Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2013 19:18

Подборка «пасхальных яиц» из фильмов Marvel

«Пасхальные яйца» (или просто «пасхалки») — это едва заметные шутки, послания или секреты, которые оставляют создатели того или иного проекта зрителям в «укромных» местах. По вашим многочисленным просьбам публикуем подборку «пасхалок» из фильмов Marvel. Итак, поехали.

1. Сцены после финальных титров
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2013 17:59

Тарантино назвали самым изучаемым режиссером в Великобритании

Любопытными данными поделились британские ученые. Как сообщил информационный портал PureMovies, 17 английских академиков сошлись во мнении, что Квентин ТарантиноБесславные ублюдки») является самым изучаемым режиссером в Великобритании. Такие выводы ученые сделали после анализа научных работ, статей, диссертаций и эссе, которые были написаны за последние пять лет.

Статус «самого изучаемого» в данном случае можно трактовать по-разному. Скорее всего он подразумевает, что именно творчество Тарантино оказывает наибольшее влияние на студентов, которые не стесняются давать ссылки на его работы в своей научной деятельности.
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2013 17:10

Скандальный постер второго «Тора» появился в Китае

Любопытный случай произошел на премьере фантастического супергеройского боевика «Тор 2: Царство тьмы» в Китае. Каким-то невероятным образом официальным постером к фильму стал любительский фан-арт, который прокатчики Поднебесной повесили в кинотеатрах перед премьерой.

На представленном изображении мы видим двух главных героев фильма — братьев Тора (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон), которые стоят в гомоэротических объятиях. Кроме странного чувства юмора, у автора этого постера есть неплохие навыки в работе с фотошопом, раз уж картинка не вызвала у прокатчиков никаких подозрений.
Читать полностью
Поделиться:
06.11.2013 22:44

Китай хочет больше фильмов про добрых китайцев

Китай хочет видеть в голливудских фильмах больше положительных образов своих граждан, сообщает Deadline со ссылкой на слова Чжан Сюнь, президента компании China Film Co-Production. Женщина выступила на состоявшемся в Лос-Анджелесе Американо-китайском саммите, посвященном вопросам кино.

«У нас есть огромный рынок, и мы готовы поделиться им с вами, — сказала она. — Но мы хотим больше фильмов, которые будут активней раскрывать китайскую культуру, а не просто единичных сцен в больших проектах». Видимо, она намекала на блокбастер «Железный человек 3»...
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно, 3D,
Поделиться:
01.11.2013 23:07

Вуди Аллен написал открытое письмо Голливуду

Оскароносный режиссер Вуди Аллен, игнорирующий церемонию вручения премии Американской киноакадемии, написал открытое письмо Голливуду, а ресурс The Hollywood Reporter его опубликовал. В своем послании режиссер призывает тех, кто выдает «Оскары», признать заслуги директоров по кастингу.

Свое мнение Аллен решил высказать в связи с выходом документального фильма Тома Донахью «Кастинг», в котором рассказывается о трудностях профессии кастинг-директора на примере самых маститых из них — Джульет Тейлор, Мэрион Догерти и других. Это именно они создали такие замечательные актерские ансамбли, которые мы увидели в фильмах «Полуночный ковбой», «Манхэттен», «Бонни и Клайд», «Выпускник».
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 20:31

Названы самые страшные фильмы в истории кинематографа

Любопытное исследование провел сайт Play. В сентябре 10 тысяч пользователей портала назвали самые страшные, по их мнению, фильмы в истории кинематографа. На втором этапе исследования группа испытуемых смотрела выбранные картины на большом экране. При этом фиксировалось изменения пульса зрителей, что позволило определить скачки сердечного ритма во время самых напряженных сцен.

Самым страшным моментом в истории кинематографа была признана сцена из фильма «Сияние», когда Джек Торренс (Джек Николсон) выламывает топором дверь в ванную. Фраза «А вот и Джонни!» и выдающаяся игра актера увеличили пульс зрителей в среднем на 28,21%.
Читать полностью
Поделиться:
19.10.2013 18:35

«Чужого» перезагрузят в комиксах

Издательство Dark Horse Comics собирается перезапустить серию комиксов о Чужих. Как сообщил информационный портал The Beat, об этом было объявлено на фестивале New York Comic Con, а кроме «чужой» франшизы, компания также займется выпуском новых комиксов по мотивам фильмов «Хищник», «Чужой против Хищника» и «Прометей».

Примечательно, что создатели комиксов собираются изменить состав и характеры персонажей, хотя все события по-прежнему будут разворачиваться по оригинальному сюжету. Представители Dark Horse Comics также пообещали, что они попробуют более детально раскрыть связь между событиями фильма «Прометей» и мифологией Чужих.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2013 18:44

Walt Disney откроет парк на планете Пандора

Студия Walt Disney собирается расширить свой парк аттракционов и построить собственную планету Пандора из фантастического блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар».

Как сообщил информационный портал InsideTheMagic, свои первые наработки и эскизы компания показала на выставке D23 Expo в Японии, которая проходила с 12 по 14 октября. Судя по концепт-артам, в новых парках фанаты фильма смогут прогуляться по биолюминесцентному лесу, побывать на летающих островах, а также детальнее ознакомиться с экзотической флорой и фауной чудной планеты.
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2013 10:43

Астронавт Базз Олдрин о «Гравитации»

Второй человек на луне назвал визуальные эффекты в астротриллере «замечательными» и рассказал о своих впечатлениях после просмотра картины, сравнив съемки с реальностью.

«Я был очень впечатлен необычным изображением невесомости. Проходы через космическую станцию были сделаны именно так, как я видел это на самом деле. Головокружительное верчение, может быть, не было бы таким энергичным, но, к счастью, люди еще не бывали в таких ситуациях. Я думаю, это еще одно напоминание нам о том, как в действительности опасна космическая среда, особенно, когда какие-то работы выполняются за пределами космического корабля.
Читать полностью
Поделиться:
06.10.2013 10:35

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов года

Спустя два месяца после того, как Квентин Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен, режиссер порадовал киноманов перечнем выдающихся картин уходящего года.

Как сообщает сайт The Tarantino Film Archives, в десятку лучших фильмов года по версии Тарантино вошли следующие ленты:
Читать полностью
Поделиться:

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Всего: 581


Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ