Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2021 11:11

Netflix готовится к большим тратам

Противоборство стриминговых гигантов выходит на новый уровень. Несколько дней назад Amazon похвастал $465-миллионным ценником стартового сезона многосерийного приквела «Властелина колец», который станет самым дорогим сериалом в истории телевидения. Теперь мышцами поиграл Netflix, объявивший рекордный бюджет на производство контента.

Боссы Netflix провели презентацию для инвесторов, во время которой они подвели итоги первого квартала, назвали ориентировочную дату возвращения ряда телехитов и представили бюджет на 2021 год. Ожидается, что до конца года стриминговый гигант вложит в создание фильмов и сериалов по меньшей мере $17 млрд.
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2021 16:40

Хищные птицы: печальная история Харли Квинн

В сердцах поклонников вселенной DC свежи раны от блокбастеров «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц», когда на экраны вышли совсем не те фильмы, которые снимали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Сегодня стало известно, что студия Warner Bros. не учится на ошибках и продолжает вмешиваться в процесс постпродакшена: создательница прошлогоднего кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» Кэти Янь дала понять, что ее слово не было главным на стадии финального монтажа.

«Я бы хотела, чтобы у меня было больше контроля в монтажной комнате, — заявила Янь. — К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Каждый постановщик мечтает, чтобы картинка на экране совпала с той, которую он рисовал в голове. Печально, когда это не получается. Не знаю, можно ли создать режиссерскую версию "Хищных птиц"».
Читать полностью
Поделиться:
20.11.2020 13:10

Будущее «Рэмбо» лежит в прошлом

Весной прошлого года Сильвестр Сталлоне сказал, что продолжит играть армейского ветерана Джона Рэмбо, если зрители обеспечат теплый прием боевику «Последняя кровь». К разочарованию актера, фильм провалился по всем фронтам. Пятая часть киносерии заслужила разгромные 26% «свежести» на Rotten Tomatoes и не смогла окупить $50-миллионный бюджет. Теперь спасти франшизу может только мир стриминга.

Сталлоне часто отвечает на вопросы поклонников в соцсетях. На сей раз его спросили о дальнейшей судьбе «Рэмбо». «Либо приквел на одной из онлайн-платформ, либо вообще ничего», — ответил Сильвестр. Похоже, деньки актера в образе суперсолдата подошли к концу: Слай больше не видит перспектив в съемках полнометражных сиквелов.
Читать полностью
Поделиться:
30.10.2020 17:35

Хэллоуин из прошлого века: ранние роли звезд в хоррорах

Эй, парень, не хочешь немного покрытых пылью диковинок? На носу Хэллоуин, и мы готовы поспорить, что такой подборки страшилок в твоем списке «маст воч» еще не было. Предлагаем погрузиться в атмосферу хорроров, ставших для нынешних голливудских звезд отправной точкой их успешной кинокарьеры. Не обещаем, что искушенным в жанре ужасов зрителям будет страшно, но интересно — непременно.

Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:
08.10.2020 15:11

Аарон Соркин обновит профиль в Facebook

В 2011 году Аарон Соркин выиграл свой первый и пока что единственный «Оскар» за сценарий биографической драмы «Социальная сеть». Сегодня стало известно, что талантливый автор мечтает вернуться в мир Facebook, IT-технологий и долларовых миллиардеров.

Соркин признался, что хочет начать работу над сиквелом «Социальной сети». Премьера оригинальной картины состоялась в 2010 году. С того времени Facebook и ее основатель Марк Цукерберг побывали в центре новых скандалов. Интерес Соркина вызвала книга Роджера МакНэйми Zucked, пролившая свет на темные стороны популярной соцсети.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2020 18:00

И на дуде игрец: актеры-музыканты

Музыканты, снимающиеся в кино — не такая уж редкость в индустрии. Мы видим их на экране в камео или полноценной, а порой даже главной роли, и это нисколько нас не удивляет. А вот увидеть любимого актера на сцене у микрофона или с музыкальным инструментом в руках — зрелище куда более редкое. Кто же помимо успешной актерской карьеры не видит своей жизни без музыки?

Читать полностью
Поделиться:
04.09.2020 17:20

Бэтмен подхватил коронавирус

Кинематографистам приходится мириться с новыми реалиями: мало того что многие отложили производство своих проектов на несколько месяцев, так еще и сейчас, когда киноделам все-таки удалось вернуться к работе, им приходится соблюдать особую осторожность. Съемки «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза были возобновлены совсем недавно после почти полугодового перерыва, а чтобы фанаты не скучали, создатели проекта поделились промороликом кинокомикса в рамках виртуального конвента DC FanDome. Однако не обошлось и без неприятных сюрпризов: поступила информация о том, что боссы Warner Bros. вновь приостановили производство картины.

Судя по официальному заявлению, у одного из участников съемочной команды обнаружили коронавирус. Несмотря на то что кинокомпания отказалась раскрывать его личность, зарубежным новостным ресурсам удалось выяснить, что заболел ковидом Роберт Паттинсон — исполнитель роли Темного рыцаря. Ривз сообщил, что четверть фильма, премьера которого запланирована на 1 октября 2021 года, уже готова. У режиссера осталось не так много времени на то, чтобы завершить съемки: если дата выхода останется прежней, то в запасе у Ривза всего лишь три месяца.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона, комиксы
Поделиться:
23.08.2020 15:26

Джордж Р.Р. Мартин судится за «Шесть серебряных пуль»

Джордж Р.Р. Мартин подал в суд на лос-анджелесскую кинокомпанию. Автор цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», положенного в основу популярнейшего телешоу, борется за права на свой рассказ «Шесть серебряных пуль» (The Skin Trade).

Из жалобы, которую писатель подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, следует, что в 2009 году компания Mike The Pike Productions приобрела права на экранизацию произведения Мартина. Боссы Mike The Pike, в свою очередь, передали проект студии Blackstone Manor в 2014 году. По условиям договора у компании, в настоящий момент обладающей правами на экранизацию, есть пять лет на то, чтобы начать съемки картины, в противном случае все права возвращаются к Мартину.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона
Поделиться:
19.08.2020 19:58

Гарри Поттер и миллиард долларов

Приятная новость для поклонников Гарри Поттера: киновселенная о юном волшебнике обзавелась вторым фильмом, разменявшим $1 млрд в мировом прокате. Вслед за картиной «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» финансовый Эверест покорила стартовая часть франшизы — «Философский камень».

Сборы фильма перевалили за миллиард благодаря Китаю. Несколько месяцев назад мы сообщали, что владельцы местных кинотеатров попробуют оживить прокат с помощью проверенных временем блокбастеров. Весенний план наконец-то начал воплощаться в реальность: вскоре после долгожданной отмены карантина зрители Поднебесной увидели 3D-версию первой картины о Мальчике-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ