Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.12.2014 13:29

Forbes определил самых переоцененных актеров

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список актеров, гонорары которых не соответствуют уровню кассовых сборов фильмов с их участием.

Эксперты авторитетного издания берут в расчет три последние проекта в карьере звезды, а затем проводят анализ того, сколько кинокомпании смогли вернуть с каждого потраченного на их зарплату доллара.

Лидером списка второй год подряд стал Адам Сэндлер. В уходящем году он снялся в комедии «Смешанные», сборы которой в мировом прокате составили $126 млн при бюджете в $40 млн. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы покрыть предыдущие кассовые провалы фильмов с участием Сэндлера, а также оправдать его 25-миллионные гонорары.



Второе место в списке занял Джонни Депп. Три последних фильма с его участием позволили кинокомпаниям вернуть лишь $4,1 с каждого выплаченного актеру доллара. Серьезным ударом по репутации Деппа стали сразу два оглушительных кассовых провала за последние два года — «Одинокий рейнджер» и «Превосходство». Впрочем, возвращение к знакомым образам в сиквеле «Алисы в стране чудес» и пятом фильме франшизы «Пираты Карибского моря», скорее всего, поможет Джонни уже в ближайшие годы покинуть антирейтинг Forbes.



На третьем месте расположился Бен Стиллер, чья «Невероятная жизнь Уолтера Митти» в этом году едва сумела выйти на уровень самоокупаемости. Актеру остается надеяться, что триквел «Ночи в музее» позволит ему существенно улучшить свою финансовую привлекательность для голливудских студий.



В десятку самых переоцененных актеров по версии Forbes также вошли Райан Рейнолдс, Том Хэнкс, Уилл Феррелл, Ченнинг Татум, Дензел Вашингтон, Сандра Буллок и Бен Аффлек.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ