Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2016 20:31

Яблоко раздора. Трейлер к «Персональному покупателю»

Новый фильм именитого постановщика и сценариста Оливье Ассайаса «Персональный покупатель» стал своеобразным яблоком раздора на минувшем Каннском кинофестивале. С одной стороны баррикад оказали зрители смотра, недовольные финалом и в целом развитием сюжета триллера. С другой стороны, члены жюри наградили француза Золотой пальмовой ветвью за режиссуру. И это при том, что критики отдали свое сердце гораздо более удачным работам Джима Джармуша и Марен Аде. Впрочем, это не значит, что лента о девушке-медиуме, которая пытается наладить контакт со своим умершим братом, так уж плоха.

Сюжет вращается вокруг американки Морин (Кристен Стюарт), приехавшей в Париж, чтобы зарабатывать на жизнь, подбирая наряды для старлетки Киры. Она ненавидит мир моды и пытается вырваться из него, однако нелюбимая работа не так угнетает девушку, как мысли об ушедшем из жизни близнеце Льюисе. Когда-то страдающие сердечной недостаточностью брат и сестра договорились, что умерший первым пришлет весточку с того света. Морин мучают призраки прошлого, она живет в постоянном страхе за собственную жизнь, к тому же с закрытого номера ей пишет загадочный незнакомец, подстрекающий ее на совершение не самых взвешенных поступков.



Оливье грамотно нагнетает обстановку и задается вечными философскими вопросами, создавая очень неуютный и даже страшный фильм. Кристен Стюарт, в свою очередь, практически в одиночку вытягивает всю картину на своих хрупких плечах. Интересно, что в прошлом году она стала обладательницей престижной французской премии «Сезар» за съемки в драме «Зильс-Мария» все того же Ассайаса.

И все же, несмотря на плодотворное и в общем-то удачное сотрудничество фильммейкера и актрисы, каждой новой ролью доказывающей, что она способна на большее, чем заторможенная Белла из вампирской саги «Сумерки», зрители разочаровались в «Персональном покупателе» и решении компетентного жюри Канн.



«Персональный покупатель»
Русскоязычный трейлер



Что ж, российским киноманам остается дождаться 2 февраля 2017 года, чтобы решить, на чью сторону в этом кинематографическом споре встать. А пока у них есть шанс оценить «Персонального покупателя», посмотрев жутковатый, но красивый в своей мрачности трейлер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ