







Корпорация BBC и продюсерская компания A24 договорились вместе адаптировать для малых экранов роман «Шагги Бейн». Книга Дугласа Стюарта, опубликованная в 2020 году, была удостоена престижной Букеровской премии, а теперь станет сериалом, который выйдет на BBC One.
В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».
Marvel продолжает укреплять ряды именитыми кино- и телеактерами. Сегодня в Сети прошел слух, что в переговоры с компанией Кевина Файги вступила звезда франшизы «Крик» и культового ситкома «Друзья» Кортни Кокс.
Когда комедия «Непропеченный» добралась до больших экранов, особого расположения в среде критиков она не снискала. Рецензенты разгромили ее в пух и прах, да и сборы в кинотеатрах едва покрыли бюджет, но все изменилось после выхода фильма на DVD. «Непропеченный» стал культовым и дал дорогу в жизнь комику Дэйву Шаппеллу. Спустя почти четверть века голливудских продюсеров унесло на волнах ностальгии, и они втайне решили снять сиквел комедии.
Ханна Уэддингхэм, в прошлом году получившая «Эмми» за роль в сериале «Тед Лассо», совершит редкую для нее вылазку на большие экраны. Актриса подписалась на участие в съемках экшен-триллера «Каскадеры» студии Universal. Уэддингхэм вольется в звездную компанию фильма, куда ранее вошли Райан Гослинг, Аарон Тейлор-Джонсон, Эмили Блант, Стефани Сюй и Уинстон Дьюк.
Алек Болдуин подал в суд на команду инди-вестерна «Ржавчина», на площадке которого он случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. Актер выступил против нескольких человек. По его мнению, в трагическом инциденте виноваты ответственные за оружие Ханна Гутьерес-Рид и Сет Кенни, реквизитор Сара Закри, а также ассистент режиссера Дэвид Холс.
Кэт Фостер (Gaslit) присоединилась к актерскому составу фильма Desperation Road («Дорога отчаяния*»), на съемки в котором ранее согласились Гаррет Хедлунд, Мэл Гибсон, Райан Херст, Вуди МакКлейн и Пайпер Браун. Съемки проекта возглавит Надин Крокер по сценарию Майкла Фэрриса Смита.
Дневник Анны Франк по праву считается одним из самых известных и пронзительных произведений XX века. Лауреат премии «Оскар» Брэндон Олденбург пойдет на смелый эксперимент и почтит память Анны и других жертв Холокоста с помощью полнометражного анимационного фильма.
На прошлой неделе на сервисе Roku состоялась премьера музыкальной комедии «Странный: История Эла Янковича». Картина получила 85% «свежести» на Rotten Tomatoes, поэтому на ее режиссера сразу же обратили внимание руководители студии Sony.
На днях мы писали, что студии Disney и Lucasfilm задумались о создании сериала по мотивам приключенческой киносерии «Индиана Джонс». Похоже, продюсеры все-таки сдержат данное несколько лет назад обещание и не будут производить рекастинг на главную роль.