Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2016 17:22

Экранизация The Elder Scrolls ждет Питера Джексона

Хотя «Варкрафт» сумел занять первую строчку в рейтинге самых кассовых экранизаций видеоигр, многие аналитики полагают, что фильму Дункана Джонса так и не удалось выйти на уровень самоокупаемости. Результат блокбастера в прокате стал разочарованием не только для боссов компании Legendary Pictures, но и для многочисленной армии геймеров, которые хотели бы почаще видеть героев своих любимых игр на больших экранах.

Фильмы по мотивам видеоигр по-прежнему сталкиваются с негативными отзывами со стороны критиков и серьезными проблемами в бокс-офисе, а потому игровая индустрия не торопится развивать свое сотрудничество с Голливудом. К числу тех компаний, что не рискуют продавать киностудиям права на свои хиты, относится Bethesda Game Studios. Однако, похоже, знаменитый разработчик игр будет готов изменить свою позицию в этом вопросе, если за работу над экранизацией его популярной франшизы The Elder Scrolls возьмется главный голливудский специалист по высокобюджетному и масштабному фэнтези Питер Джексон.

«Мы не горим большим желанием экранизировать наши игры, — заявил вице-президент Bethesda Пит Хайнс в интервью австралийскому порталу Finder. — Но если завтра на пороге нашего офиса появится Питер Джексон со словами: “Я хочу снять фильм по The Elder Scrolls”, — мы всерьез задумаемся о киноадаптации этой франшизы».



Серия The Elder Scrolls разошлась тиражом в 40 миллионов экземпляров, а ее третья, четвертая и пятая части в свое время получали звание «Игра года» от множества авторитетных изданий. Остается надеяться, что богатый фэнтезийный мир этой франшизы вызовет интерес у постановщика «Властелина колец» и «Хоббита».



После завершения напряженной работы над трилогией «Хоббит» Питер решил сделать паузу в своей карьере. В начале прошлого месяца стало известно, что оскароносный режиссер наконец-то прервал отпуск, чтобы объединить усилия со Стивеном Спилбергом в создании секретного проекта и сиквела «Приключений Тинтина».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ