Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2015 17:11

В погоне за «Летучим голландцем»

Брентон Туэйтс поделился с журналистами The Daily Mirror новой информацией о сюжете блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

«В следующем месяце я отправляюсь в Австралию, где начнется подготовка к съемкам пятого фильма франшизы, — отметил актер. — Студия многое держит в секрете, а потому мне пока известны далеко не все подробности.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2015 17:14

Студия Disney отказалась от идей Лукаса

Несколько дней назад Джордж Лукас поделился со своими поклонниками информацией о том, что еще до продажи компании Lucasfilm он планировал самостоятельно начать работу над третьей трилогией космической саги «Звездные войны». Сегодня создатель знаменитой франшизы признался журналистам CinemaBlend еще и в том, что студия Disney попросту отказалась использовать его сценарий в работе над седьмым эпизодом.

«Руководство Disney приняло решение отказаться от идей, права на которые я продал вместе с франшизой, — отметил Джордж. — Для седьмого эпизода они сочинили собственную историю».
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2015 10:57

«Бэтмен vs. Супермен»: подробности финальной схватки

Постановщик трюков Гильермо Гриспо рассказал журналистам Los Andes Diario о работе над сценой схватки Темного рыцаря и Человека из стали в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

«В 2007 году я мог поучаствовать в работе над второй частью трилогии Кристофера Нолана, но тогда переговоры не увенчались успехом, — отметил Гильермо. — К счастью, Зак Снайдер решил сделать свой фильм основой для "Лиги справедливости", вернув во вселенную DC моего любимого супергероя — Бэтмена.
Читать полностью
Поделиться:
17.01.2015 17:04

«Несломленный». За кадром

Съемки байопика о жизни олимпийца Луи Замперини, во время Второй мировой войны ставшего летчиком, были нелегкими, но, как призналась Анджелина Джоли, еще сложнее дался ей процесс монтажа: «Когда я работала над финальной версией картины, казалось, что Луи рядом, и я так хотела продлить эти мгновения».

Джоли знала, что некоторые сцены придется вырезать. Эпическая история о Луи Замперини, который выжил после ранения, 47 дней провел в Тихом океане на плоту, а затем два года подвергался пыткам в японском лагере для военнопленных, в первоначальном своем варианте занимала четыре с половиной часа экранного времени. Поэтому весной 2013 года Джоли заперлась в монтажной зоне студии Universal, засучила рукава и приступила к работе над уже отснятым материалом. Через несколько дней благодаря ее труду появилась новая версия киноленты. Она была короче предыдущей... на десять минут.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2015 10:55

Джейми Дорнан: «Не хочу закончить как Джон Леннон»

Джейми Дорнан опасается, что его убьют во время премьеры фильма «Пятьдесят оттенков серого». В недавнем интервью порталу Details ирландский актер поделился переживаниями о том, что не хочет «закончить как Джон Леннон».

«Понимаете, я просто боюсь, что на премьеру придет какой-нибудь сумасшедший фанат и убьет меня. Я не хочу закончить как Джон Леннон, — говорит Дорнан. — Многие возненавидели меня после того, как я согласился играть Кристиана Грея. Эти люди должны знать, что я — обычный человек, у которого есть жена и ребенок».
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2015 14:01

Лиам Нисон готов вернуться в далекую-далекую галактику

В рамках промокампании боевика «Заложница 3» Лиам Нисон рассказал журналистам Yahoo о том, что он был бы рад вернуться к образу Квай-Гон Джинна в новых фильмах франшизы «Звездные войны».

«Было бы здорово, если бы мне предложили сыграть в спин-оффе об этом герое, — сказал Лиам. — От работы над "Скрытой угрозой" у меня остались самые приятные воспоминания. Квай-Гон мог бы появиться в новой трилогии во флэшбэках или в качестве Призрака Силы. В мире "Звездных войн" может случиться все, что угодно».
Читать полностью
Поделиться:
29.12.2014 12:43

«Чем дальше в лес». За кадром

Если Вам звонит Стивен Сондхайм, стоит ответить. Так и поступила весной 2013 года Мэрил Стрип, и в результате она очутилась в доме композитора на Манхэттене. Актрису только-только пригласили на роль Ведьмы в экранной версии мрачного запутанного мюзикла Сондхайма Into the Woods, основанного на историях из сказок братьев Гримм. Вместе со Стрип в доме Сондхайма оказались Роб Маршалл, режиссер будущего фильма, и Джеймс Лэпин, написавший сценарий самого мюзикла.

Причиной, по которой все эти люди собрались в одном месте, оказалась новая мелодия, написанная Сондхаймом для фильма. Композитор надеялся, что Ведьма споет песню She'll Be Back в момент, когда Рапунцель (Маккензи Мози) сбегает из башни со своим Прекрасным принцем (Билли Магнуссен).
Читать полностью
Поделиться:
26.12.2014 10:30

На ошибках учатся

В истории кинематографа было немало далеких от совершенства фильмов, ошибки в которых варьировались от изменения номеров машин в разных кадрах до серьезных сюжетных дыр.

От ошибок не застрахован никто, но настоящее мастерство фильммейкеров заключается в создании захватывающей картины, во время просмотра которой зритель даже не обратит внимания на киноляпы. Журналисты портала Moviemistakes составили рейтинг фильмов 2014 года, в которых было больше всего промашек.
Читать полностью
Поделиться:
24.12.2014 16:46

Кинохоббит, или Джексон распоясался

«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Со времени первой публикации книги Джона Р. Р. Толкина прошло более 70 лет. И вот трилогия Питера Джексона дала ей вторую жизнь. Поклонники книги, купившие билеты в кинотеатр, чтобы увидеть заключительную часть серии, знали, как будут дальше развиваться события. Или их все же ждали сюрпризы?

«Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга» были с восторгом встречены фанатами и критиками. Они заработали высокий рейтинг на Rotten Tomatoes и собрали большую кассу. При этом не все поклонники творчества Профессора согласны с изменениями, внесенными в историю хоббита Бильбо Питером Джексоном. Основная сюжетная линия вроде бы та же, но в ее рамках есть ряд нововведений, споры вокруг которых не утихают. О них и пойдет речь в этой статье.
Читать полностью
Поделиться:
24.12.2014 13:29

Forbes определил самых переоцененных актеров

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список актеров, гонорары которых не соответствуют уровню кассовых сборов фильмов с их участием.

Эксперты авторитетного издания берут в расчет три последние проекта в карьере звезды, а затем проводят анализ того, сколько кинокомпании смогли вернуть с каждого потраченного на их зарплату доллара.
Читать полностью
Поделиться:

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Всего: 581


Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ