Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Похождения бравого солдата Швейка (2012)

Pokhozhdeniya bravogo soldata Shveyka77 мин. (01:17) - Анимационный
Похождения бравого солдата Швейка
9.000 из 10 (голосов: 2)
Страна: Россия, Украина
Режиссёр: Ринат Газизов
Сценарий: Андрей Новиков
Продюсер: Артур Новиков, Андрей Новиков
Композитор: Аркадий Укупник
IMDB: 6.80 (голосов: 18)
В главных ролях:
Владислав Копп
Владислав Копп

В роли: (голос)
Гоша Куценко
Гоша Куценко

В роли: (голос)
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова

В роли: (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии, как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса во время Первой Мировой войны. Ему докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, его «продавали» от одного офицера другому, но добродушный, болтливый и бесхитростный солдат Швейк все же неохотно приближается к линии фронта и, очевидно, к верной смерти.

Трейлер



Похождения бравого солдата Швейка

Все ролики

Новости

07.03.2023 20:32

Каким нейросеть увидит российский ситком?

Творчество нейросетей все стремительнее и прочнее входит в современную жизнь. Стало известно, что канал СТС начал работу над ситкомом «Сидоровы», сценарий к которому напишет искусственный интеллект, созданный студентами отечественной платформы Skillbox. Главную роль в сериале исполнит известный по «Ворониным» Георгий Дронов. Также в проекте участвуют Алина АлексееваРодком»), Сергей СтепинПростые вещи»), Александр НовиковПохождения бравого солдата Швейка») и другие.

В основе сюжета лежит история жизни обыкновенной российской семьи, члены которой живут как типичные герои ситкомов: ссорятся, мирятся, занимаются хобби и ругаются с соседями. Но со временем отец семейства (Георгий Дронов) замечает некие странности в их, казалось бы, обычной жизни, а именно — смех невидимых зрителей над каждой шуткой или тот факт, что они почему-то не могут покинуть пределы своей квартиры. Сложив два и два, глава семьи приходит к выводу, что они живут внутри сериала, и он принимает решение сбежать из этого «реалити-шоу».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 16:05

Тверь стала жутким пристанищем «Кукольника»

В Тверской области команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького приступила к работе над подростковым хоррором «Кукольник». Фильм по сценарию Романа Амслера снимает режиссер Сергей КузнецовСемь пьяниц»).

«Впервые за долгое время легендарная киностудия снимает собственный фильм с абсолютно новой энергичной командой. В соответствии с жанром это, конечно, страшная история, но она все равно будет добрая. Наши главные герои — дети и подростки. И их сыграют юные, но уже успевшие заявить о себе актеры. Мы нашли интересные художественные решения для спецэффектов. Уверена, фильм получится отличный», — сообщила генеральный продюсер киностудии Лика Бланк.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2012 19:19

Не «Сумерками» едиными: смотрите на этой неделе

Писать обзор новинок предстоящей недели в этот раз — задача не для слабых духом. Сразу скажем, что выходит финал знаменитой вампирской истории «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», и нет никаких сомнений в том, что поклонники этой многосерийной радости забьют своими комментариями любой сайт, форум, социальную сеть, утюг и микроволновку. Но не «Сумерками» едиными ведь. Так, например, зрителей порадуют сразу два мультфильма, «Похождения бравого солдата Швейка» (для взрослых, по тому самому роману Ярослава Гашека) и «Феи: Тайна зимнего леса» (для самых маленьких), а также прекрасная драма Карлоса Рейгадаса «После мрака свет», посвященная мексиканской глубинке. Эта самая глубинка, как выясняется, не слишком отличается от нашей, но кино все-таки — на любителя медитативных, спокойных лент, ажиотажа не планируется.

Вот уж где стоит ждать аншлага, так это на премьере «Экипажа». Режиссер — оскароносный Роберт Земекис, в главной роли — не менее оскароносный Дензел Вашингтон, сама картина — превосходная иллюстрация к известному американскому тезису о том, что герой-одиночка — это не столько подвиг, сколько правильный об этом подвиге рассказ. Америка очень любит изживать свои собственные мифы, особенно если сюжет лихо закручен, а победителем все равно выходит главный герой. Разумеется, считывать этот смысл не обязательно, можно просто следить за тем, как Земекис интригует, как расставляет по всему фильму ловушки и как мастерски загоняет в них наивного зрителя. Лента рассчитана на максимально широкую аудиторию: режиссер, нужно отдать ему честь, не грешит самолюбованием, заботясь об аудитории настолько, насколько это вообще возможно.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Владислав Копп
Владислав Копп

В роли: (голос)
Гоша Куценко
Гоша Куценко

В роли: (голос)
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова

В роли: (голос)
Денис Некрасов
Денис Некрасов

В роли: (голос)
Александр Новиков
Александр Новиков

В роли: (голос)
Юрий Стоянов
Юрий Стоянов

В роли: (голос)

Весь список

Telegram-канал