уэс Бентли. Поможет, если что.

Впрочем, все это досужие домыслы — про сюжет «Рыцаря кубков» по-прежнему неизвестно ровным счетом ничего. Может быть, Кристан Бэйл ухаживает за всеми красавицами по очереди или, что еще интереснее, одновременно; может быть, он их убивает, — до момента, когда создатели картины не предоставят хотя бы две строчки из синопсиса, можно только гадать о том, что же там на самом деле происходит.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2012 19:49

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» — новый постер и рассуждения Нолана об обилии героев

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» выходит на финишную прямую — фильм открывается в России уже 20 июля, так что самое время запасаться попкорном или тухлыми помидорами, в зависимости от отношения к творчеству Ноланов (Кристофера-режиссера и Джонатана-главного сценариста).

Тем временем, создатели радуют поклонников новым постером, который ядовитые языки Empire подписали как «Бэйн против Бэтмена в канализации Готема». А Джонатан Нолан говорит, что не видит никакой проблемы в обилии героев и антигероев в фильме. Напомним, что помимо Бэйна (Том Харди) и Женщины-кошки (Энн Хэтэуэй) мы увидим еще Джона Блейка (Джозеф Гордон-Левитт) и Миранду Тэйт (Марион Котийяр). «Ой, я не верю во все это дерьмо, — крайне эмоционально объясняет Нолан свою позицию. — Все всегда ищут причины того, почему что-то работает и что-то не работает. Даже в «Темном рыцаре» было три злодея или даже шесть, в зависимости от того, как вы их считаете».
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 20:06

Новые постеры: «Новый Человек-паук», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Заложница 2», «Приключения медвежонка Паддингтона»

LostFilm.INFO представляет подборку новых постеров к четырем полнометражным фильмам. Вернее, к трем фильмам и одному мультфильму. Все фильмы можно будет увидеть уже в этом году, а вот мультика придется подождать до 2014 года.

Сюжет «Нового Человека-паука», который откроется в России 5 июля, крутится вокруг Питера Паркера. Герой Эндрю Гарфилда – обыкновенный американский школьник, лишившийся родителей в раннем детстве и воспитываемый своими дядей Беном и тетей Мэй. Как и большинство подростков, он пытается понять, кто он такой, и найти свое место в жизни. Большинство же знакомых Паркера считают его неудачником и занудой, но однажды его кусает мутировавший паук, после чего герой сказочно преображается.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , любопытно, постеры
Поделиться:

25.06.2012 16:19

Оператор «Начала» и «Темного рыцаря» рассказал о режиссерском дебюте

Оператор-постановщик фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Уолли Пфистер не намерен стоять за камерой в его предстоящем режиссерском дебюте.

«Черт, нет», — ответил Пфистер на вопрос о том, будет ли он сам снимать свое кино. «Все, что меня сейчас волнует — это сценарий и постановка. Внешний вид... это меня не касается. Я не хочу контролировать каждый шаг того, кто снимает фильм. Я ищу оператора, чей стиль мне нравится и понятен. И он должен быть быстрыми. Я собираюсь сделать для этого оператора то, что [Кристофер] Нолан делал для меня последние 13 лет.»
Читать полностью
Поделиться:


14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Всего: 292


Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ