Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2012 23:15

Майкл Фассбендер и ни капельки не стыдно

Он чертовски хорош. Нет, правда. Еще совсем недавно имя Майкла Фассбендера вызывало только недоуменные выражения лиц, но теперь к нему уже привыкают и говорят о его таланте без страха ошибиться. Он начинал с театральных подмостков Ирландии и музыкальных клипов, работал грузчиком, когда было нечего есть, а потом истязал себя «Голодом» и не находил покоя в «Стыде». Один из самых востребованных актеров прошлого года, Майкл Фассбендер, сегодня – герой нашего «Культа киноличности». Никаких авансов, только голая правда: 34-летний ирландец уже сейчас дает фору своим сверстникам, и в который раз доказывает, что покорять Голливуд никогда не поздно.

На самом деле, Фассбендер ирландец только наполовину. Его отец – немец, и родился он в Германии, в маленьком городке Хайдельберг. А уже потом они всей семьей переехали в Ирландию, в такой же тихий Килларни с 14-ю тысячами жителей.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2012 14:54

Главное за 10 лет по версии IMDb

Знаменитый ресурс Internet Movie Data base 25 января отметил свой юбилей – 10 лет. К такому событию портал приготовил свой список главных фильмов, сериалов и актеров прошедшей декады.

«Когда мы 10 лет назад запустили IMDbPro, во время фестиваля Sundance, мы хотели создать сервис, который помог бы развлекательной индустрии стать более информированной и централизованной», - сказал Пол Нидхэм, основатель и руководитель IMDb. «Мы рады, что сейчас наш ресурс стал основным источником информации об индустрии. Мы горды тем, какую роль сыграл IMDbPro за эти десять лет. Например, Роберта Паттинсона заметили именно на нашем ресурсе, когда продюсеры «Сумерек» искали актера, который смог бы исполнить роль Эдварда».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

27.01.2012 11:30

Шрамы украшают мужчину Бэйна

Ресурс TotalFilm презентовал всем ожидающим премьеры «Темного рыцаря» новый фотокадр, призванный в очередной раз подчеркнуть брутальность главного врага Бэтмена. Очевидно, что шрам вдоль могучей шеи Тома Харди, а также отметины поменьше на его бритом черепе — это не дань моде на body modification, а примета, предлагающая нам пофантазировать на тему образа жизни Бэйна.

По версии TotalFilm, шрам вдоль шеи связан с тем, что человек-гора вживил себе туда некий снимающий боль аппарат (препарат), после травмы головы или позвоночника, полученной ранее. А по версии поклонников франшизы, следы акне на спине Бэйна — это следствие злоупотребления стероидами.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2011 23:59

Упражнения в жанре байопика

Непростой жанр байопика, требующий от режиссера всегда больше усилий и энтузиазма (и нередко фантазии), чем другие жанры, всегда был очень популярен.

Сначала кинематограф обратился к известным историческим личностям, воспоминания о которых нередко складывались в легенды и сказания, — от Александра Невского и Клеопатры до Чапаева и Наполеона.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2011 13:38

«Темный рыцарь: Возрождение легенды»: второй озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру второго озвученного трейлера к фантастическому триллеру Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Бэтмен (Кристиан Бэйл) берет на себя ответственность за преступления окружного прокурора Харви Дента сразу же после его смерти. Он намерен защитить подмоченную репутацию полицейского департамента Готэма.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2011 10:37

Кристофер Нолан объяснил, почему Бэйн — главный злодей

Для финала трилогии о Бэтмене подобрать злодея уровня Джокера (в блестящем исполнении Хита Леджера) — задача не из простых. Режиссер франшизы Кристофер Нолан, подогревая интерес к предстоящему фильму, в интервью LA Times признал этот факт, равно как и то, что с образом главного злодея — Бэйном познакомился совсем недавно.

По утверждению Нолана, выбор на Бэйна пал во многом благодаря актерскому таланту Тома Харди.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2011 08:32

Кристиан Бэйл отказался от роли Ноя

Кристиан Бэйл не будет сниматься в фильме Даррена Аронофски «Ной». Об этом сообщает Variety. Скорее всего, актеру пришлось отказаться из-за и без того напряженного графика: только что закончились съемки «Темного рыцаря: Возрождения легенды», а на очереди сразу два фильма от Терренса Малика — «Вне закона» и «Рыцарь кубков».

На место Бэйла режиссер планирует взять Майкла Фассбендера. Официального предложения он пока не получил, но источники Variety сообщают, что этот вопрос стороны уже обсуждали лично.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

25.11.2011 18:40

Кристиан Бэйл: Брюс Уэйн даст слабину

Актер Кристиан Бэйл поделился с ресурсом Aceshowbiz своими впечатлениями от работы с Кристофером Ноланом над последней частью франшизы о Бэтмене и высказал несколько философских сентенций о главном герое.

Говоря о развитии своего персонажа в «Воскрешении Темного рыцаря», Бэйл прежде всего, отметил, что Брюс Уэйн испытает сильнейшую боль потерь и утрат, которая преследовала его всю жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2011 14:00

Промо-кадры: «Воскрешение Темного рыцаря»

Журнал "Empire" разместил на обложках своего нового выпуска промо-кадры из 3-го фильма про супергероя DC.

Перед вами главный злодей Бэйн (Том Харди) и борец с мировым злом Бэтмен (Кристиан Бэйл) — такие, какими их видят создатели завершающей части франшизы.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , фотокадры, франшиза
Поделиться:

11.11.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-головоломки

Иногда хочется просто расслабиться и посмотреть фильм со счастливым концом, который угадывался еще в тот момент, когда ты прочитал его синопсис. Но часто наступают дни, когда твое сознание требует загадок, нелинейного сюжета, головоломок и, желательно, полного отсутствия хеппи-эндов. Когда до самого последнего кадра не знаешь, кто хороший, а кто плохой, каковы мотивы у главных героев, и кто же все-таки сказал «мяу»?

К счастью, мировой кинематограф подарил нам немало картин, которые «не отпускают» даже тогда, когда тайное, вроде бы, становится явным. Сегодня, в нашем путеводителе на LostFilm.INFO — фильмы-головоломки, для настоящих ценителей нетривиального кино.
Читать полностью
Поделиться:


17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Всего: 292


Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ