







Арнольд Шварценеггер решил вернуться к жанру комедий. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, звезда боевиков исполнит главную роль в фильме Why We’re Killing Gunther («За что мы убьем Гюнтера»*).
Майкл Фассбендер готов пополнить свою внушительную фильмографию новым интригующим проектом. Как сообщает Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» получил предложение исполнить главную роль в триллере Entering Hades. Участие в создании фильма примут студии Broad Green Pictures и Storyscape Entertainment, а также продюсерская компания Фассбендера DMC Film.
Как удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони Маки подписался на участие в съемках пока безымянного проекта об адвокате Джонни Кокране.
В 2013 году создатели драмы «12 лет рабства» не побоялись затронуть одну из самых темных страниц истории Америки, получив награду в виде звания лучшего фильма года на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Deadline, в Голливуде стартовала работа над еще одной лентой о рабстве, сюжет которой будет основан на реальных событиях. Компании Macro и New Balloon планируют рассказать зрителям историю жизни одной из ключевых фигур в истории аболиционизма — Гарриет Табмен.
Голливуд планирует вернуть на экраны героев популярной серии ужастиков «Повелитель кукол». Как сообщает Deadline, в работе над перезагрузкой франшизы примут участие компании Di Bonaventura Pictures и Caliber Media.
Слухи о том, что комедия «Космический джем» получит продолжение, ходили давно, но только когда в июле прошлого года Леброн Джеймс и его компания SpringHill Entertainment подписали соглашение со студией Warner Bros., проект обрел новую жизнь.
«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.
Вчера свое 60-летие отметил режиссер, чьи работы никогда не оставляли публику равнодушной. Фильмы и сериалы Ларса фон Триера шокируют, обескураживают, возмущают, у кого-то вызывают недоумение, у кого-то — чистый восторг, собирают престижные премии и разбираются критиками по косточкам. Грань между гением и безумием Ларс, кажется, исследовал вдоль и поперек, представляя нам привычные темы в самых причудливых, порой искаженных, но всегда экстраординарных ракурсах.
Главным кинособытием следующей недели станет выход на экраны фильма «Первый мститель: Противостояние». Новой ленте о приключениях Капитана Америка предстоит открыть не только Третью фазу кинематографической вселенной Marvel, но и летний сезон блокбастеров, который окажется как никогда богатым на громкие премьеры. Хотя мысли основной массы зрителей в первые майские деньки будут заняты «Противостоянием», российским прокатчикам удалось найти, чем порадовать любителей артхауса, анимации, европейского и нашего нового кино.
В настоящее время у киноделов и представителей телевизионной индустрии находятся в разработке сразу несколько проектов по книгам культового американского писателя Стивена Кинга. Одной из самых ожидаемых экранизаций среди почитателей таланта Короля ужасов можно назвать технохоррор «Мобильник».