Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2015 23:00

Американские сценаристы назвали самые смешные фильмы

Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 самого смешного сценария в истории Голливуда.

Первое место в рейтинге члены западного и восточного отделений WGA отдали ленте Вуди Аллена «Энни Холл», завоевавшей в 1978 году четыре премии «Оскар». Всего в список попали сразу семь сценариев 79-летнего драматурга. Второе место по количеству упоминаний заняли тексты Харольда Рэмиса.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 19:49

Fox построит парк по мотивам «Титаника» и «Сынов анархии»

Компания Twentieth Century Fox объединится с Al Ahli Holding Group для создания в Дубае тематического парка аттракционов по мотивам нескольких фильмов и сериалов, сообщает The Hollywood Reporter. Парк откроется в 2018 году, а его строительство обойдется инициаторам проекта в $850 млн. В основу аттракционов будут положены сюжеты таких картин, как «Титаник», «Чужие», «Хищник», «Ледниковый период», «Ночь в музее» и «Планета обезьян», а также популярной байкерской телевизионной драмы «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) и мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons).

Таким образом боссы Fox подхватили общую для голливудских мейджоров моду на строительство тематических парков по собственным проектам. Ранее о том, чтобы создать аттракционы по франшизе «Голодные игры», объявила компания Lionsgate, а Universal продолжает вкладываться в развитие своего «Волшебного мира Гарри Поттера», расположенного в Орландо.
Читать полностью
Поделиться:
20.10.2015 15:58

Британцы назвали самые страшные сцены в истории кино

Поход в кино дарит возможность испытать яркие и незабываемые эмоции. Однако если во время просмотра комедий зрители расплываются в улыбках, то ужастики заставляют их нервно ежиться в креслах и вздрагивать от каждого звука.

Британская сеть кинотеатров Empire Cinemas провела опрос среди своих посетителей, чтобы определить наиболее страшные сцены в истории кино. Как показало исследование, семнадцать процентов зрителей испытывали самое сильное чувство страха в своей жизни именно при просмотре фильмов. Причем на одиннадцать процентов респондентов увиденное произвело настолько мощное впечатление, что у них даже сформировались различного рода фобии.
Читать полностью
Поделиться:
12.10.2015 13:30

Дизель готов сыграть еще одного героя Marvel

В интервью журналистам io9 Вин Дизель намекнул, что в скором времени зрителям представится шанс не только услышать, но и увидеть его в грядущих блокбастерах студии Marvel.

«Я с удовольствием продолжу свое сотрудничество с Marvel, — сказал актер. — Ходят разговоры, что боссы студии предлагают мне сыграть персонажа, которому не пришлось бы говорить. Голос я подарил Груту, а моя внешность досталась бы другому герою комиксов».
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2015 16:25

Брайан Крэнстон хочет стать злодеем Marvel

В интервью журналистам Metro Брайан Крэнстон объявил о том, что он мечтает получить роль в кинематографической вселенной Marvel.

«Я хочу сыграть крутого злодея в экранизации комиксов Marvel, — признался актер. — Не обязательно использовать образы плохих парней, с которыми уже знакомы фанаты графических новелл. Можно было бы придумать совершенно нового антагониста, чтобы я занялся какими-нибудь грязными делишками».
Читать полностью
Поделиться:
28.09.2015 12:02

«007: СПЕКТР» установил кинорекорд

В интервью журналистам Daily Mail координатор трюков блокбастера «007: СПЕКТР» Гари Пауэлл объявил о том, что новая часть бондианы установила рекорд Голливуда по стоимости уничтоженных в ходе съемок машин.

«Во время работы в Италии мы превратили в металлолом множество автомобилей, — сказал Пауэлл. – В сцене погони по Ватикану машины развивали скорость до 180 км/ч. Однажды мы работали всю ночь ради четырех секунд экранного времени».
Читать полностью
Поделиться:
24.09.2015 21:07

Хью Джекман назвал преемника

В мае этого года Хью Джекман объявил о том, что он расстанется с образом Логана в фильме «Росомаха 3». Прошлой весной актер назвал своим потенциальным преемником Ченнинга Татума, но с той поры последний успел прописаться в киновселенной «Люди Икс» в роли другого мутанта — Гамбита, вокруг которого студия 20th Century Fox может продолжить строительство своей успешной франшизы.

Сегодня в интервью журналистам MTV Джекман сделал новый выбор. «Вполне возможно, что студия уже проводит переговоры с какими-нибудь молодыми актерами, — заявил Хью. — На мой взгляд, новым Росомахой мог бы стать Том Харди».
Читать полностью
Поделиться:
23.09.2015 19:01

Снайпс ждет встречи с Мстителями

В 2013 году студия Marvel вернула себе права на использование в своей кинематографической вселенной сразу нескольких популярных героев комиксов. Этой весной новую жизнь на маленьких экранах получил Мэтт Мердок, а уже во втором сезоне сериала «Сорвиголова» (Daredevil) его ждет встреча с еще одним «возвращенцем» — Карателем.

Два месяца назад Уэсли Снайпс подтвердил циркулировавшие в Голливуде слухи о том, что вслед за вышеупомянутыми героями Marvel может вернуть на экраны Блэйда. Сегодня в интервью журналистам Huffington Post актер объявил о желании встретиться c Мстителями.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2015 17:47

Кевин Смит надумал убить Молчаливого Боба

В прошлом году Джейсон Мьюз признался, что в скором времени зрители могут попрощаться с Джеем и Молчаливым Бобом. В разговоре с журналистами австралийского портала News второй участник знаменитого дуэта, Кевин Смит, объявил о том, что он планирует убить своего героя в заключительной части «трилогии Истинного севера».

Начало киносерии в прошлом году положил хоррор «Бивень». Второй частью трилогии станет комедийный ужастик «Любители йоги», главные роли в котором исполнили дочери Смита и Джонни Деппа. Заключительный фильм франшизы получил предварительное название «Челюсти лося».
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2015 12:35

Крис Эванс надеется пережить Войну бесконечности

В интервью журналистам Collider Крис Эванс объявил о том, что его нынешний контракт со студией Marvel истекает после двухсерийного блокбастера «Мстители: Война бесконечности».

«Если Marvel захочет увидеть моего героя в фильмах Фазы 4, я буду готов заключить новую сделку, — заявил Эванс. — Никогда прежде у меня не было столь успешного опыта сотрудничества со студиями. Просто загляните в мою фильмографию… Раньше я постоянно задавался вопросом: "Не обернется ли эта лента полным провалом?". В мире Marvel все иначе, ведь они продолжают выпускать один великолепный фильм за другим. У них собрана прекрасная команда режиссеров, продюсеров и сценаристов. Каждый актер мечтает побывать на такой съемочной площадке.
Читать полностью
Поделиться:

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ