Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2017 18:56

Шон Бин назвал свою любимую смерть

За последние двадцать лет как только Шон Бин не умирал на экране. Его героя топили, вешали и закапывали заживо. Он замерзал, в него стреляли, ему отрубали голову и разрывали на части. На него падала пылающая спутниковая антенна и пронзал якорь. Бин давно стал героем многочисленных мемов, а поклонники в сети запустили целую акцию в его поддержку под тегом #неубивайтешонабина. Актер так много раз умирал в кино и на телевидении, что, начиная смотреть очередной фильм с его участием, зрители почти со 100-процентной уверенностью могут предсказать судьбу его персонажа.

Сам Шон Бин ко всей этой ситуации относится с завидной долей юмора и своей любимой экранной смертью называет гибель Боромира в фильме «Властелин колец: Братство Кольца», где его героя пронзили в грудь несколько стрел, когда тот мужественно сражался, защищая хоббитов от ужасного Урук-хая.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2017 12:00

Крис Эванс собирается прощаться с Капитаном Америка

Время, когда Капитаном Америка был Крис Эванс, возможно, подходит к концу. В разговоре с корреспондентом Esquire Эванс заявил, что после фильма «Мстители: Война бесконечности. Часть 1» и его сиквела собирается повесить щит на гвоздь.

Впервые согласившись исполнить роль самого патриотичного супергероя в картине «Первый мститель», актер подписал контракт на шесть фильмов, который истекает после завершения работы над двумя частями «Войн бесконечности». Их съемки проходят прямо сейчас. Естественно, Marvel может попробовать заключить новый контракт с Эвансом, но, судя по всему, он серьезно настроен уходить.
Читать полностью
Поделиться:
14.03.2017 16:40

MTV начнет вручать призы за сериалы

Недавнее исследование канала FX показало, что в прошлом году ведущие онлайн-сервисы, а также эфирные и кабельные телесети США представили на суд публики рекордные 455 сериалов. Предыдущее достижение было превышено сразу на восемь процентов. Любопытно, что десять лет назад в Северной Америке на экраны выходили всего лишь 192 сериала.

Современное телевидение превратилось в столь мощную индустрию, что руководство канала MTV решило взять пример с организаторов премий «Золотой глобус», People’s Choice Awards и Critics' Choice Awards, которые присуждают призы за заслуги как в области кино, так и в сфере ТВ. По сведениям Deadline, церемония вручения наград знаменитого музыкального канала сменит название с MTV Movie Awards на MTV Movie & TV Awards.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2017 19:02

Джон Гудман занял свое место на «Аллее славы»

В Лос-Анджелесе прошла церемония открытия новой звезды на «Аллее славы». Ее удостоился 64-летний обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус» Джон Гудман.

На мероприятие актер пригласил своего друга и коллегу по фильму 1998 года «Большой Лебовски» Джеффа Бриджеса. Вместо обычной торжественной речи, которую традиционно произносят на этой церемонии, Бриджес надел знаменитый вязаный кардиган Чувака (главного героя ленты братьев Коэн) и произнес поздравление в образе своего персонажа. Он назвал Гудмана «человеком своего времени» и «легендой», а закончил монолог цитатой Чувака «Спи спокойно, милый принц», которая, в свою очередь, заимствована Коэнами из «Гамлета» Уильяма Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:
09.03.2017 20:58

Ларс фон Триер хочет вернуться в Канны

Ларс фон Триер впервые собирается принять участие в Каннском кинофестивале с тех пор, как руководство смотра шесть лет назад объявило его персоной нон грата из-за признания в симпатии к нацистам.

Режиссер намерен привезти в Канны свой новый фильм «Дом, который построил Джек». Лента повествует о серийном убийце, роль которого исполнит Мэтт ДиллонАптечный ковбой»), и о его более чем десятилетней преступной карьере. В роли жертв маньяка выступят Ума ТурманКриминальное чтиво»), Софи ГробельУбийство»), а также Райли КиоБезумный Макс: Дорога ярости»). Бюджет картины, съемки которой начались на этой неделе, составляет 8.7 млн евро. Постановщик описывает будущий проект как самый традиционный из всех, что он выпускал. Изначально Триер собирался создать одноименный сериал, однако впоследствии решил преобразовать его в фильм.
Читать полностью
Поделиться:
19.02.2017 23:37

«Оскар — 2017»: старикам здесь не место?

У Голливуда и Американской киноакадемии снова проблемы, на этот раз связанные с возрастом претендующих на главную кинопремию: по сообщению IndieWire, исследования 25 картин-номинантов последних трех лет показали, что более чем из тысячи персонажей только 12% — это пожилые люди от 60 и старше. Более того, чаще всего пенсионеров играют белые (90%) мужчины (78%)! Итак, прошлогодний тег #OscarsSoWhite сменился на #OscarsSoYoung, а шоу продолжается.

Если посмотреть на статистику, то никакой проблемы не видно: пенсионеры составляют около 19% американского населения, почти столько же из них посещает кинотеатры. Однако, по мнению современных продюсеров, невнимание к проблемам старости — серьезное упущение, нарушающее так культивируемую в Голливуде и Америке в целом концепцию diversity, то есть единства в разнообразии.
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2017 10:55

Герои «Реальной любви» вернутся на экраны

Звание одного из лучших рождественских фильмов по праву принадлежит великолепной романтической комедии «Реальная любовь». В 2003 году лента Ричарда Кертиса завоевала внушительную коллекцию ценных кинонаград и заработала в мировом прокате более $246 млн.

Как стало известно изданию Collider, в следующем месяце герои «Реальной любви» вернутся на экраны в короткометражке, которая будет снята в рамках знаменитой акции «День красного носа». Тридцать два года назад Ричард Кертис организовал благотворительную организацию «Разрядка смехом» (Comic Relief). С 1988 года она совместно с медиакорпорацией BBC проводит телемарафоны по сбору средств для помощи бедным. Поскольку главным символом праздника юмора стал клоунский нос, масштабная акция получила название «День красного носа».
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2017 15:32

Британцы выбрали лучшие кинопоцелуи

Страстные и невинные, любовные и дружеские, игривые и трогательные, первые и прощальные... Мир кинематографа подарил нам множество ярких и запоминающихся сцен поцелуев. Одни вызывали улыбки на лицах, а другие заставляли прослезиться даже самых черствых зрителей.

Британский телеканал TLC провел опрос двух тысяч киноманов с целью определить лучшие фрагменты из фильмов, в которые влюбленные выражали свои чувства с помощью поцелуев. Наибольшее впечатление на жителей Туманного Альбиона произвела знаменитая сцена на носу «Титаника» из ленты Джеймса Кэмерона. Поцелуй Джека и Роуз был снят в открытом павильоне мексиканской студии Baja, построенной специально для работы над драмой о гибели трансатлантического парохода.
Читать полностью
Поделиться:
30.12.2016 13:52

Американцы выбрали самые ожидаемые фильмы 2017 года

Истории об обитателях далекой-далекой галактики продолжают будоражить умы и сердца киноманов. Согласно исследованию компании Fandango, самым ожидаемым фильмом следующего года является восьмой эпизод космической саги «Звездные войны». В опросе крупнейшего североамериканского онлайн-сервиса по продажам билетов приняли участие более двух тысяч зрителей.

Второе место в рейтинге заняла лента «Стражи Галактики. Часть 2», а на третьей строчке расположилась новая версия сказки «Красавица и чудовище». Любопытно, что дистрибьютором всех трех вышеупомянутых картин выступит студия Disney, которая завершает текущий год с рекордными финансовыми показателями.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2016 14:25

Forbes определил самых ценных актеров Голливуда

На прошлой неделе журнал Forbes опубликовал свой традиционный список самых нерентабельных кинозвезд, а теперь его эксперты решили объявить имена лучших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Как и в случае с рейтингом наиболее переоцененных актеров, аналитики знаменитого финансового издания приняли в расчет последние три проекта в карьере звезд за исключением анимационных лет, картин с эпизодическими ролями и фильмов, которые вышли в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.
Читать полностью
Поделиться:

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ