Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Звездные врата (сериал) (1997)

Stargate SG-142 мин. (00:42) - Фантастика, Приключения, Боевик
Звездные врата
10.000 из 10 (голосов: 9)
Дата выхода: 27 июля 1997
Страна: США, Канада
Режиссёр: Питер ДеЛуис, Дуан Кларк, Брэд Тернер, Энди Микита
Сценарий: Катарин Пауэрс, Питер ДеЛуис, Дж. Лэрри Кэрролл, Майкл Гринберг, Роланд Эммерих (все)
Продюсер: Ричард Дин Андерсон, Н. Джон Смит, Питер ДеЛуис, Майкл Гринберг, Брэд Райт (все)
Оператор: Питер Ф. Весте, Andrew D. Wilson, Джеймс Альфред Меранд
Композитор: Питер Бернстайн, Ричард Бэнд, Кен Хэррисон, Джоэл Голдсмит, Кевин Кайнер, Нил Экри
IMDB: 8.30 (голосов: 40145)
В главных ролях:
Аманда Таппинг
Аманда Таппинг

В роли: Major Samantha Carter / ... (211 episodes, 1997-2007)
Кристофер Джадж
Кристофер Джадж

В роли: Teal'c / ... (211 episodes, 1997-2007)
Майкл Шенкс
Майкл Шенкс

В роли: Dr. Daniel Jackson / ... (196 episodes, 1997-2007)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Звёздные врата SG-1» (англ. Stargate SG-1), часто называемый просто SG-1, — научно-фантастический телевизионный сериал, снятый при участии США и Канады и номинированный на премию «Эмми», основан на вселенной Звёздных врат компании MGM. Сериал создан Брэдом Райтом и Джонатаном Гласснером по мотивам фильма 1994 года «Звёздные врата» Дина Девлина и Роланда Эммериха. Эпизоды снимались в районе Ванкувера в Канаде. Брэд Райт, Джонатан Гласснер и Роберт Купер являются основными идейными вдохновителями сериала на разных этапах его производства. Первые 5 сезонов, начиная с 1997 года, «Звёздные врата SG-1» транслировались на телеканале Showtime. После чего Sci Fi Channel показал остальные 5 сезонов. Показ финального эпизода состоялся на английском телеканале Sky1 13 марта 2007 года за 3 месяца до американской премьеры. В этом же году «Звёздные врата SG-1», состоящие из 10 сезонов (214 серий), побили рекорд сериала «Секретные материалы», считавшегося самым продолжительным американским научно-фантастическим сериалом.

Действие сериала начинается спустя год после событий художественного фильма. Сеть устройств, созданных инопланетной расой древних и называемых Звёздными вратами, связывает между собой несколько галактик и позволяет мгновенно перемещаться между различными мирами. Сериал «Звёздные врата SG-1» — это хроники приключений отряда ЗВ-1 (англ. SG-1), который вместе с другими 24-мя отрядами (в сериале о них лишь изредка упоминается) исследуют нашу галактику и защищают Землю от гоа’улдов, репликаторов, а начиная с девятого сезона — от орай. Состав команды SG-1 оставался неизменным на протяжении 5 лет и стал немного изменяться в следующих сезонах. Сериал охватывает большую часть мифологии (египетская, норвежская, легенды о короле Артуре) древних народов Земли. В 2008 году сразу на DVD вышли фильмы «Звёздные врата: Ковчег правды» и «Звёздные врата: Временной континуум», которые являются продолжением сериала и приключений SG-1. В апреле 2009 года было окончательно решено снять третий фильм «Звёздные врата:Вселенная», но продюсерами сериала позже было решено снимать сериал PDD (на настоящий момент снят и показан 1 сезон).

Сериал имел довольно высокие рейтинги как во время показа на Showtime, так и на Sci Fi Channel, а также стал особенно популярен в Европе и Австралии. Получив совсем немного отрицательных отзывов от критиков, «Звёздные врата SG-1» стали обладателем многочисленных номинаций и наград в течение всех 10 сезонов. Сериал послужил основой для мультсериала «Звёздные врата: Бесконечность» (снят с эфира в связи с непопулярностью) в 2002 году, а также для спин-оффов «Звёздные врата: Атлантида» в 2004 году и «Звёздные врата: Вселенная» в 2009 году. Показ сериала «Звёздные врата SG-1» породил множество сопутствующих товаров: компьютерные игры (Stargate Worlds), игрушки, печатная продукция, оригинальные аудиосерии.

Трейлер



Звездные врата

Все ролики

Фото

Фото Звездные врата Фото Звездные врата Фото Звездные врата
Все фото (13)

Новости

10.06.2021 09:00

Бо Бриджес и Лудакрис увидят конец пути

Бо Бриджес, снимавшийся в популярном шпионском сериале «Родина», и Лудакрис из франшизы «Форсаж», сыграют в триллере End of the Road («Конец пути*») от платформы Netflix. Главную роль в фильме ранее застолбила Куин Латифа. Съемки возглавит ветеран американского ТВ Милисент Шелтон по сценарию Дэвида ЛокериНезваный гость»), который тот написал на основе оригинальной идеи Кристофера Дж. Мура.

Сюжет триллера сфокусируется на недавно овдовевшей и потерявшей работу Бренде (Латифа), которая со своей семьей отправляется в большое путешествие в поисках лучшей жизни. Однако вместо нее им встретится чокнутый убийца, и Бренде придется учиться выживанию где-то посреди пустынь Нью-Мексико, отрезанной от любой помощи и абсолютно беззащитной.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 16:00

Маллоцци нюхнет пороху

Джозеф Маллоцци, сценарист и исполнительный продюсер сериала «Темная материя», согласился адаптировать для телеэкранов серию фэнтези романов Брайана Макклеллана «Пороховой маг». Для этого участник нескольких проектов вселенной «Звездных врат» объединился с канадской кинокомпанией No Equal Entertainment, которая занимается производством сериала «Укушенная» для Netflix и комедийной программы Baroness Von Sketch Show. Маллоцци поручено написать сценарий пилотной серии длительностью один час, и в перспективе его могут назначить шоураннером экранизации.

Действие будущей драмы будет происходить в вымышленном мире Девяти Наций, где магия сталкивается с технологиями XVIII века на фоне политической и социальной революции. В самом сердце истории оказываются пороховые маги — уникальные люди, получающие волшебную силу от обычного пороха. Разногласия между людьми отходят на второй план, когда на поле боя возвращаются мифические боги, готовые бороться за мир, изменившийся в их отсутствие. Зрителей ждут эпичные битвы, коварная магия, завораживающие дуэли, политические интриги, проницательные детективы и шокирующие предательства.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 17:55

«Телепорт» перенесется на ТВ

Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».

Заниматься проектом будут Studio Canal, New Regency и Lionsgate, а помогут им актер Джейми Белл, который собирается повторить свою роль из оригинального фильма, а также сценарист и режиссер Джулиан СимпсонДоктор Кто»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Аманда Таппинг
Аманда Таппинг

В роли: Major Samantha Carter / ... (211 episodes, 1997-2007)
Кристофер Джадж
Кристофер Джадж

В роли: Teal'c / ... (211 episodes, 1997-2007)
Майкл Шенкс
Майкл Шенкс

В роли: Dr. Daniel Jackson / ... (196 episodes, 1997-2007)
Ричард Дин Андерсон
Ричард Дин Андерсон

В роли: Colonel Jack O'Neill / ... (175 episodes, 1997-2007)
Дон С. Дэвис
Дон С. Дэвис

В роли: Major General George Hammond / ... (160 episodes, 1997-2007)
Гэри Джоунс
Гэри Джоунс

В роли: Sgt. Walter Harriman / ... (109 episodes, 1997-2007)
Терил Ротери
Терил Ротери

В роли: Dr. Janet Fraiser / ... (75 episodes, 1997-2006)
Дэн Ши
Дэн Ши

В роли: Sgt. Siler / ... (47 episodes, 1998-2007)
Бен Браудер
Бен Браудер

В роли: Lt. Colonel Cameron Mitchell (40 episodes, 2005-2007)
Бо Бриджес
Бо Бриджес

В роли: Major General Hank Landry / ... (40 episodes, 2005-2007)
Клаудия Блэк
Клаудия Блэк

В роли: Vala Mal Doran (29 episodes, 2004-2007)
Корин Немек
Корин Немек

В роли: Jonas Quinn / ... (26 episodes, 2002-2004)
Тони Амендола
Тони Амендола

В роли: Master Bra'tac / ... (26 episodes, 1997-2007)
Кармен Ардженциано
Кармен Ардженциано

В роли: Selmak / ... (25 episodes, 1998-2005)
Питер Уильямс
Питер Уильямс

В роли: Apophis / ... (20 episodes, 1997-2005)

Весь список

Telegram-канал