Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билли Элиот (2000)

Billy Elliot110 мин. (01:50) - Мелодрама, Драма, Музыкальный
Билли Элиот
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 29 сентября 2000
Дата выхода (РФ): 12 апреля 2001
Страна: Франция, Великобритания
Режиссёр: Стивен Долдри
Сценарий: Ли Холл
Продюсер: Наташа Уортон, Greg Brenman, Тесса Росс, Дэвид М. Томпсон, Тори Парри (все)
Оператор: Брайан Туфано
Композитор: Стивен Уорбек
IMDB: 7.60 (голосов: 66456)
В главных ролях:
Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Billy Elliot
Джин Хейвуд
Джин Хейвуд

В роли: Grandma
Джэми Дрэйвен
Джэми Дрэйвен

В роли: Tony Elliot
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.

Трейлер



Билли Элиот

Все ролики

Фото

Фото Билли Элиот Фото Билли Элиот Фото Билли Элиот
Все фото (9)

Новости

22.10.2021 12:20

Оззи Осборн допелся до байопика

Компания Universal Music Group готовит ответ «Богемской рапсодии» и «Рокетмену»: крупнейшая музыкальная корпорация мира купила права на создание фильма о легенде хард-рока Оззи Осборне.

Главное место в сюжете пока безымянной картины займут отношения Оззи с его менеджером и супругой Шэрон. Несколько лет назад журналисты спросили звездную пару, кто бы мог воплотить их образы на экране. Оззи сказал, что его должен сыграть какой-нибудь малоизвестный британский актер, а Шэрон выбрала Кэри Маллиган.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 17:55

«Телепорт» перенесется на ТВ

Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».

Заниматься проектом будут Studio Canal, New Regency и Lionsgate, а помогут им актер Джейми Белл, который собирается повторить свою роль из оригинального фильма, а также сценарист и режиссер Джулиан СимпсонДоктор Кто»).
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2017 10:47

Lucasfilm готовит сольник Оби-Вана

Слухи о том, что Оби-Ван Кеноби может получить собственный фильм появились давно, но несмотря на все мольбы поклонников «Звездных войн», компания Lucasfilm до нынешнего момента не комментировала информацию о возвращении знаменитого джедая. Однако теперь портал The Hollywood Reporter сообщает радостную новость для фанатов космической саги — руководство Lucasfilm запускает в работу сольник Оби-Вана.

Пока проект находится на ранних стадиях разработки — у него нет ни сценария, ни каких-либо определенных сроков реализации. Учитывая, что в Lucasfilm предпочитают выпускать всего по одному фильму в год, и график релизов компании расписан до 2020 года, журналисты полагают, что картину об Оби-Ване зрители увидят не раньше 2021 года. Неизвестно также, вернется ли к роли Кеноби Юэн МакГрегор, сыгравший героя в трилогии приквелов. Сам актер уже не раз выражал желание вновь вооружиться световым мечом, а в прошлом году МакГрегор отметил, что создателям саги есть что рассказать о жизни Оби-Вана в промежутке между третьим и четвертым эпизодами.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Billy Elliot
Джин Хейвуд
Джин Хейвуд

В роли: Grandma
Джэми Дрэйвен
Джэми Дрэйвен

В роли: Tony Elliot
Гари Льюис
Гари Льюис

В роли: Dad (Jackie Elliot)
Стюарт Уэллс
Стюарт Уэллс

В роли: Michael Caffrey
Майк Эллиот
Майк Эллиот

В роли: George Watson
Билли Фейн
Билли Фейн

В роли: Mr. Braithwaite
Николя Блэкуэлл
Николя Блэкуэлл

В роли: Debbie Wilkinson
Джули Уолтерс
Джули Уолтерс

В роли: Mrs. Wilkinson
Кэрол МакГиган
Кэрол МакГиган

В роли: Librarian
Joe Renton
Joe Renton

В роли: Gary Poulson
Colin MacLachlan
Colin MacLachlan

В роли: Mr. Tom Wilkinson (как Colin Maclachlan)
Джанин Биркетт
Джанин Биркетт

В роли: Billy's Mum
Trevor Fox
Trevor Fox

В роли: PC Jeff Peverly
Чарли Хардвик
Чарли Хардвик

В роли: Sheila Briggs

Весь список

Telegram-канал