Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Разум и чувства (1995)

Sense and Sensibility136 мин. (02:16) - Мелодрама, Драма
Разум и чувства
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 января 1996
Дата выхода (РФ): 28 марта 1996
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Энг Ли
Сценарий: Эмма Томпсон, Джейн Остин
Продюсер: Сидни Поллак, Джефф Стир, Лори Борг, Джеймс Шеймус, Линдсэй Доран
Оператор: Майкл Колтер
Композитор: Патрик Дойл
IMDB: 7.70 (голосов: 33542)
В главных ролях:
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Elinor Dashwood
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

В роли: Marianne Dashwood
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Col. Christopher Brandon
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.

Трейлер



Разум и чувства

Все ролики

Фото

Фото Разум и чувства Фото Разум и чувства Фото Разум и чувства
Все фото (67)

Новости

07.12.2022 16:30

Хью Грант поселится во дворце

В 1995 году Кейт Уинслет и Хью Грант сыграли в драме «Разум и чувства», которая в итоге получила семь номинаций на премию «Оскар», и вот 27 лет спустя голливудские звезды воссоединятся, но уже на малых экранах. Грант получил роль в мини-сериале The Palace («Дворец»*). Уинслет, Андреа Райзборо и Маттиас Шонартс подписались на участие в съемках ранее.

Пока подробности нового проекта хранятся в секрете. Говорят только, что события шоу развернутся в стенах одного дворца, откуда представители некоего авторитарного режима наблюдают за происходящим в их стране. О роли Гранта в этой истории информации нет, хотя инсайдеры пишут, что он выступит приглашенной звездой.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 21:05

Топ-10 фильмов с Хью Грантом. К 60-летию актера

«Я все время пытаюсь найти повод не работать, потому что актерство меня очень пугает», — сказал однажды Хью Грант. К сожалению для него, кино никак не оставит британца в покое. В 90-х Грант создал типаж очаровательного, предупредительного англичанина — образ, которые многие актеры безуспешно пытались повторить. Амплуа красавца с хорошими манерами и застенчивой улыбкой настолько часто встречается в фильмографии Гранта, что некоторые стали шутить, будто актер способен сыграть только самого себя.

Несмотря на это, спустя три десятилетия в кино Грант все еще может удивить зрителя. Вспомнить хотя бы высокомерного Феникса Бьюкенена в «Приключениях Паддингтона 2» и изобретательного журналиста-мошенника в «Джентльменах» Гая Ричи. Сегодня, в честь 60-летия харизматичного британца, Lostfilm.INFO вспоминает десять его лучших ролей.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Elinor Dashwood
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

В роли: Marianne Dashwood
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Col. Christopher Brandon
Грег Уайз
Грег Уайз

В роли: John Willoughby
Хью Грант
Хью Грант

В роли: Edward Ferrars
Джемма Джонс
Джемма Джонс

В роли: Mrs. Dashwood
Харриет Уолтер
Харриет Уолтер

В роли: Fanny Ferrars Dashwood
Элизабет Сприггс
Элизабет Сприггс

В роли: Mrs. Jennings
Имелда Стонтон
Имелда Стонтон

В роли: Charlotte Jennings Palmer
Эмили Франсуа
Эмили Франсуа

В роли: Margaret Dashwood
Иан Бримбл
Иан Бримбл

В роли: Thomas
Изабель Эмис
Изабель Эмис

В роли: Betsy
Джеймс Флит
Джеймс Флит

В роли: John Dashwood
Том Уилкинсон
Том Уилкинсон

В роли: Mr. Dashwood
Александр Джон
Александр Джон

В роли: Curate

Весь список

Telegram-канал