Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2013 14:48

Чак Паланик работает над продолжением «Бойцовского клуба»

Да, вы не ослышались. Тот самый Чак Паланик работает над продолжением того самого «Бойцовского клуба». Но, к сожалению, а может и нет, это будет не роман, а комикс. Автор раскрыл свои планы в эти выходные на фестивале Comic-Con.

По словам Паланика, действие графической новеллы будет происходить через десять лет после завершения оригинала. Повествование будет вестись от лица Тайлера, который все еще скрывается внутри Джека. И когда пропадает его сын (которого похищает Тайлер), Джеку приходится снова вернуться на путь насилия.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
20.07.2013 21:34

«Список Шиндлера» выставлен на eBay за 3 миллиона долларов

На eBay появился новый громкий лот — один из оригиналов «списка Шиндлера», сообщает HitFix. Его начальная ставка — $3 млн, но коллекционеры рассчитывают выручить не менее пяти. Гэри Зимет и Эрик Гэзин объяснили свое намерение продать документ именно через этот онлайн-аукцион тем, что список является частью мировой истории, а данным ресурсом пользуются люди со всего мира.

В 14-страничный список, датированный 18 апреля 1945 года, занесено 801 имя еврейских мужчин, которых хотел спасти Оскар Шиндлер. Этот немецкий промышленник взял их на работу на свои заводы, договорившись с руководством концентрационных лагерей. Позже на основе этой истории была написана книга, экранизированная в 1993 году Стивеном Спилбергом.
Читать полностью
Поделиться:
19.07.2013 20:08

Десять фактов о новой «Кэрри»

Журналист портала ВloodyDisgusting посетил съемочную площадку ремейка хоррора Carrie по роману Стивена Кинга, чтобы понять, чем новая лента будет отличаться от оригинальной. В нашем прокате картина Кимберли ПирсПарни не плачут») получила название «Телекинез».

Не читайте этот материал дальше, если не хотите испортить удовольствие от просмотра, поскольку он содержит спойлеры.
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2013 23:55

КНР делает послабления в цензуре медиапродукции

Китайское Государственное управление по публикациям в СМИ, радио, кино и телевидению делает шаги к снижению ограничений для иностранных производителей кино- и телепродукции. Чтобы ослабить цензуру, двадцать пунктов из свода жестких правил этой организации будут удалены. Наиболее важное среди них — отмена требования к иностранным фильммейкерам предоставлять сценарий картины на предмет соответствия его «основным тематикам».

Перед началом съемок всех картин, будь они совместного или отечественного производства, традиционно требовалось согласовывать полный сценарий ленты. Теперь, по сообщению местных изданий, перед производством кино на «обычные темы» требуется согласовать с агентством лишь синопсис фильма. Под «обычными» или «основными» темами кино подразумеваются фильмы либо передачи на тематики, исключающие религию, этнические группы, международные отношения и «другие особенные темы».
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2013 22:21

Джоли возглавила список самых влиятельных актрис мира

Анджелина Джоли с ее доходом в $33 млн за 2012 год стала первой в списке наиболее влиятельных актрис и сорок первой в топ-100 рейтинга мировых знаменитостей по версии журнала Forbes. В их числе спортсмены, бизнесмены, телеведущие, писатели и другие известные личности. Среди критериев отбора — совокупный годовой доход персоны, частота упоминания ее имени в СМИ, участие в медиа и социальных проектах.

В течение нескольких последних месяцев Анджелина практически не появлялась в лучах прожекторов. Во время тайм-аута, который звезда взяла впервые за годы упорного труда, Джоли занималась семьей и… восстановлением здоровья, снизив для себя риск развития рака груди почти на сто процентов. Страх актрисы перед тяжелым недугом понятен — ее мать, актриса Маршелин Бертран умерла от этой болезни в 55 лет, а тетя, младшая сестра матери, Дебби Мартин, скончалась в результате этого же недуга в 61 год.
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2013 14:05

Роберт Дауни-младший возглавил рейтинг журнала Forbes

Роберт Дауни-младший продолжает всех удивлять своей стремительно развивающейся карьерой. После потрясающего успеха «Мстителей» и «Железного человека 3», он попал в рейтинги журнала Forbes, как самый высокооплачиваемый актер этого года.

Как сообщает элитное издание, Дауни-младший в этом году заработал около $75 миллионов, что позволило ему без труда возглавить рейтинг. В следующие годы актер тоже вряд ли будет испытывать трудности с финансами, ведь он уже подписал со студией Marvel новый контракт.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2013 10:28

Малоизвестные факты о «Звездных войнах»

С 1977 года, когда состоялась премьера картины «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», сага о «далекой, далекой галактике» стала наиболее влиятельной картиной жанра научно-фантастического кино. Было создано три приквела и два сиквела, множество телефильмов, анимационных картин, фанклубов, фанатских сайтов, книг и игрушек.

Но, несмотря на обилие информации о саге, доступной на просторах Интернета, пожалуй, есть несколько вещей о легендарном фильме, которые могли бы вас удивить. Вот девятнадцать фактов о «Звездных войнах», которых вы могли не знать.
Читать полностью
Поделиться:
12.07.2013 19:00

Хью Джекман хочет к «Мстителям»

Фильмы о супер-героях всегда были популярны. Но в последние несколько лет студии делают просто невообразимые деньги на этих проектах. Сборы всех трех частей «Железного человека», «Халка», «Росомахи» и прочих говорят сами за себя: люди хотят, люди идут, люди платят. Но на совершенно новый уровень удалось выйти, когда на экранах появились все самые известные герои последнего времени. Получились «Мстители», которые в прошлом году просто сделали всех, заработав 1.5 миллиарда долларов.

Просим прощения за тавтологию, но чем больше зарабатывает студия, тем больше она хочет зарабатывать. Поэтому, почему бы не добавить к «Мстителям» еще кого-нибудь? Например, Росомаху? Вот, кстати, Хью Джекман в недавнем интервью Collider тоже высказался на этот счет:
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:
11.07.2013 19:31

Хичкок стал всемирным наследием

Девять фильмов Альфреда Хичкока были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает официальный сайт организации. Среди них такие ленты, как «Сад наслаждений», «Ринг», «Шампанское», «Шантаж». Все эти картины объединяет тот факт, что они относятся к раннему периоду творчества культового режиссера.

Недавно эти «ленты-памятники», восстановленные трудолюбивыми сотрудниками архива Британского института кино, были представлены публике на открытом показе в Нью-Йорке. Сообщается, что на восстановительные работы было потрачено три миллиона долларов. Кроме того, за счет найденных материалов был увеличен хронометраж отдельных картин.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона, ретро
Поделиться:
10.07.2013 23:11

Legendary выбирает NBCU в качестве долгосрочного партнера

Как сообщал LostFilm.INFO несколько дней назад, инвестиционная компания Legendary Entertainment во главе с амбициозным президентом Томасом Таллом (на фото) начинает сотрудничать с медиагигантом NBCUniversal в производстве кино, телепрограмм, Интернет-контента, развлекательных аттракционов и т.д. Руководство компаний пока не объявляло новость официально, однако инсайдеры сообщают, что выполнение условий сделки начнется в 2014 году. Условия контракта обговаривались в течение нескольких встреч, на которых присутствовали президент компании Universal Джимми Хоровитц, президент Legendary Томас Талл и второе лицо в корпорации Comcast (в которую входит NBCUniversal), Стив Берк.

По более раннему контракту со студией Warner Bros., сроки которого уже истекли, Legendary все еще имеет некоторые незаконченные проекты. На следующей неделе компании вместе представляют на фестивале медиапродукции фильмы совместного производства: перезагрузку фантастической франшизы «Годзилла» и фэнтези «Седьмой сын». Кроме того, есть еще «Тихоокеанский рубеж» режиссера Гильермо дель Торо, российская премьера которого состоится уже завтра, 11 июля.
Читать полностью
Поделиться:

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ