Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2018 15:30

У сериала по мотивам «Властелина колец» появились сценаристы

Сегодня во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков глава компании Amazon Studios Дженнифер Солк рассказала о том, что еще один элемент добавился к пазлу сериала «Властелин колец», который станет приквелом оригинальной трилогии. Она отметила, что поиск правильной дороги в том огромном мире, который был создан Дж.Р.Р. Толкином, был «очень кропотливым процессом». И теперь мы знаем, кто будет работать над сценарием к сериалу — это Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей, чьи недавние проекты включают Star Trek 4 для Paramount и диснеевский «Круиз по джунглям», пишет портал Collider.

По поводу участия в работе над сериалом Пэйн и Маккей сказали: «Мир, созданный Толкином, полон величия и сердечности, он мудр и сложен. Мы рады работать с Amazon над воплощением в жизнь этого проекта. Сейчас мы чувствуем себя так же, как Фродо, который покидает свой родной Шир, неся бремя ответственности. Это начало приключения всей жизни».
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2018 17:52

Маугли избавился от конкуренции

История фильма о Маугли, снятого Энди Серкисом для Warner Bros., стала еще более странной. Сама идея проекта зародилась в 2013 году, им интересовались Рон Ховард и Алехандро Гонсалес Иньярриту, пока постановщиком ленты не был выбран Серкис. Для него картина, съемки которой стартовали в 2015 году, стала режиссерским дебютом. В силу обстоятельств боссы WB отложили премьеру до нынешней осени, но, похоже, до кинотеатров «Маугли» так и не доберется. Портал Deadline сообщает, что онлайн-сервис Netflix выкупил у WB права на дистрибуцию фильма и готовит его к релизу в 2019 году.

Для своей версии «Книги джунглей» Серкис собрал звездный актерский состав, в который вошли Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт и Бенедикт Камбербэтч. Во время съемок Энди использовал технологию захвата движения, и постпродакшен отнял у команды ленты немало сил и часов. За это время до больших экранов даже успела добраться вторая режиссерская работа Серкиса, драма «Дыши ради нас».
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2018 15:28

Динклэйдж — новый Румпельштильцхен

Питер Динклэйдж присоединится к съемкам экранизации сказки братьев Гримм «Румпельштильцхен», над адаптацией которой будет работать автор книжной трилогии «Поступь хаоса» Патрик Несс, сообщает издание The Hollywood reporter.

В книжном мире Патрик Несс известен прежде всего по роману «Голос монстра», перенесенном на экран в 2016 году Хуаном Антонио Байоной, а также по циклу «Поступь хаоса», экранизацию которого мы сможем увидеть в феврале 2019-го.
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2018 11:40

Apple вернет бандитов во времени на экраны

Корпорация Apple, готовящая к запуску собственную стриминговую платформу, всерьез настроена догнать другие онлайн-сервисы по количеству сериалов. Уже сейчас в разработке находится около десяти шоу на любой вкус и цвет. Среди них значится и экранизация «Основания» Азимова, и фантастическая драма с Джейсоном Момоа, и триллер от М. Найта Шьямалана. Как сообщает сайт Deadline, в этот список теперь можно включить и телевизионную версию «Бандитов во времени».

Картина по праву считается одной из лучших и наиболее популярных работ Терри Гиллиама. Последний, к слову, значится исполнительным продюсером сериала Apple, однако этим его вовлеченность в процесс создания шоу наверняка и ограничится — Гиллиам не планирует заниматься ни сценарием, ни режиссурой ремейка.
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 23:06

Брайс Даллас Ховард снимется в байопике Элтона Джона

Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода», «Таинственный лес») присоединилась к съемкам биографической картины «Человек-ракета» о жизни музыканта и певца Элтона Джона, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Актриса будет играть мать суперзвезды, роль которого досталась Тэрону ЭджертонуKingsman: Секретная служба»). Также в съемках примут участие Джейми Белл, известный по «Телепорту», и Ричард МэдденПтичья песня»).
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 19:47

Netflix готовит свое зомби-шоу

В погоне за популярностью «Ходячих мертвецов» конкуренты AMC стремятся обзавестись собственными зомби-шоу. Так, несколько лет назад канал Syfy выпустил довольно успешную «Нацию Z» и «Спираль», а Гильермо дель Торо поставил «Штамм» на FX. Neflix тоже решил не отставать и заказал десять эпизодов черной зомби-комедии, сообщает издание Deadline.

Шоу будет основано на графическом романе Брайана Ральфа Daybreak («Рассвет»*). Шоураннером назначен Арон Эли КолетЗвездный путь: Дискавери», «Герои»), а поставит сериал Брэд ПейтонРэмпейдж»). Также на них возлагаются и продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 18:13

Натали Портман сыграет близняшек

Как сообщает интернет-издание Collider, Натали Портман собирается снять байопик о сестрах-близнецах Эстер и Паулине Фридман, больше известных как Энн Ландерс и Дорогая Эбби. В 50-70-х годах прошлого века они вели чрезвычайно популярные рубрики советов в газетах и на радио США. Названия у фильма пока нет, но известно, что Портман планирует сыграть обеих сестер.

Сценарий написала Кэти РоббинсПоследний магнат»), а продюсерами картины выступят Питер Сэрэф и Даниэль Тейт Мелиа. В центре сюжета — жизнь двух сестер, Эппи (Эстер) и Попо (Паулина). Они родились в Айове в 1918 году и с самого детства были очень близки: учились в одном колледже, работали в местной газете, а позже даже сыграли двойную свадьбу в день своего 21-летия. И вот однажды Эппи решила взять псевдоним Энн Ландерс, чтобы вести свою рубрику советов в газете Chicago Sun-Times. Вслед за ней и Паулина стала вести колонку в издании под именем Дорогая Эбби. Это послужило началом тяжелому соперничеству между сестрами, и, хотя они и помирились в 1964-м, напряженность в общении сестер сохранялась до самой смерти Эппи в 2002-м. Сложные отношения между сестрами также повлияли и на их дочерей, которые продолжили семейную вражду. Главными консультантами на съемках будут мужья Эппи и Попо, а также их редакторы. Дата начала съемок пока неизвестна.
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 16:51

Sony собрала новых Ангелов Чарли

Киноманы давно свыклись с мыслью о том, что чуть ли не каждый культовый фильм или сериал в какой-то момент получает перезагрузку или ремейк. Не обошла эта участь и «Ангелов Чарли »: студия Sony вот уже несколько лет готовит очередную версии истории о частных детективах, работающих на загадочного Чарли Таунсенда. Как передает портал The Wrap, мейджор наконец объявил официальный состав новых «Ангелов Чарли», в который вошли Кристен СтюартСумерки»), Наоми СкоттМогучие рейнджеры») и Элла БалинскаЧисто английские убийства»).

О том, что Стюарт претендует на одну из главных ролей, стало известно еще прошлой осенью, и для актрисы, в последние несколько лет предпочитавшей сниматься в независимом кино, перезагрузка «Ангелов Чарли» ознаменует возвращение к работе с крупными голливудскими студиями. Что до Наоми Скотт, то первые слухи об ее участии в проекте появились в начале мессяца, и теперь звезда «Могучих рейнджеров» официально присоединилась к касту картины. А вот об Элле Балинске широкой публике мало что известно. Пока на счету британки значатся в основном короткометражки и эпизодические появления в паре сериалов.
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 14:35

Ривз ищет молодого Бэтмена

До сих пор ничего не слышно от студии Warner Bros. относительно нового «Бэтмена» Мэтта Ривза, а пока мы ждем официальных заявлений, в Сеть просочился очередной слух.

О том, что Бен Аффлек вряд ли вернется на большие экраны в роли Темного рыцаря из-за желания Ривза найти на роль кого-то помоложе, говорят давно. Однако только недавно выяснилось, что постановщик ищет актера сильно моложе Бена Аффлека. По данным портала Comic Book Movie, кандидат должен быть младше на 15-20 лет. Говорят, именно по этой причине Джейк Джилленхол отказался от участия в этом проекте и выбрал сиквел «Человека-паука».
Читать полностью
Поделиться:
27.07.2018 13:00

Студия Fox уничтожит мутантов?

За два дня до голосования членов правления корпорации Fox по поводу сделки века со студией Disney в Сети появились сенсационные слухи о блокбастерах «Темный Феникс» и «Новые мутанты». Сразу несколько зарубежных изданий опубликовали пока неподтвержденную информацию, что оба проекта могут отправиться на полку.

Судьба кинокомиксов находится в подвешенном состоянии с декабря прошлого года, когда представители Fox и Disney впервые подтвердили информацию о возможном слиянии студий. Изначально дата премьеры «Темного Феникса» была назначена на ноябрь этого года. Поклонники «Людей Икс» начали беспокоиться, что лента не успеет выйти на экраны до завершения сделки, а ее дальнейшее будущее будет зависеть уже от боссов студии Marvel. Вместо того чтобы хотя бы немного прояснить эту сложную ситуацию, руководство Fox перенесло релиз блокбастера на еще более поздний срок.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ