Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2022 19:27

Что в реальности стояло за «Криком»?

«Крик» Уэса Крэйвена — это не только классика ужасов, но и блестящая пародия, а также критика жанра и его влияния на общество. Но тот, кто не интересовался историей создания фильма, может удивиться, узнав, что картина в каком-то смысле основана на реальных событиях.

Сценарист Кевин Уильямсон, конечно, черпал вдохновение из многих старых фильмов ужасов, но кроме того он держал в голове историю о печально известном гейнсвиллском потрошителе. Перед вами — краткий обзор реальной истории серийного убийцы, чьи ужасные преступления легли в основу концепции «Крика».
Читать полностью
Поделиться:
18.01.2022 18:00

Что было после «Однажды в… Голливуде»?

В 2021 году Квентин Тарантино довольно неожиданно выпустил новеллизацию своего фильма «Однажды в... Голливуде». Но, как это и положено такому мастеру, он не просто перенес сценарий в новую обложку, а значительно расширил вселенную своей же картины и добавил в книгу множество сцен, которые так и не попали в финальный монтаж. О процессе работы над романом и о том, что же случилось с женой Клиффа Бута, Тарантино рассказал изданию Empire.

Мастера неожиданных сюжетных поворотов, Квентина Тарантино, казалось бы, невозможно удивить. Но вот реакция на его первый роман «Однажды в Голливуде» поразила легендарного режиссера и сценариста.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2022 19:00

Под куполом цирка. К юбилею «Величайшего шоу мира»

Сверкающий, бурлящий, соблазнительный мир безумной красоты, громкого смеха и захватывающего дух восторга, чьи волшебные мелодии ведут за собой зрителей от шести до шестидесяти. Мир ритма, радостного возбуждения, ловкости, храбрости, музыки, танцующих лошадей и летающих звезд. Именно так Сесиль Б. Де Милль описывает цирк во вступительной речи к «Величайшему шоу мира». Каждый, кто хоть раз бывал здесь, смеялся над клоунами или задерживал дыхание, наблюдая за акробатами, не понаслышке знает, насколько загадочен и удивителен этот мир. Когда-то и кинематограф поддался магии цирка, и огромная заслуга в этом принадлежит как раз Де Миллю. Именно он стал тем волшебником, который увлек Голливуд под купол.

Де Милля недаром считают одним из отцов-основателей американского кинематографа. Он был редким примером режиссера, сумевшего без потерь перейти из немого кино в звуковое. В 1951 году он скооперировался с легендарным цирком братьев Ринглинг, Барнума и Бейли, чтобы превратить голливудских звезд в настоящих циркачей, задокументировать закулисную жизнь шапито и создать свое «Величайшее шоу мира». Даже сегодня, по прошествии 70 лет с момента выхода фильма, смотреть его — истинное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2022 13:00

Бэтфлек уйдет под фанфары

Недавно Бен Аффлек признался, что больше не хочет сниматься в крупных голливудских франшизах. В этой связи в Сети возникла теория, что актер подписался на кинокомикс «Флэш», чтобы поставить точку в истории Темного рыцаря. Свежее интервью Бена дало понять, что сольник Барри Аллена действительно станет последней картиной с участием его версии Бэтмена.

Аффлек надеется, что Брюс Уэйн покинет вселенную DC под аплодисменты. «Я никому об этом не говорил, но мои любимые сцены в образе Бэтмена сняты именно для "Флэша", — признался актер. — Надеюсь, студия сохранит целостность того образа, который мы создали. Хотя... Может, студия решит, что данные сцены совсем не работают. Скажу лишь, что мне было весело и приятно сниматься. Я испытал настоящий душевный подъем: "Вау, я кажется по-настоящему понял своего персонажа"».
Читать полностью
Поделиться:
28.12.2021 13:22

Американцы выбрали самые ожидаемые релизы 2022 года

Если 2020 год был для кинопроката разрушительным, и показанные на больших экранах блокбастеры были редкостью, то уже в 2021-м ситуация стала налаживаться. Некоторым фильмам удалось не только добраться до кинотеатров, но и принести своим создателям прибыль. Третий «Человек-паук» и вовсе доказал, что ради долгожданной новинки зрители готовы штурмовать кинотеатры невзирая на пандемию и прочие жизненные неурядицы.

В течение трех недель декабря сервис по продаже билетов Fandango проводил опрос среди посетителей кинотеатров, интересуясь, какие фильмы для них являются самыми ожидаемыми в следующем году. А выбор перед ними стоял непростой: на экраны вернутся как любимчики публики вроде Тора, Доктора Стрэнджа и Аквамена, так и популярные франшизы а-ля «Мир Юрского периода» и «Фантастические твари». По результатам проведенного опроса Fandango опубликовал список самых ожидаемых американцами фильмов, которые можно взять на заметку и российским зрителям, а также перечень актеров, которых киноманы больше всего хотят увидеть в новых или старых для них образах.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2021 16:20

«Черный список 2021»: реслинг, Майкл Бэй и звезды NBA

Декабрь — время подводить итоги уходящего года. Уже 17 лет в Голливуде существует замечательная традиция обращать внимание на яркие, но пока не ушедшие в производство киносценарии. Сегодня мы узнали имена участников традиционного предновогоднего «Черного списка» лучших сюжетов Фабрики грез.

За минувшие годы «Черный список» стал едва ли не главной заокеанской ярмаркой киноталантов. Сценарии, участвовавшие в рейтингах предыдущих лет, легли в основу картин, которые заработали 25 миллиардов долларов и получили 241 номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2021 16:00

Paramount будет крутить «Звездный путь» круглосуточно

Сбылась мечта поклонников «Звездного пути»: с сегодняшнего дня каждый подписчик Paramount+ сможет смотреть кино- и телепроекты любимой франшизы семь дней в неделю и 24 часа в сутки.

Владельцы онлайн-сервисов стали замечать, что зрители все чаще и чаще скучают по формату обычных телеканалов. Интернет-кинотеатры очень удобны и позволяют смотреть фильмы и сериалы именно в тот момент, когда у человека появилось свободное время. И это не говоря о возможностях паузы, перемотки и просмотра с любого фрагмента. Тем удивительнее, что подписчики стриминговых гигантов просят о создании аналогов стандартных каналов, где нужную серию или любимый фильм можно поймать лишь в установленное телепрограммой время.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2021 12:12

Майкл Шин готов работать за еду

Актер Майкл Шин принял любопытное карьерное решение, которое наверняка принесет ему множество новых поклонников. Валлиец и раньше участвовал в различных благотворительных акциях, но в этот раз он пошел еще дальше и объявил, что будет перечислять большую часть доходов на разные социальные нужды.

Шин пользуется больший спросом по обе стороны океана. На его счету несколько театральных, телевизионных и кинематографических наград. В 2009 году ему присвоили Орден Британской империи. Очевидно, Майкл решил, что ему пора отдать долги обществу. Он объявил себя «некоммерческим» (not-for-profit) актером и пообещал отдавать гонорары от новых кино- и телепроектов на благотворительность.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2021 17:05

Официально: новый «Крик» получит рейтинг R

Легендарная хоррор-франшиза возвращается в кинотеатры в январе 2022-го, и ее фанаты могут не сомневаться, что новый «Крик» будет очень страшным: авторы картины подтвердили, что она получила рейтинг R. В состав съемочной группы на этот раз вошли режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, а также исполнительный продюсер Чад Виллелла. Сценарий написали Джеймс Вандербилт и Гай Бусик.

Жестокое насилие, много крови и ругани, а также сцены сексуального характера, присущие рейтингу R, всегда были для фильмов киносерии обычным делом. Так что было бы нелогично сдерживать кровожадные порывы Гоустфейса ради проекта, рассчитывающего привлечь в кинотеатры армию фанатов оригинальной ленты и ее сиквелов.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ