







LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к новому проекту с участием Сильвестра Сталлоне «Неудержимый».
В мае состоялась мировая премьера долгожданной экранизации романа Джека Керуака «На дороге» (в наших кинотеатрах фильм откроется 4-го октября), одну из главную ролей в которой сыграл Гаррет Хедлунд. Сразу после ленты Саллеса Гаррет отправился к Итану и Джоэлу Коэнам, чтобы поучаствовать в съемках их новой музыкальной драмы «Внутри Льюина Дэвиса».
LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к комедии Кристофера Нила с Дэвидом Духовны в главной роли «Козы».
Все-таки сентябрь тем и хорош, что новинок выходит на диво много. И пускай ремейк «Судьи Дредда» (в 3D, конечно) на новинку тянет мало, а например, милая французская драма «Наверное» («Wrong») как-то уж нарочито проста и даже, извините, вторична, есть среди премьер вполне себе шедевры. Предположим, «Отчуждение собственности» по блестящей и очень популярной новелле мексиканца Хосе Агустина Флореса, имеет феноменальный рейтинг на IMDB, а «Экстази» (это уже по драме Ирвина Уэлша) не оставит равнодушным ни одного любителя жанра (вспомним хотя бы популярность его же «На игле»). Выйдет еще и отечественная комедия «Белый мавр или три истории о моих соседях», но главной российской премьерой станет, конечно, не она.
На этот статус претендует «Орда» Андрея Прошкина, очередная попытка осмысления нашей общей идентичности, в которой намешано и Востока, и Запада, и еще всего понемногу. В «Орде» есть одна крайне привлекательная деталь — монументальность. Современное европейское кино (и мы тут не исключение) любит копаться в подробностях и выяснять цвет глаз у соседской кошки, а зритель, как ни крути, соскучился по масштабу, от которого бы дух захватывало. Вот и захватит. Впрочем, и историй личных судеб в фильме будет предостаточно. История XIV века дана через виденье и владык едва ли половины света, и скромных иноков, и не менее скромных кочевников — все очень по-толстовски, очень со смыслом, с моралью. Нынешняя тяга значительной части российского общества к консерватизму, к поиску непреложных ценностей, стоит полагать, обеспечит картине предсказуемый успех.
Если бы The Creative Arts Emmy Awards в этом году прошел в Вестеросе, то HBO легко бы взошел на Железный Трон. Благодаря своим сериалам Game of Thrones («Игра престолов») и Boardwalk Empire («Преступная империя»), а также при помощи дуэта Клайв Оуэн/Николь Кидман и фильма «Хемингуэй и Геллхорн», кабельному каналу удалось получить 17 наград, шесть из которых — на счету «Игры престолов». В прошлом году сага победила лишь дважды, в том числе и в одной из основных категорий.
Пенни (Кейли Куоко) из The Big Bang Theory («Теории Большого взрыва») пора провести ревизию своих чувств к Леонарду (Джонни Галецки) да побыстрее. Как сообщает ресурс TVGuide, одна плохая девчонка из телешоу Bent («Склонность») серьезно намерена совершить выход на орбиту молодого ученого.
Ну, как-то совсем недолго мы томились в ожидании первых фото нового Робокопа. Съемки перезагрузки картины 1987 года, режиссером которой стал Жозе Падилья, начались накануне в Торонто, а первые снимки Юэля Киннамана в роли получеловека/полумашины, покрытой слоем брони, уже всплыли в Интернете.
А теперь немного новостей о двух книгах, которые еще не опубликованы, но уже зарезервированы для экранизаций. Как сообщает Collider, кинокомпания New Line намерена снять полнометражную адаптацию романа Мэгги Стивотер The Raven Boys («Парни-вороны»), а Universal, в свою очередь, нацелилась на мемуары 90 Church: The True Story of the Narcotics Squad from Hell («Черч-стрит, 90: Правдивая история антинаркотической бригады из ада») авторства Дина Анкефера.
В самом разгаре съемочный процесс «Конца света», заключительной части неофициальной трилогии Эдгара Райта «Кровь и мороженое» (предыдущими частями, напомним, были картины «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). Первые фотографии со съемочной площадки, наконец, появились в Интернете.
Актриса Рене Зеллвегер, которая недавно решила попробовать себя на режиссерском поприще, обнародовала актерский состав и сюжет пилота Cinnamon Girl («Коричная девушка») для телеканала Lifetime, который она собирается продюсировать совместно с Энтони Тамбакисом («Воин»). По информации Deadline, в пилоте будут задействованы Александра Макдональд («Хоккейный мюзикл»), Алексис Кнапп («Проект Икс: Дорвались»), Брук Энн Смит («Возмездие Макса Кибла», Джейд Баррет («Тюремный корабль») и Себастьян Пижотт («Пила 7»).