Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2015 11:43

Фантастическая четверка будет не рада своим силам

В интервью журналистам Entertainment Weekly режиссер Джошуа Транк, сценарист и продюсер Саймон Кинберг и актриса Кейт Мара рассказали о работе над блокбастером «Фантастическая четверка».

Первая «Фантастическая четверка» и «Вторжение Серебряного Серфера» удачно выступили в прокате, но не сумели снискать успеха у критиков. В 2012 году студия 20th Century Fox решила представить зрителям свежий взгляд на команду супергероев, назначив режиссером перезагрузки Джошуа Транка. «Мне понравилась идея показать, что главные герои рассматривают свои силы в качестве не дара, а проклятия», — заявил фильммейкер.

В новой «Фантастической четверке» герои приобретут удивительные способности во время путешествия в другое измерение. «Это можно сравнить с автомобильной аварией, после которой ваша жизнь уже никогда не будет прежней», — сказала Кейт Мара, исполнившая в фильме роль Сью Шторм.



Ранее Транк заявлял, что источником вдохновения для него послужили фильмы Дэвида Кроненберга, но на сей раз он добавил, что стиль «Фантастической четверки» будет представлять собой нечто среднее между работами Стивена Спилберга и Тима Бертона.

«Джош изначально хотел, чтобы этот фильм был похож скорее на хоррор, чем на очередной супергеройский блокбастер, — отметил Саймон Кинберг. — Это будет история о становлении героев. Важнейшую роль в самоопределении играет тот момент, когда мы оказываемся способны взять судьбу в свои собственные руки».



Российская премьера «Фантастической четверки» запланирована на 20 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ