Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2019 17:56

Из «Мулен Ружа» на бал Сатаны

Не секрет, что многие иностранные актеры, режиссеры и продюсеры читают классику русской литературы. Естественно, что ведущие мировые студии давно интересуются одним из величайших произведений XX века — романом «Мастер и Маргарита». Похоже, шедевр Михаила Булгакова наконец-то покорит Голливуд. Права на экранизацию книги выкупил номинант на премию «Оскар» Баз ЛурманМулен Руж», «Великий Гэтсби»).

Лурман заключил сделку со Светланой Мигуновой-ДалиЛегенда №17») и Грэйс ЛоМашина времени в джакузи») на производство киноверии «Мастера и Маргариты». Пока речь идет только о продюсировании фильма, однако инсайдеры не исключают, что Баз согласится на пост режиссера: австралиец давно мечтал экранизировать Булгакова и вряд ли станет передавать проект мечты в другие руки.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 16:36

Кейдж добрался до Лавкрафта. Трейлер «Цвета из иных миров»

Безумный, странный, бредовый — именно такими эпитетами критики одаривали все последние фильмы Николаса Кейджа. Актер, по всей видимости, и сам к этому привык, и каждый его последующий проект оказывается сумасброднее предыдущего. Чего только стоит фильм о Николасе Кейдже, в котором Кейдж сыграет себя самого. Ну а пока он погружается в кошмар, вдохновленный творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта, и картина «Цвет из иных миров» обещает стать одним из самых гротескных хорроров следующего года.

Уединенной жизни Нейтана Гарднера приходит конец, когда во двор его фермы падает метеорит. С этого момента Гарднерам приходится иметь дело с инопланетным организмом, который проникает в сознание и тела людей, вызывает у них мутации, превращая тем самым их спокойную сельскую жизнь в цветной кошмар наяву.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 15:00

Библиотека Конгресса США пополнила сокровищницу мирового киноискусства

В 1988 году правительство США учредило Национальный реестр фильмов — список киноработ, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение. Спустя несколько месяцев стали известны названия первых 25 картин, отправленных на реставрацию и хранение в Библиотеку Конгресса. С той поры обновление Национального реестра стало доброй предновогодней традицией. Сегодня в список вошли еще 25 фильмов, благодаря чему его общая численность выросла до 775 наименований.

В этом году Библиотека Конгресса получила более 6 тысяч заявок. Список финалистов охватил век мирового кино — от черно-белой короткометражки «Прибытие иммигрантов на остров Эллис» 1903 года до документальной ленты «Туман войны» 2003 года.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 13:49

Взаперти с Джейсоном Бейтманом

В этом году Джейсон Бейтман выиграл премию «Эмми» за постановку одного из эпизодов драмы «Озарк» и всего через несколько дней после этого получил заманчивое предложение от голливудских продюсеров: его выбрали режиссером детектива «Улика». Однако экранизация настольной игры не единственный проект, съемки которого готов возглавить Бейтман, и теперь в этот список добавился триллер Shut In («Взаперти»*) от студии New Line.

Сообщается, что новый фильм по атмосфере будет похож на «Комнату страха» Дэвида Финчера. В центре событий окажется мать-одиночка, которую удерживает в заложниках бывший возлюбленный. Под угрозой находятся и жизни двух детей главной героини, и она сделает невозможное, чтобы защитить их и выжить самой.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 12:24

Крисси Мец взойдет на Килиманджаро

Крисси Мец, звезда сериала «Это мы», станет продюсером и, вероятно, исполнительницей главной роли в экранизации автобиографической книги Кары Ричардсон Уайтли Gorge: My Journey Up Kilimanjaro at 300 Pounds о восхождении на самую высокую гору Африки при весе 136 килограммов. Права на киноадаптацию фильма недавно приобрел Amazon, а съемки пройдут на базе киностудии PatMa Productions.

Фильм расскажет о Уайтли — женщине, поставившей перед собой цель взойти на Килиманджаро, пройдя путь от глубочайшей неуверенности в себе до вершины мира. Каждый шаг становится испытанием для героини: проблемы доставляют и сложный горный ландшафт, и лишний вес, и зависимость от еды, которая стала следствием попыток избежать эмоций и стыда. Оказавшись на самом дне, Кара понимает, что единственный выход — это путь наверх.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 10:54

«Темная половина» Кинга получит новую экранизацию

Студия MGM пригласила режиссера Алекса Росса Перри возглавить съемки новой экранизации бестселлера Стивена Кинга «Темная половина». В 1993 году по этому роману снял одноименный фильм великий Джордж А. Ромеро, а теперь историю о плодовитом писателе и его зловещем альтер эго переосмыслит молодой и подающий большие надежды постановщик.

Роман «Темная половина» вышел в 1989 году и рассказывал о писателе Тэде Бомоне, который творит как под своим именем, так и под псевдонимом «Джордж Старк». Когда такой формат творчества начинает приносить главному герою проблемы, он решает устроить Старку фиктивные похороны, но после церемонии жизнь Тэда превращается в настоящий кошмар. Главную роль в фильме Ромеро исполнил Тимоти Хаттон.
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2019 17:42

Джек Блэк думает о завершении актерской карьеры

Джек Блэк — настоящая кинозвезда. В начале нулевых мощный импульс его карьере задал фильм «Фанатик», и с тех пор не проходило и года, чтобы не вышла хоть одна картина с Блэком. Летом актер отметил пятидесятилетний юбилей. Как оказалось, преодоление этого рубежа навело Джека на мысль о завершении карьеры. Об этом он заявил во время промокампании фильма «Джуманджи: Новый уровень».

«Есть одна пластинка Tenacious D, которую я бы хотел сделать, и, может быть, еще один фильм. Мне нравится идея досрочного выхода на пенсию. Мне 50 лет. Посмотрим. Не могу сказать, что будет дальше. Слишком рано и можно сглазить. Конечно, у меня есть в рукаве еще пара козырей, но не слишком много. Я хочу закончить довольно скоро. Уйти в закат».
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2019 16:50

Оскаровский лауреат снимет мультфильм об Александре Невском

Вчера во время защиты проектов, которые рассчитывают на финансовую помощь от Фонда кино, режиссер и аниматор Александр ПетровСтарик и море») сообщил, что намерен снять анимационный фильм «Князь» о русском полководце и православном святом — Александре Невском. Это будет полный метр, выполненный в редкой и сложной технике «масляная живопись». В 2000 году Петров был удостоен премии «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» за экранизацию рассказа Эрнеста Хемингуэя «Старик и море».

«Уже больше двух лет я в этом материале, давно собирался сделать фильм о русской истории, о биографии князя Александра Невского. История посвящена жизни князя, это его путешествие в Золотую орду, куда он идет как дипломат и мудрый правитель. Это фильм-путешествие с обилием событий», — поделился планами режиссер.
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2019 15:26

Ходченкова и Гагарина снимутся в новом «Летучем корабле»

Актриса Светлана ХодченковаБлагословите женщину») и певица Полина ГагаринаОдной левой») исполнят главные роли в новом музыкальном фильме Оксаны Карас «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма Гарри Бардина. Продюсером проекта выступит отечественный режиссер Алексей УчительПрогулка», «Матильда»).

Режиссер музыкальной сказки Оксана Карас рассказала в интервью, что ее очень вдохновляют советские фильмы. «Мы все выросли на этом замечательном мультфильме, все знают историю про короля и непослушную дочь, которую он пытается выдать замуж», — поделилась она.
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2019 13:54

Бокс-офис России попал под влияние сиквелов

После уикенда-миллиардера российский бокс-офис немного сбавил обороты, но даже несмотря на это кинотеатры получили неплохой улов. За выходные в их кассах собралось 986,8 млн руб., что на 23% меньше результата недельной давности. Как бы удивительно это ни звучало, но отечественный прокат удержался на плаву благодаря двум сиквелам.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ