Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2014 10:30

На ошибках учатся

В истории кинематографа было немало далеких от совершенства фильмов, ошибки в которых варьировались от изменения номеров машин в разных кадрах до серьезных сюжетных дыр.

От ошибок не застрахован никто, но настоящее мастерство фильммейкеров заключается в создании захватывающей картины, во время просмотра которой зритель даже не обратит внимания на киноляпы. Журналисты портала Moviemistakes составили рейтинг фильмов 2014 года, в которых было больше всего промашек.

Возглавил список с 53 киноляпами блокбастер «Первый мститель: Другая война». При смене кадров в фильме мистическим образом пропадали гильзы и перемещались предметы, а за время атаки на Ника Фьюри машины успели множество раз поменять свое расположение на дороге. Вопросы у зрителей вызвала и сцена, в которой Капитан Америка и Черная вдова сумели после взрыва выбраться наружу из подземного бункера, расчистив на своем пути лишь пару обломков.



Обнаружились в фильме студии Marvel и фактические ошибки. Переместивший свое сознание в компьютер Арним Зола объявил о том, что он был пленен в 1945 году. Однако в «Первом мстителе» арест злодея состоялся в день предполагаемой смерти Баки Барнса, мемориальная доска которого в Смитсоновском институте в сиквеле указывает на то, что герой погиб в 1944 году. При этом на ней приведены еще и две разные даты рождения друга Стива Роджерса.



Второе место в рейтинге занял «Дивергент» с 26 киноляпами, большую часть из которых составили ошибки преемственности между разными кадрами. Одним из ярчайших примеров самой популярной промашки в индустрии кино стала сцена, в которой зрителям была показана немногочисленная группа людей, серьезно увеличившая свои ряды при смене ракурса.



На третьем месте расположился самый кассовый фильм 2014 года — «Трансформеры: Эпоха истребления». В блокбастере нашли 25 ошибок, самой забавной из которых стало изменение внешнего вида укрытия героя Марка Уолбера, сопровожденное появлением в кадре незваного гостя...



Почетного упоминания заслуживают также блокбастеры «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Годзилла». В фильме Марка Уэбба внимательным зрителям запомнилось загадочное исчезновение массивных деталей часов.



Одной из самых заметных ошибок в «Годзилле» стала сцена, в которой героине Жюльет Бинош удалось буквально за одно мгновение обогнать двух своих коллег.



Вопросы вызывало и то, что персонажу Брайана Крэнстона вкололи адреналин в ситуации, когда применение эпинефрина должно было быть строго запрещено. Судя по всему, именно некомпетентность медиков, а не степень тяжести полученных его героем травм, привела к тому, что в сиквеле актер сможет появиться в лучшем случае во флэшбэках.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ