Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Персональный покупатель (2016)

Personal Shopper105 мин. (01:45) - Драма, Детектив, Триллер
Персональный покупатель
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 14 декабря 2016
Дата выхода (РФ): 2 марта 2017
Страна: Франция
Режиссёр: Оливье Ассайас
Сценарий: Оливье Ассайас
Продюсер: Petra Oplatkova, Кристофер Гранье-Дефер, Артемио Бенки, Фабиан Гасмия, Реми Бюра (все)
Оператор: Йорик ле Со
Композитор: Sebastien Pan
IMDB: 6.30 (голосов: 0)
В главных ролях:
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

В роли: Maureen
Ларс Айдингер
Ларс Айдингер

В роли: Ingo
Сигрид Буази
Сигрид Буази

В роли: Lara
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. Ее жизнь кажется беспроблемной, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

Трейлер



Персональный покупатель

Все ролики

Фото

Фото Персональный покупатель Фото Персональный покупатель Фото Персональный покупатель
Все фото (82)

Новости

11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 19:00

Кристен Стюарт вновь снимется у Оливье Ассайаса

Когда-то о Кристен Стюарт говорили исключительно как о звезде франшизы «Сумерки», но сейчас актриса старается не ввязываться в авантюру по работе с крупными голливудскими студиями, отдавая предпочтение независимому кино. Такой подход дал свои плоды: сегодня Стюарт прочат номинацию на «Оскар» за роль Принцессы Дианы в драме «Спенсер».

Одним из первых независимых режиссеров, разглядевших талант Кристен, был Оливье Ассайас: его драма «Зильс-Мария» принесла Стюарт французскую премию «Сезар». После постановщик и актриса работали вместе над «Персональным покупателем». Неудивительно, что Кристен не могла пройти мимо очередного проекта Ассайаса: она получила роль, пусть и небольшую, в его сериале, основанном на ленте «Ирма Веп». Съемки телевизионного ремейка уже стартовали и проходят в Париже.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 19:15

Секс и текст. Рецензия на фильм «Двойная жизнь»

Пять персонажей нового фильма Оливье Ассайаса «Двойная жизнь» вальяжно расположились в одной из парижских квартир-студий с напитками в руках, чтобы обсудить литературу и издательское дело в цифровом веке. Убьют ли электронные книги и чаты в Сети печатную литературу в том виде, в котором мы все ее знаем? Можно ли смс и твиты считать актом подлинного писательства? Способен ли жанр фикшена выжить в эпоху исповедальных мемуаров? Кому на самом деле принадлежит написанное слово — автору или издателю?

Важно упомянуть, что «Двойная жизнь» — это комедия, разговорная, интеллектуальная, но при этом, как свойственно французам, искрометная и сексуальная. Оливье Ассайаса, так сложилось, знают в нашей стране не так много человек, как хотелось бы. Хотя по меркам мирового признания и вклада в кинематограф вообще 64-летний французский режиссер и сценарист будет рангом выше столь любимых российским зрителем Франсуа Озона и даже Люка Бессона. Однако для обладателя приза Каннского кинофестиваля (за режиссуру «Персонального покупателя» в 2016 году) и «Золотых Озелл» Венецианского смотра (за сценарий ленты «Что-то в воздухе» в 2012-м) «Двойная жизнь» определенно кино нестандартное. Привычный жанр Ассайаса — триллер (или драма) о нелегких решениях, где криминальная составляющая если не показывается открыто на экране, то чаще всего подразумевается вне его.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

В роли: Maureen
Ларс Айдингер
Ларс Айдингер

В роли: Ingo
Сигрид Буази
Сигрид Буази

В роли: Lara
Тай Олвин
Тай Олвин

В роли: Gary
Хамму Грайа
Хамму Грайа

В роли: Detective
Нора фон Вальдштеттен
Нора фон Вальдштеттен

В роли: Kyra (как Nora Von Waldst?tten)
Бенжамин Биолэй
Бенжамин Биолэй

В роли: Victor Hugo
Одри Бонне
Одри Бонне

В роли: Cassandre
Паскаль Рамберт
Паскаль Рамберт

В роли: J?r?me
Орелия Пети
Орелия Пети

В роли: Chanel PR
Оливия Росс
Оливия Росс

В роли: London Fashion House PR
Thibault Lacroix
Thibault Lacroix

В роли: Paris Fashion House PR
Calypso Valois
Calypso Valois

В роли: Photoshoot Assitant
Benoit Peverelli
Benoit Peverelli

В роли: Photographer

Весь список

Telegram-канал