Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2018 13:01

Фильмы Бергмана получат новую жизнь

Завтра ценители важнейшего из искусств отпразднуют 100-летие со дня рождения одного из величайших режиссеров XX века — Ингмара Бергмана. Накануне этой знаменательной даты из Голливуда пришло приятное известие, что компания Criterion готовит к выпуску коллекцию фильмов шведского постановщика.

Нью-йоркская компания сделала имя благодаря качественному ремастерингу культовой киноклассики. По сведениям издания Collider, в издание «Кино Ингмара Бергмана» войдут 248-страничная книга о творчестве режиссера и 39 Blu-ray дисков с его отреставрированными фильмами, включая такие ранее неизданные работы, как «Женские грезы», «Ритуал» и «У истоков жизни». Поклонников кинематографа также будут ждать около 30 часов дополнительных материалов.
Читать полностью
Поделиться:
08.07.2018 19:50

Стивен Спилберг поработал кастинг-директором Marvel

За свою долгую и успешную карьеру в мире большого кино Стивен Спилберг открыл широкой публике имена Кристиана Бэйла, Дрю Бэрримор, Гвинет Пэлтроу и множества других актеров и актрис. Как стало известно изданию Los Angeles Times, легендарный режиссер вновь проявил чутье на таланты и сделал неоценимый подарок британке Ханне Джон-Кэймен.

Сначала оскароносный постановщик выбрал звезду популярного фантастического сериала «Киллджойс» на роль злодейки в своем блокбастере «Первому игроку приготовиться». Стивен остался в таком восторге от сотрудничества с Ханной, что начал пристально следить за ее актерской карьерой. Когда режиссеру стало известно, что Джон-Кэймен претендует на участие в кинокомиксе «Человек-муравей и Оса», он решил связаться с представителями студии Marvel.
Читать полностью
Поделиться:
07.07.2018 15:11

Нельзя просто взять и позвать Рассела Кроу на кастинг

Пока одни голливудские звезды проходят изнурительные многораундовые кинопробы и лезут из кожи вон, чтобы произвести впечатление на продюсеров, другие уверены, что владельцы студий должны сами раскатывать перед ними красную ковровую дорожку. На встрече с поклонниками на фестивале Amazing Las Vegas Comic Con создатель Кейбла Роб Лайфелд поделился забавной историей о том, как он предложил роль харизматичного мутанта оскароносному Расселу Кроу.

«Как-то раз я уже ложился спать, когда меня дернул черт написать в твиттер Кроу: "Эй, Рассел, не хотел бы ты попробоваться на роль Кейбла?", — вспоминает Лайфелд. — Все закончилось довольно печально. Мало того, что на меня долго орали, так еще и выспаться не удалось.... Рассел несказанно удивился моему сообщению: "Что значит — пройти пробы?". Затем в дело вступил мой менеджер: "Роб, Рассел не ходит на кастинги. Твое сообщение его оскорбило". А потом ко мне позвонили представители студии Fox, которые костерили меня на протяжении битого часа. Пришлось на время завязать с соцсетями».
Читать полностью
Поделиться:
06.07.2018 14:35

Голливуд окажется во власти машин

Стремительный рост бюджетов голливудских блокбастеров привел к тому, что кинобизнес начал напоминать русскую рулетку. Пока одни картины бьют рекорды бокс-офиса, другие приносят студиям многомиллионные убытки. Как сообщает Variety, на выручку боссам киностудий может прийти искусственный интеллект, способный дать прогноз относительно перспектив того или иного фильма в прокате.

На проходящем в эти дни Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась презентация программы ScriptBook. Разработка AI стартовала три года назад в бельгийском Антверпене. По словам разработчиков, за период с 2015 по 2017 годы искусственный интеллект успешно предсказал крах в бокс-офисе 22 из 32 провальных фильмов студии Sony.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
26.06.2018 12:33

Американская киноакадемия получит рекордное пополнение

В начале 2016 года Американская академия кинематографических искусств и наук оказалась под шквалом критики, когда в списке номинантов на премию «Оскар» во всех четырех актерских категориях оказались исключительно звезды со светлым цветом кожи. После того, как в Сети набрал популярность хэштег OscarsSoWhite, президент Академии Шерил Бун Айзекс объявила, что в ближайшие годы ее организация начнет гораздо активнее бороться за гендерное и расовое равноправие. Как стало известно изданию Variety, американские академики сделали еще один шаг к тому, чтобы выполнить свое обещание.

Каждый год Академия принимает в свои ряды новых членов. На сей раз организация выслала рекордные 928 приглашений. В ряды академиков могут войти восходящие звезды Голливуда Дэйзи РидлиЗвездные войны: Пробуждение силы») и Дэниэл КалуяПрочь»), заслуженные ветераны кино и телевидения Тоби ДжонсУэйуорд Пайнс», «Шерлок») и Хэнк АзарияСимпсоны»), создательница поттерианы Дж.К. Роулинг и множество других известных деятелей кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:
04.06.2018 19:29

Джентльмены предпочитают DC

Хотя в последние годы балом в мире большого кино правят фильмы по мотивам графических новелл Marvel, британские зрители питают особую страсть к персонажам вселенной DC. К такому любопытному выводу пришла корпорация Virgin Media, решившая узнать любимые кинокомиксы жителей Туманного Альбиона.

Участие в опросе английской медиакомпании приняла тысяча респондентов. Лучшим супергеройским блокбастером всех времен и народов британцы признали нестареющего «Супермена». Путь кинокомикса Ричарда Доннера на экраны был долог и тернист, но в конечном итоге ему удалось стать одним из самых кассовых фильмов 1978 года и получить «Оскар» за спецэффекты.
Читать полностью
Поделиться:
16.04.2018 22:03

Поймай Спилберга, если сможешь

Несмотря на то, что в минувший уикенд первую строчку в бокс-офисе США разыграли ленты «Рэмпейдж» и «Тихое место», главным триумфатором очередной прокатной недели оказался великий Стивен Спилберг. За выходные североамериканские зрители внесли в копилку блокбастера «Первому игроку приготовиться» $11,2 млн, благодаря чему трехкратному лауреату премии «Оскар» удалось вписать свое имя в историю кинематографа в качестве первого режиссера, фильмы которого заработали в мировом прокате более $10 млрд.

Уже через несколько дней экранизация бестселлера Эрнеста Клайна обойдет военную драму «Спасти рядового Райана» и поднимется на шестую строчку в списке самых кассовых фильмов Спилберга. Впереди останутся лишь «Война миров», «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир», «Инопланетянин», «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа» и «Парк Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:
14.03.2018 13:35

Студия Disney исполнила желания Уилла Смита

Прежде чем приступить к исполнению желаний добродушного базарного воришки в игровом ремейке знаменитого мультфильма «Аладдин», Уилл Смит воплотит в жизнь собственную мечту. Известный американский журналист Джош Л. Дикки сообщил в своем твиттере, что руководство корпорации Disney выплатило исполнителю роли всемогущего Джинна рекордный в истории Голливуда аванс.

За свою карьеру Смит несколько раз получал авансы в 20 и более миллионов долларов, однако теперь он решил выйти на новый уровень. Актер не только предстанет на экране в образе раба лампы, но и напишет для фильма Гая Ричи несколько песен. Уилл решил заключить два отдельных контракта, благодаря чему ему удалось получить рекордный гонорар. Сумма исторической сделки хранится в секрете, но очевидно, что она превышает $50 млн, которые в свое время были выплачены Роберту Дауни мл. за работу над «Мстителями».
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2018 11:35

Лучшие кинозлодеи всех времен по версии Empire

В 1982 году в своей рецензии на ленту «Звездный путь 2: Гнев Хана» Роджер Эберт употребил фразу, которая приобрела огромную популярность у любителей кинематографа. «Фильм хорош ровно настолько, насколько хорош его злодей, — написал знаменитый американский критик. — Поскольку герои и их трюки имеют тенденцию повторяться от фильма к фильму, только великолепный злодей может превратить хорошую картину в настоящий шедевр».

Популярный журнал Empire провел опрос среди своих читателей, чтобы определить величайших антагонистов в истории кинематографа. Больше всего голосов в свой адрес получил темный лорд ситхов Дарт Вейдер. Любопытно, что в двадцатку самых популярных злодеев вошли еще два персонажа космической саги «Звездные войны» — Кайло Рен и Палпатин.
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2018 15:30

Тор готов отрываться на полную катушку

Уже в следующем году студия Marvel запустит новый этап развития своей кинематографической вселенной. Контракты целого ряда звезд супергеройской франшизы подходят к концу, а потому многие зрители опасаются, что четвертый фильм о приключениях Мстителей поставит точку не только в Третьей фазе, но и в истории многих защитников Земли.

Как выяснило издание IGN, один из ключевых актеров киновселенной пока не хочет завершать супергеройскую карьеру и готов заключить новую сделку с Marvel. «Пару дней назад я закончил съемки в четвертой части "Мстителей", — признался журналистам Крис Хемсворт. — Я выполнил последние обязательства перед студией.
Читать полностью
Поделиться:

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ