Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2015 13:48

Алан Рикман: «Едва не отказался от роли Ханса Грубера»

В интервью журналистам The Guardian Алан Рикман признался, что не хотел начинать свою карьеру в большом кино с роли в «Крепком орешке».

«Мне предложили роль в этом фильме всего спустя два дня после того, как я приехал в Лос-Анджелес, — заявил Рикман. — Я ничего не знал ни о самом городе, ни о кинобизнесе. Прежде я никогда не снимался в большом кино, но зато мог обойтись студии очень дешево. Однако я совсем не горел желанием начинать свою кинокарьеру с жанра экшен.

Прочитав сценарий "Крепкого орешка", я понял, что этот фильм будет значительно отличаться от других боевиков. Например, абсолютно все чернокожие герои оказались крутыми и смышленными парнями. По тем временам это был довольно революционный проект».



Благодаря Рикману Ханс Грубер стал одним из самых известных злодеев в истории кинематографа, но во время съемок актеру приходилось отстаивать свое видение образа антагониста. «Изначально Ханс должен был ходить в обмундировании террориста, но мне показалась интересной идея предстать на экране в строгом костюме, — отметил Алан. — Этот ход давал моему герою возможность в одной из сцен притвориться заложником. Я дал записку со своими идеями продюсеру Джоэлу Силверу, который прогнал меня из своего офиса со словами: "Будешь носить то, что тебе говорят". Однако затем я получил новую версию сценария, в которой они поменяли костюм Грубера. Выходит, не так уж и плохо иметь за плечами богатый театральный опыт».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ