Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2019 12:16

Кровавые алмазы

Warner Bros. устала смотреть на то, как другие студии зарабатывают сотни миллионов долларов на фильмах о суперагентах. Руководство мейджора наконец-то готово дать ответ конкурентам и запустить собственную шпионскую франшизу в духе картин о приключениях Джеймса Бонда, Джейсона Борна и Итана Ханта.

Боссы WB приступили к разработке кинопроекта с предварительным названием Jett Day. Сюжет картины придумал создатель обласканного критиками сериала «Озарк» Билл Дюбюк. Главным героем остросюжетного триллера станет американский специалист по проведению сверхсекретных миссий, которому поручат взять под контроль новое месторождение алмазов. Ситуация осложняется тем, что о своих правах на рудник вот-вот заявит российское правительство...
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2019 19:02

Дэнни ДеВито поддержит узника Освенцима

Целая компания актеров разной величины присоединилась к касту биографической боксерской драмы Барри Левинсона «Гарри Хафт»: свои контракты на участие в съемках подписали Дэнни ДеВито, Джон Легуизамо, Питер Сарсгаард и Вики Крипс. Последнюю киноманы могли запомнить по фильму «Призрачная нить». Ранее стало известно, что титульную роль заполучил Бен ФостерЛюбой ценой»).

Сюжет байопика основан на книге Алана Скотта Хафта «Гарри Хафт: узник Освенцима, соперник Рокки Марчиано» и фокусируется на судьбе одного из заключенных лагеря смерти, которых офицер СС (его сыграет Билли Магнуссен) заставляет сражаться на боксерских поединках, где проигравшего ждет смерть. Хершелю Хафту удалось сбежать из лагеря и обосноваться в Нью-Йорке, но воспоминания об ужасах Освенцима и чувство вины перед теми, с кем он выходил на ринг и кого побеждал, преследовали его всю оставшуюся жизнь. В итоге Хершель взял себе имя Гарри и стал участвовать в поединках против самых крутых легенд бокса. Спустя много лет эту историю и рассказал в своей книге его сын.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2019 13:10

Кто желает смерти Анджелине Джоли?

После того как Тейлор Шеридан написал сценарии к «Убийце» и вестерну «Любой ценой» (за него он был номинирован на премию «Оскар»), а потом еще и снял обласканную критиками «Ветреную реку», из актера он превратился в одного из самых востребованных фильммейкеров современности. Теперь заманить звезду голливудского разлива в свой проект ему не составляет труда.

В октябре прошлого года стало известно, что в новом фильме Шеридана снимется Крис Пратт, но проект, похоже, застопорился на стадии разработки, и Тейлор переключил свое внимание на другой — экранизацию бестселлера Майкла Кориты Those Who Wish Me Dead («Те, кто желает мне смерти»*). Пратта в картине не будет, зато на одну из ролей претендует Анджелина Джоли.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 16:40

Победа или смерть

Канадская компания BRON Studios и американская студия New Mandate Films расскажут о зверствах охранников нацистских концлагерей, устраивавших гладиаторские поединки между заключенными. Как сообщает издание Deadline, интернациональный дуэт приступает к работе над экранизацией книги Алана Скотта Хафта «Гарри Хафт: узник "Освенцима", соперник Рокки Марчиано».

В 2006 году американский писатель поведал миру трагическую историю жизни своего отца. Хершель Хафт родился в 1925 году в польском городке Белхатув. В 1941 году его вместе с другими местными евреями отправили на фабрику смерти «Освенцим». Вскоре местные надсмотрщики заставили Хершеля участвовать в боксерских поединках между узниками лагеря. Проигравшего в гладиаторской схватке ждала верная смерть. Чтобы выжить, Хафту пришлось одержать 76 побед подряд.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 15:52

Ана де Армас снимется в триллере

Актриса кубинского происхождения Ана де АрмасБегущий по лезвию 2049») снимется в новом триллере Кевина Поллака Waiting for Helen («В ожидании Хелен»*), сообщает интернет-издание Variety. Это будет третья по счету режиссерская работа Поллака после «Позднего цветка» и комедийной документальной ленты Misery Loves Comedy («Горе любит посмеяться»). Подробности сюжета новой картины пока не известны.

«Мне было необходимо это необыкновенное сочетание красоты и глубины характера, — сказал режиссер об актрисе. — На роль Хелен она подходит как никто другой, и я рад, что буду работать с ней».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 16:35

Чудо детской литературы

Доктор Сьюз и его творчество пользуются сегодня невиданной популярностью. К концу года студия Illumination Entertainment планирует выпустить новую анимационную ленту о Гринче, а Warner Bros. не так давно изъявила желание снять цикл мультиков по произведениям Доктора Сьюза. Как удалось узнать сайту Deadline, активизировалась работа над еще одним проектом, посвященным уже жизни самого писателя. Режиссер Стивен Чбоски согласился возглавить съемки байопика Теодора Зойса Гайзеля (настоящее имя Доктора Сьюза).

Новый фильм расскажет о том, как в 20-е годы прошлого века Гайзель находился в поиске себя, но все изменилось после встречи с Хелен Палмер — его музой и будущей женой. Именно она сподвигла Гайзеля выбрать творческую стезю и стать Доктором Сьюзом. Тридцать лет спустя болезни, в том числе рак и депрессия, подорвали здоровье Хелен, и карьера ее супруга пошла на спад, пока женщина не убедила Теодора следовать своей мечте. Так на свет и появился знаменитый «Кот в шляпе».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2017 18:30

Кастинг: через тернии цирковой жизни к звездам

В феврале появилась информация о том, что Брэд Питт собрался покорить космос в научно-фантастической картине «К звездам». Позже на участие в съемках подписался Томми Ли Джонс, а теперь портал The Hollywood Reporter пишет, что создатели фильма нашли для голливудских звезд подходящую компанию в лице Рут НеггиПастырь», «Лавинг»).

Из сюжета фильма известны лишь некоторые детали. Главный герой, инженер Рой МакБрайд (Питт), решает лететь в космос через 20 лет после того, как его отец (Джонс) отправился с миссией на Нептун, дабы найти признаки инопланетной жизни, и пропал. Теперь Рой намерен выяснить, что же тогда произошло.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2017 13:27

Стрелок в поисках башни и Лесков по-английски: смотрите на этой неделе

В первую неделю августа прокатчики готовятся порадовать зрителя целым набором любопытных лент. Главная ставка делается на долгострой под названием «Темная башня», однако, помимо экранизации opus magnum Стивена Кинга, выйдет несколько лент, трейлеры к которым обещают интересные истории.

Главный труд великого и ужасного Стивена Кинга рассказывает про таинственного Стрелка, идущего к не менее таинственной Темной башне, на которой зиждется все сущее. Произведение шло к своему экранному воплощению больше десяти лет. За это время у проекта сменилось несколько режиссеров (среди них и такие мэтры, как Джей Джей Абрамс, Акива Голдсман и Рон Ховард), сценаристов и ведущих актеров (в разное время главную роль прочили Расселу Кроу, Хавьеру Бардему и Лиаму Нисону).
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 11:56

«Бонд 25» ищет режиссера

На днях стала известна дата премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде, и компания EON Productions продолжает активно готовиться к работе над 25-й частью франшизы. С момента выхода на экраны «СПЕКТРА» киносерия обросла множеством слухов: журналисты и поклонники агента 007 делали ставки на то, кто может сменить Дэниэла Крэйга, и пытались угадать, кому студия доверит съемки блокбастера. Порталу Deadline удалось раздобыть шорт-лист кандидатов на пост режиссера картины.

Ранее журналисты полагали, что Гай Ричи, Эдгар Райт или даже Кристофер Нолан могут сменить Сэма Мендеса, но они в список претендентов не попали. По сведениям источника, руководство EON на данный момент рассматривает кандидатуры Дени Вильнева, Яна Деманжа и Дэвида Маккензи.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2017 22:06

Здесь удача не живет. Трейлер «Ветреной реки»

Мировая премьера фильма «Ветреная река» режиссера Тейлора Шеридана состоялась этой зимой на фестивале независимого кино «Сандэнс», а недавно атмосферный триллер был представлен и зрителями Каннского киносмотра. И там, и там картину приняли на ура — критики оценили не только актерскую игру Джереми Реннера и Элизабет Олсен, но и красочный портрет американской глубинки, а также глубину проработки персонажей и впечатляющую операторскую работу Бена РичардсонаЗвери дикого Юга»).

Сюжет ленты вращается вокруг охотника Кори Ламберта, живущего возле отдаленной индейской резервации под названием «Ветреная река». Кори находит в заснеженном лесу труп молодой девушки, а позже выясняется, что она не просто замерзла, а была изнасилована и жестоко убита. Расследовать это дело берется юный и малоопытный агент ФБР Джейн Беннер. Она заручается поддержкой охотника, для которого поимка преступника становится делом чести, ведь несколько лет назад при схожих обстоятельствах он потерял собственную дочь.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ