Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сьюзан Десрочер

Suzanne Desrocher
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.08.2023 19:00

Мертвецы Ромеро снова восстали

Пару лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, взялась за реализацию одного из последних проектов покойного супруга — она собиралась снять фильм Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*). Похоже, у хоррора появилось финансирование: у руля проекта теперь стоит студия Roundtable Entertainment.

До своей смерти Ромеро успел написать первый драфт сценария, который после доработали Джо НеттерНе вижу смерти»), Роберт Лукас и Паоло Целати. Действие ужастика развернется на тропическом острове. Фильм покажет мрачную сторону человечества с точки зрения последних людей на земле, оказавшихся в ловушке между различными группами мертвецов.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2021 10:40

Мертвецы Ромеро дождались сумерек

Несколько лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, сообщила, что ее покойный супруг оставил после себя уйму нереализованных сценариев. Похоже, свет готов увидеть один из них: Десрочер взялась за реализацию проекта под названием Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*).

Фильм должен был стать последней работой Ромеро в жанре зомби-хорроров. Над финальной версией сценария работали Паоло Целати (он трудился и над оригинальной идеей проекта), Джо НеттерНе вижу смерти») и продюсер Роберт Лукас. Сейчас команда ленты подыскивает режиссера, способного снять исторически важный для жанра фильм.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 15:22

Наследие Джорджа А. Ромеро

В 2017 году мир кино понес большую потерю: ушел из жизни Джордж А. Ромеро, с легкой руки которого зомби надолго поселились на экранах. Практически всю свою карьеру он работал вне рамок голливудской машины, и второго такого не будет. Наследие Ромеро живет благодаря его лентам, но зрители видели еще не все, что легендарный фильммейкер мог им предложить.

В интервью порталу Comicbook вдова режиссера Сьюзан Десрочер, сообщила приятную новость для всех поклонников творчества Ромеро. Оказывается, он оставил после себя несколько десятков сценариев. «Джордж много творил. Ему нравилось писать, и на руках у нас имеется 40 или 50 его текстов, многие из которых очень хороши. Ему было что сказать да и сейчас есть, а моя миссия как раз заключается в том, чтобы донести все это до зрителя», — заявила Десрочер.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ
03.08.2023
Мертвецы Ромеро снова восстали

Пару лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, взялась за реализацию одного из последних проектов покойного супруга — она собиралась снять фильм Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*). Похоже, у хоррора появилось финансирование: у руля проекта теперь стоит студия Roundtable Entertainment. До своей смерти Ромеро успел написать первый драфт сценария, который после доработали Джо НеттерНе вижу смерти»), Роберт Лукас и Паоло Целати. Действие ужастика развернется на тропическом острове. Фильм покажет мрачную сторону человечества с точки зрения последних людей на земле, оказавшихся в ловушке между различными группами мертвецов. Изначально «Сумерки мертвецов» задумывались как финальная часть культовой киносерии Ромеро, но продюсеры не отрицают, что успех фильма может привести к появлению новых проектов франшизы. Сейчас идут поиски режиссера, который сможет приступить к съемкам в конце 2023 года. Также команда ленты надеется заключить соглашение с SAG-AFTRA и собрать актерский состав, несмотря на продолжающуюся забастовку. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
02.05.2021
Мертвецы Ромеро дождались сумерек

Несколько лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, сообщила, что ее покойный супруг оставил после себя уйму нереализованных сценариев. Похоже, свет готов увидеть один из них: Десрочер взялась за реализацию проекта под названием Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*). Фильм должен был стать последней работой Ромеро в жанре зомби-хорроров. Над финальной версией сценария работали Паоло Целати (он трудился и над оригинальной идеей проекта), Джо НеттерНе вижу смерти») и продюсер Роберт Лукас. Сейчас команда ленты подыскивает режиссера, способного снять исторически важный для жанра фильм. «Я дала Паоло Целати мое полное благословение, и я, насколько это возможно, должна сохранить проект таким, каким его видел Джордж. У нас имелась серьезная сценарная заявка и, собственно, начало сценария. Могу со 100-процентной уверенностью сказать, что Джордж был бы рад продолжению работы над проектом. Он видел в нем свой последний вклад в зомби-жанр», — отметила Сьюзан Десрочер. Вклад Ромеро в развитие кинематографа в целом и в жанр хоррора в частности огромен. Своими работами он заложил фундамент для появления современных голливудских зомби. По словам Целати, «Сумерки мертвецов» продолжат сюжетную линию «Земли мертвых». Действие фильма развернется в опустошенном мире, где почти исчезла жизнь, но у человечества все еще остался шанс. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
09.10.2018
Наследие Джорджа А. Ромеро

В 2017 году мир кино понес большую потерю: ушел из жизни Джордж А. Ромеро, с легкой руки которого зомби надолго поселились на экранах. Практически всю свою карьеру он работал вне рамок голливудской машины, и второго такого не будет. Наследие Ромеро живет благодаря его лентам, но зрители видели еще не все, что легендарный фильммейкер мог им предложить. В интервью порталу Comicbook вдова режиссера Сьюзан Десрочер, сообщила приятную новость для всех поклонников творчества Ромеро. Оказывается, он оставил после себя несколько десятков сценариев. «Джордж много творил. Ему нравилось писать, и на руках у нас имеется 40 или 50 его текстов, многие из которых очень хороши. Ему было что сказать да и сейчас есть, а моя миссия как раз заключается в том, чтобы донести все это до зрителя», — заявила Десрочер. Но на этом сюрпризы не заканчиваются, так как прежде чем искать продюсеров для сценариев, оставленных легендарным режиссером, Сьюзан Десрочер собирается отреставрировать фильм, снятый Ромеро еще в 1973 году. По словам вдовы, он представляет собой довольно страшное зрелище, но не относится к жанру хоррор и затрагивает тему дискриминации. Более того, сам Ромеро отметился камео в ленте. Ее, к слову, видело немного людей, а потому Десрочер даже планирует найти дистрибьютора для картины. Продолжить дело Ромеро собирались также его дети, но пока ни один из запланированных проектов не приблизился ни на шаг к большим экранам. То же можно сказать и о «Дороге мертвецов», сценарий к которой Ромеро написал вместе с Мэттом Бирманом, хотя вдова режиссера полагает, что работа над хоррором продвигается.... подробнее