Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2016 11:27

«Шазам» станет частью киновселенной DC

Хотя официальный анонс экранизации комикса «Шазам» состоялся еще в октябре 2014 года, на протяжении долгого времени в воздухе витали слухи, что фильм не будет включен в кинематографическую вселенную DC. Основания для сомнений возникли после того, как инсайдеры сообщили о введении руководством компании Warner Bros. так называемой «политики серьезности», благодаря которой ее кинокомиксы должны были существенно отличаться от картин студии Marvel. Однако вскоре критики стали обвинять киноадаптации графических новелл DC в излишней мрачности, что вынудило боссов WB добавить в «Отряд самоубийц» изрядную долю юмора.

Похоже, что неожиданная смена вектора развития франшизы наконец-то помогла решить судьбу «Шазама», создатели которого изначально намеревались сделать ставку на комедийные элементы. В интервью Newsweek о месте фильма в киновселенной DC рассказала Дэни Гарсия — продюсер и по совместительству менеджер актера Дуэйна Джонсона, получившего в экранизации популярного комикса роль злодея по прозвищу Черный Адам.

«Шазам” будет существовать в том же мире, что и остальные фильмы DC, — призналась Гарсия. — При этом наш проект получит достаточную автономию, поскольку в работе над ним будет задействована совершенная другая команда продюсеров. Мы сразу же поставили условие, что примем участие в создании этой ленты только в том случае, если получим над ней полный контроль.



У нас на руках уже есть несколько вариантов сценария, однако мы не будем торопиться запускать фильм в производство. Сначала нужно убедиться, что текст отполирован до блеска. Мы не станем бездумно копировать уже существующие супергеройские блокбастеры, но обязательно изучим опыт их создателей, чтобы понять, на какие аспекты этих картин зрители реагировали лучше всего».

В российский прокат «Шазам» выйдет 5 апреля 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ