Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2017 17:55

«Телепорт» перенесется на ТВ

Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».

Заниматься проектом будут Studio Canal, New Regency и Lionsgate, а помогут им актер Джейми Белл, который собирается повторить свою роль из оригинального фильма, а также сценарист и режиссер Джулиан СимпсонДоктор Кто»).



Фильм Дага Лаймана был основан на одноименном романе Стивена Гулда и рассказывал историю неблагополучного подростка по имени Дэвид Райс, который однажды узнал, что обладает возможностью телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Однако спустя некоторое время герой обнаружил, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему людей, объявлена охота.

Главные роли в картине исполнили Хейден Кристенсен, Джейми Белл, Сэмюэл Л. Джексон и Рэйчел Билсон. Полнометражная версия истории была выпущена студией Fox и заработала в мировом прокате более $220 млн.



Белл стал известен еще в подростковом возрасте благодаря фильму Стивена Долдри «Билли Эллиот» о мальчике из небольшого шахтерского городка на севере Англии, который начинает увлеченно заниматься балетом. За эту роль молодой актер удостоился награды Британской академии кино и телевизионных искусств. Среди его последних работ — роли в картинах «Сквозь снег», «Грязь» и «Фантастическая четверка», а также в сериале «Поворот».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ