Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2020 17:01

Не стареют душой ветераны

В начале сентября мы писали, что Пирс Броснан сыграет участника Второй мировой войны, совершившего впечатляющий марш-бросок из британского дома престарелых в Нормандию. Сегодня создатели ленты «Последний стрелок» (The Last Rifleman) заполучили еще двух харизматичных ветеранов мирового кино.

Сценарий основан на реальной истории, произошедшей в 2014 году. Главным героем картины станет ирландец Арти Кроуфорд, который только что похоронил жену. Пенсионер сбегает из дома престарелых, чтобы почтить память боевых товарищей и провести годовщину Дня Д на берегу Франции.
Читать полностью
Поделиться:
09.11.2020 15:42

Бокс-офис США породнился с Кевином Костнером

Несмотря на то что в выходные внимание американцев было приковано к новостям о результатах выборов президента США, нашлись зрители, которые не отказали себе в удовольствии отправиться в кинотеатр и оценить предложенные дистрибьюторами фильмы. Выбор, конечно, был невелик, но впервые за несколько недель победитель бокс-офиса преодолел планку в $4 млн. Значит, еще не все потеряно, и в данном случае явно действует принцип «предложение рождает спрос»: когда на больших экранах идет что-то интересное, жители США готовы покинуть свои уютные дома и посетить местный кинотеатр, невзирая на потенциальные риски.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
09.11.2020 11:00

Хоакин Феникс заглянет во вселенную Marvel?

Недавно по Голливуду прошли слухи, что студия Warner Bros. хотела бы подписать Хоакина Феникса на несколько новых фильмов о Джокере. Похоже, актера также ждут в офисе главного конкурента WB — корпорации Marvel.

Поговаривают, что компания Кевина Файги предложила Фениксу роль Стивена Стрэнджа из альтернативной реальности. Инсайдеры не исключают, что речь идет всего лишь о скромном камео в блокбастере «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия».
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:
08.11.2020 19:08

Сбежать от Сары Полсон. Трейлер фильма «Взаперти»

Не так давно обладательница «Золотого глобуса» Сара Полсон продемонстрировала свою зловещую сторону в сериале «Сестра Рэтчед». Если в проекте Netflix от рук главной героини страдали пациенты психлечебницы, то в триллере «Взаперти» жертвой Полсон станет ее экранная дочь.

Жизнь Хлои Шерман непроста: она прикована к инвалидному креслу, у нее астма, диабет и много других заболеваний в придачу. Хлоя отлично учится, оставаясь дома под неустанным присмотром своей любящей матери Дианы. Ее жизнь заключена в четырех стенах, и с окружающим миром девушка практически не контактирует, но однажды Хлоя узнает тайну матери и понимает, что пришла пора вылететь из родного гнезда. Вопрос заключается в том, как это сделать?..
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:
08.11.2020 14:56

Гениальная Розамунд и выпивоха Мадс: смотрите на этой неделе

Пока в соцсетях тут и там мелькают посты на тему «как пережить ноябрь», наши прокатчики запасаются собственными рецептами борьбы с осенней хандрой. В качестве отвлекающего зрелища на следующей неделе они представят на суд публики биографическую драму о Марии Склодовской-Кюри с великолепной Розамунд Пайк в главной роли. Популярное лекарство от плохого настроения — алкоголь — станет основной темой комедии Томаса Винтерберга. Прославленный постановщик покажет всему миру пьяного Мадса Миккельсена — чем не повод сварить глинтвейна, он же «осенний суп», налить его в термос и отправиться в кино?

Нетривиальный хоррор ждет тех, кто любит пощекотать себе нервишки: «Дичь» расскажет о том, что бывает, когда маньяк и жертва меняются телами. Французский кинематограф отметится комедией, высмеивающей многодетного отца, который впервые остался со своим отпрысками без поддержки супруги, ну а российский кинопром расскажет о трагической гибели Виктора Цоя через призму истории водителя автобуса, оказавшегося не в том месте не в то время...
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2020 11:10

Супергерои померились зарплатами

Британский банк Vanquis провел любопытное исследование, которое наверняка заинтересует любителей кинокомиксов: финансовое учреждение составило рейтинг американских супергероев с самыми высокими зарплатами.

Сотрудники банка проанализировали реальные доходы на соответствующих должностях, чтобы список отражал положение дел на современном рынке труда в США. Первая строчка рейтинга досталась Брюсу Уэйну. Британцы полагают, что пост исполнительного директора корпорации Wayne Enterprises должен приносить Бэтмену $989 тыс. в год.
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2020 18:17

Голливуд создал новый вирус

Вскоре после начала распространения COVID-19 стало известно, что в Сети возросли просмотры старых картин на тему эпидемий и вирусов. Неудивительно, что многие студии бросились снимать новые фильмы о пандемии. Сегодня стало известно, что к ним присоединилась американская кинокомпания Neon.

Нью-йоркская студия тайно организовала и провела съемки ужастика In the Earth. По сюжету, человечество пытается изготовить вакцину от смертоносного вируса. В центре внимания — талантливый ученый и сотрудник национального парка, отправившиеся в лес на поиски новых припасов. Герои еще не подозревают, что с наступлением темноты чаща начнет жить собственной жизнью...
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2020 16:50

Колин Ферт сразится с зомби

В блокбастере «Kingsman: Секретная служба» Колин Ферт очищал мир от плохих парней, теперь настал черед зомби. Лауреат премии «Оскар» исполнит главную роль в фильме New York Will Eat You Alive («Нью-Йорк съест тебя живьем»*), основанном на цифровом комиксе Zombie Brother.

Лента находится в разработке с 2018 года, и на тот момент сообщалось, что в центре событий окажутся Бай, его лучший друг и потенциальная невеста, которые вместе с жителями Нью-Йорка пытаются пережить монстр-апокалипсис. Путешествуя по городу, группа выживших узнает о причинах начала эпидемии, и теперь им предстоит остановить конец света, чтобы спасти весь мир.
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2020 15:10

Marvel соберет Юных Мстителей?

Похоже, студия Marvel формирует новую супергеройскую команду. В Сети участились слухи, что компания Кевина Файги экранизирует комиксы о приключениях Юных Мстителей.

Разговоры о появлении молодежной суперкоманды набрали силу, когда в интернете появилась пока неподтвержденная информация, что Marvel создала новую производственную компанию Blueberry Waffles Productions. Марвеловская вселенная стала настолько большой, что студии приходится открывать отдельные подразделения практически под каждый проект. Так, производством фильмов о Человеке-муравье занимается отдел с красноречивым названием Pym Particles Productions.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ