Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2020 19:29

«Это мы не проходили». Как Голливуд видит свое будущее

Том Круз планировал это лето провести в Италии, болтаясь на краешке самолетного борта, уворачиваясь от пуль и участвуя в лихих автомобильных погонях. Но тут в США пришел коронавирус, и съемки седьмой (и последней) части франшизы «Миссия: невыполнима» пришлось отложить на неопределенный срок. Буквально на днях появились первые новости о выходе Нью-Йорка на плато, и актер уже задумался вернуться в строй в начале июня. Однако юридическая путаница и отсутствие ясности в области обследований людей на коронавирус превратили сегодня весь кинобизнес в своего рода чистилище. Боссы киностудий отчаянно пытаются вернуться к съемкам, но они также прекрасно понимают, что пока не будет введен ряд отраслевых стандартов для обеспечения чистоты съемочных площадок и павильонов, все эти планы остаются на уровне фантазий.

Противоречие между желанием поскорее вернуться в дело и сохранить при этом здоровье и жизни всех участников процесса рождает напряжение не только в залах заседаний кинобоссов, но и в ресторанах, на заводах и в других учреждениях США. «Это огромная проблема, — Мэтт Баэр, продюсер драмы «Несломленный» 2014 года. — В истории кино было много прецедентов и инструкций по поводу того, что делать, если на съемочную площадку, например, обрушился ураган или актер погиб прямо под камерами. Но у нас нет методички на тему того, что делать в случае пандемии».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:
23.04.2020 18:13

Netflix побил рекорд по приросту подписчиков

За первый квартал 2020 года стриминговая платформа Netflix благодаря пандемии коронавируса получила 15,77 миллиона новых подписчиков, что в разы превосходит предыдущие показатели. Компания сообщила, что в конце марта было зафиксировано 182,9 миллиона оплаченных аккаунтов в мире, что на 22,8% больше, чем в конце 2019-го. Ранее Netflix прогнозировал прирост 7 миллионов подписок за квартал, но это было до того, как вирус COVID-19 принудил множество людей оставаться дома. Теперь, после подведения итогов первых трех месяцев, компания ожидает снижение роста в течение оставшегося года после отмены карантина.

«Рост количества наших подписчиков временно ускорился в связи с самоизоляцией зрителей», — сообщил Netflix в регулярном письме к держателям акций компании. Также сервис уточнил, что в связи с приостановкой производства контента в Голливуде будет отложено финансирование некоторых шоу, а отдельные премьеры будут перенесены примерно на три месяца позже. Среди других негативных последствий пандемии коронавируса Netflix назвал сокращение международных доходов в связи с «резко укрепившимся долларом США». Также компания столкнулась со сбоями в работе службы поддержки клиентов, но быстро решила эту проблему.
Читать полностью
Поделиться:
23.04.2020 11:00

Купи реквизит — помоги в борьбе с COVID

Пока одни голливудские студии думают исключительно о собственных карманах, другие жертвуют средства на борьбу с коронавирусом. Независимая компания A24 нашла новый и весьма любопытный способ помощи медикам.

A24 проведет серию аукционов, на которых выставят реквизит и костюмы из самых известных фильмов студии. Поклонники кинематографа смогут купить украшения из «Неограненных драгоценностей», резную фигурку русалки из «Маяка», капсулу времени из «Восьмого класса», наряд героини Флоренс Пью из «Солнцестояния» и множество других предметов.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
17.03.2020 11:34

Воздушный первопроходец Круз

Том Круз поднял настроение тем, кто обеспокоен закрытием кинозалов и отменой голливудских релизов. Актер прорекламировал головокружительный аттракцион «Топ Ган: Мэверик», который ждет зрителей, когда кинотеатры вновь заработают на полную мощность.

«Когда мы начали обсуждать сиквел "Лучшего стрелка", я подумал, что нужно снять все сцены вживую, — заявил Круз. — Мы бросили вызов каждому участнику съемочной группы. Помню, как сказал продюсеру Джерри Брукхаймеру: "Если уж снимать, то по-настоящему, без всяких компьютерных штучек"».
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2020 15:15

Вы хотите что-нибудь посмотреть об этом?

Несколько дней назад Университетский колледж Лондона выпустил любопытный отчет о пользе кинематографа и приравнял просмотр фильмов к легкой кардионагрузке. Российские ученые решили не отставать от британских коллег и провели собственное исследование. Как выяснилось, поход в кино полезен как для физического, так и для психологического здоровья.

Российские психологи составили список фильмов, обладающих мощным терапевтическим эффектом. В качестве лекарства от стресса подойдут «Унесенные ветром», а в профилактике неврозов используется «Криминальное чтиво». «Дневник памяти» и «Привидение» утолят боль расставания, а «Король говорит!» и «Пролетая над гнездом кукушки» бесценны в борьбе со страхами и фобиями.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
16.01.2020 12:42

Тренировка перед экраном

Долгие годы нас убеждали, что просмотр кино портит зрение, сжигает нервные клетки, провоцирует агрессию и способствует набору лишнего веса. За поклонников важнейшего из искусств наконец-то вступились ученые. Сотрудники Университетского колледжа Лондона выяснили, что поход в кинотеатр не только не вредит, а по-настоящему помогает здоровью.

Британские ученые узнали, что за время киносеанса сердце получает такую же нагрузку, как при легких физических упражнениях. Напряженные и эмоциональные сцены учащают пульс, способствуют активности мозга и улучшают внимание. Сотрудники вуза подтвердили эту теорию на примере голливудского блокбастера «Аладдин», который принес зрителям пользу, сопоставимую с прогулкой на свежем воздухе. В итоге британцы пришли к выводу, что просмотр кино пора приравнять к кардиотренировке.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
05.10.2019 15:48

Джей и молчаливый Боб попадут на Аллею славы

Возвращение Джея и молчаливого Боба окажется поистине триумфальным: исполнители культовых киноролей, Джейсон Мьюз и Кевин Смит, увековечат имена на голливудской Аллее славы.

Актеры сообщили о громком событии в эфире вечернего шоу Стивена Колбера. Джейсон и Кевин пока не стали говорить, будут ли их фамилии указаны на общей тротуарной плите или же речь идет о двух именных звездах. Торжественная церемония включения в импровизированный зал славы состоится 14 октября возле Китайского театра TCL. Тем же вечером в Лос-Анджелесе пройдет мировая премьера нового фильма о персонажах Мьюза и Смита — «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2019 18:05

Скала не сдвинулся с вершины Forbes

Времена, когда именитые актеры вроде Харрисона Форда и Тома Круза заключали с кинокомпаниями сделки «20-на-20» ($20 млн аванса и 20% от продаж билетов), давно прошли. Но в Голливуде еще водятся мужчины, способные собрать полные кинозалы и окупить восьмизначную зарплату и немаленький процент от итоговой прибыли ленты (или того, что остается после оплаты счетов).

Финансовое издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых голливудских актеров мужского пола, оценив заработки звезд с июня прошлого года по июнь текущего. На вершине списка оказался Дуэйн Джонсон, который заработал $89,4 млн, что на треть меньше прошлогоднего рекорда — $124 млн, который также принадлежит Скале. Условия оплаты Джонсона близки к недостижимым сделкам «20-на-20»: за будущую ленту «Джуманджи: Новый уровень» актер получит самую высокую в карьере ставку — $23,5 млн. Также на долю Скалы приходится 15% от продаж самых кассовых франшиз, включая ленту «Джуманджи: Зов джунглей», которая собрала во всем мире $962,1 млн. Кроме того, мускулистому красавцу выплачивают $700 000 за каждую серию в одном телешоу и семизначные роялти за линейку одежды, обуви и наушников под брендом спортивного снаряжения Under Armour.
Читать полностью
Поделиться:
20.07.2019 16:15

Бэтмен и Джокер вошли в историю «Комик-Кона»

Организаторы фестиваля Comic-Con не только предоставляют площадку для презентаций новых фильмов, сериалов и комиксов, но и проводят различные мероприятия в честь выдающихся деятелей и персонажей современной поп-культуры. Вчера мы сообщали, что в Сан-Диего состоялась встреча ценителей творчества Стэна Ли. Теперь оргкомитет «Комик-Кона» сделал сюрприз поклонникам вселенной DC и космической саги «Звездные войны».

В 1939 году на страницах графических новелл Detective Comics дебютировал легендарный супергерой по прозвищу Бэтмен. Организаторы главного мирового слета любителей комиксов, конечно же, не могли оставить Темного рыцаря без подарка. В год своего 80-летия Брюс Уэйн вошел в Зал славы «Комик-Кона». Страж Готэма стал первым вымышленным персонажем, имя которого увековечили в стенах музея популярной культуры.
Читать полностью
Поделиться:
22.06.2019 14:50

Акула из «Челюстей» попадет в музей кино

В следующем году Американская академия кинематографических искусств и наук планирует открыть собственный музей. Сегодня стало известно, что одним из его самых интересных экспонатов окажется модель акулы из знаменитого триллера Стивена Спилберга «Челюсти».

Для создания картины 1975 года произвели три модели подводного монстра, прозванного Брюсом в честь адвоката Спилберга. Строительство этих восьмиметровых аниматронных аппаратов заняло шесть месяцев. Для управления каждым требовалось по меньшей мере 14 человек.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ