Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2015 13:48

Алан Рикман: «Едва не отказался от роли Ханса Грубера»

В интервью журналистам The Guardian Алан Рикман признался, что не хотел начинать свою карьеру в большом кино с роли в «Крепком орешке».

«Мне предложили роль в этом фильме всего спустя два дня после того, как я приехал в Лос-Анджелес, — заявил Рикман. — Я ничего не знал ни о самом городе, ни о кинобизнесе. Прежде я никогда не снимался в большом кино, но зато мог обойтись студии очень дешево. Однако я совсем не горел желанием начинать свою кинокарьеру с жанра экшен.
Читать полностью
Поделиться:
16.04.2015 16:24

Танос соберет команду злодеев

В интервью журналистам Vulture Джосс Уидон и президент студии Marvel Кевин Файги объявили о том, что Танос будет не единственным антагонистом триквела «Мстителей», а также отметили, что «Война бесконечности» значительно отличается от популярных ныне двухсерийных блокбастеров.

«Многие были удивлены тем фактом, что Танос не стал одним из злодеев "Эры Альтрона", но так и планировалось с самого начала, — отметил Уидон. — Мы всегда хотели показать его кукловодом, который должен будет в определенный момент выйти из-за кулис. В триквеле "Мстителей" Танос не будет единственным злодеем. В этом масштабном эпике найдется место и для других антагонистов, потому что студия Marvel не стала бы без причины делить фильм на две части».
Читать полностью
Поделиться:
15.04.2015 20:50

Джосс Уидон: «Не ждите тонны ''пасхалок'' от ''Эры Альтрона''»

В интервью ресурсу Collider режиссер Джосс Уидон признался, что поклонникам Мстителей не стоит ждать большого количества «пасхалок» в блокбастере «Эра Альтрона». Напомним, недавно он также заявил, что съемки этого фильма стали для него сущим кошмаром. Видимо, он так устал от работы над проектом, что даже готов принести в жертву старую традицию кинематографической вселенной Marvel...

«Да, там не будет тонны "пасхальных яиц", — заявил фильммейкер. — Снимать кино, особенно такое, очень тяжело. Я не мог постоянно думать о том, чего бы еще забавного туда добавить, я скорее пребывал в состоянии: "Это что, оружие в кадре? Боже, как же я устал!". Я каждый день хотел все бросить и уйти домой...».
Читать полностью
Поделиться:
14.04.2015 11:00

Созданию сольника Халка мешает Universal

В интервью журналистам Collider Марк Руффало выразил интерес к экранизации комикса «Планета Халка», но отметил, что на данный момент реализация этой сюжетной линии в рамках сольного фильма о Брюсе Бэннере не представляется возможной.

«Права на сольники Халка принадлежат студии Universal, — отметил актер. — Marvel пока не удается вернуть их обратно. Я не думаю, что у кинокомпаний существуют какие-то непреодолимые разногласия, но пока я не могу сказать, когда этот вопрос будет решен окончательно.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2015 15:19

«Форсаж 7». За кадром с Джеймсом Ваном

В ноябре 2013 года Джеймс Ван впервые за долгое время наслаждался спокойными выходными. Практически половина седьмого «Форсажа» была отснята. Студия Universal жаждала выпустить новую часть через 13 месяцев, а это значит, что режиссер и вся его команда едва могли прерваться хоть на минуту.

Но спокойные выходные Джеймса прервала череда сообщений: «Это правда?», «Это действительно произошло?», «Пол в порядке?». Сначала режиссер подумал, что это очередная утка. И лишь после, увидев пропущенные звонки от боссов Universal и продюсера «Форсажа» Нила Х. Морица, Ван понял, случилось что-то на самом деле ужасное.
Читать полностью
Поделиться:
10.04.2015 14:10

Трудно быть Джоном Коннором

В интервью журналистам Entertainment Weekly Джейсон Кларк и Арнольд Шварценеггер рассказали о работе над фильмом «Терминатор: Генезис».

С момента выхода на экраны первого «Терминатора» фанаты франшизы жили с мыслью о том, что Джон Коннор является спасителем человечества. По словам Кларка, пятая часть поставит под сомнение героизм лидера сопротивления.
Читать полностью
Поделиться:
10.04.2015 11:43

Фантастическая четверка будет не рада своим силам

В интервью журналистам Entertainment Weekly режиссер Джошуа Транк, сценарист и продюсер Саймон Кинберг и актриса Кейт Мара рассказали о работе над блокбастером «Фантастическая четверка».

Первая «Фантастическая четверка» и «Вторжение Серебряного Серфера» удачно выступили в прокате, но не сумели снискать успеха у критиков. В 2012 году студия 20th Century Fox решила представить зрителям свежий взгляд на команду супергероев, назначив режиссером перезагрузки Джошуа Транка. «Мне понравилась идея показать, что главные герои рассматривают свои силы в качестве не дара, а проклятия», — заявил фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:
08.04.2015 17:40

«Эра Альтрона» обойдется одной сценой после титров

В интервью журналистам Entertainment Weekly президент студии Marvel Кевин Файги и режиссер Джосс Уидон объявили о том, что в фильме «Мстители: Эра Альтрона» будет только одна сцена после титров, а также поделились любопытными деталями сюжета грядущего блокбастера.

«У нас будет одна короткая сцена в начале финальных титров, но на сей раз мы обойдемся без второй в самом конце», — отметил Файги. В первых «Мстителях» было две сцены после титров. В одной из них зрители познакомились со злодеем Таносом, а во второй стали свидетелями визита супергероев в ресторанчик Shawarma Palace. Любопытно, что сцену с шаурмой сняли сразу после предпремьерного показа «Мстителей» и добавили в фильм в самый последний момент.
Читать полностью
Поделиться:
04.04.2015 20:37

Джеймс Ганн делится секретами вторых «Стражей Галактики»

Режиссер Джеймс Ганн поделился в социальной сети Periscope новой информацией о ходе работы над сиквелом «Стражей Галактики».

Ганн сказал, что он передал сценарную заявку студии Marvel, и в самое ближайшее время его ждет новая встреча с руководством кинокомпании. После этой встречи он сможет приступить к оформлению сценария. По словам Джеймса, к настоящему моменту его команда написала 70 страниц текста. Режиссер также официально объявил о том, что к роли Небулы в сиквеле вернется Карен Гиллан. Джеймс отметил, что на сей раз студия может найти способ облегчить жизнь актрисе, которой для съемок в первом фильме пришлось побрить голову.
Читать полностью
Поделиться:
01.04.2015 14:20

Следующим Бондом станет Ченнинг Татум

В последнее время среди актеров первой величины стало модно рефлексировать по поводу своего возраста и смены амплуа. Сначала киноманов пугали слухами о том, что Роберт Дауни-младший собирается навсегда снять красно-желтую броню. Недавно Хью Джекман намекнул на то, что готов расстаться с адамантиевыми когтями. На очереди Дэниел Крэйг, заявивший сегодня, что собирается сдать оружие и лицензию на убийство.

У британского актера подписан контракт только на еще один, 25-й фильм о Джеймсе Бонде, а затем он покинет франшизу. Вот что сказал сам Крэйг по этому поводу: «Мне, конечно, будет очень не хватать этого крутого парня, костюмов от Armani, машин стоимостью, равной бюджету Андорры, и фигуристых красоток, которые не знают, что такое джинсы. Боже, да Бонд же стал частью меня за все эти годы! Но у меня больше не получается создать по-настоящему мужественный образ вне франшизы. Взгляните на “Девушку с татуировкой дракона”… Даже мои фанаты говорили, что Руни смотрится гораздо более мужественно, чем я. И это разбивает мне сердце. Это проклятие 007! Пирс предупреждал меня об этом, но я тогда решил, что он шутит».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост
Поделиться:

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ