Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билл Дюбюк

Bill Dubuque
Билл Дюбюк
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.03.2024 12:05

Бен Аффлек вернется за расплатой

Разговоры о том, что триллер «Расплата» получит продолжение, ходят давно. Студия Warner Bros. пыталась собрать команду для сиквела еще в 2017 году. Правда, все попытки мейджора оказались неудачными, а вот продюсерская компания Artists Equity была более проворной. Она выкупила права на сиквел у WB и уже заручилась поддержкой Amazon MGM Studios.

Сообщается, что во второй части к своим ролям вернутся Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Прежним останется и режиссер: съемки второй «Расплаты» возглавит Гэвин О'Коннор. Он вновь будет работать по сценарию Билла Дюбюка.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 19:29

Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.

Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 14:51

Триллер «Расплата» может стать сериалом

Фильм «Расплата» стал одним из сюрпризов 2016 года. Режиссеру Гэвину О'Коннору удалось создать увлекательный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста-аудитора, ведущего двойную жизнь. Попутно лента собрала больше $150 млн в прокате, и вскоре после ее премьеры начались разговоры о сиквеле. Прошло четыре года, а воз и ныне там. Конечно, последние несколько лет выдались для Аффлека непростыми, и до определенного момента он был занят в супергеройской вселенной DC. Теперь же Бен вернулся в строй и готовит новые проекты, но «Расплата 2» в списке не значится.

Журналисты пообщались с Аффлеком и О‘Коннором, которые как раз готовят к релизу совместную спортивную драму «Вне игры», и поинтересовались, что же произошло с сиквелом «Расплаты». «Мы обсуждали этот вопрос. Сейчас ведутся споры о том, можно ли по мотивам фильма снять телесериал. Сценарист Билл Дюбюк стал популярен и очень занят, он работает над другими проектами. Кто-то сказал мне, можно, мол, найти сценарий и переделать его под сиквел "Расплаты"… Однако это рискованно из-за специфики главного героя, и нельзя просто взять текст экшена и переименовать его в "Расплата 2"», — отметил Аффлек.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Озарк
Озарк (2017)

Ozark (8.40)

Расплата
Расплата (2016)

The Accountant (0.00)

Охотник с Уолл-стрит
Охотник с Уолл-стрит (2016)

The Headhunter's Calling (6.90)


Судья
Судья (2014)

The Judge (7.40)

Найтвинг
Найтвинг (0)

Nightwing (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Озарк
Озарк (2017)

Ozark (8.40)

Охотник с Уолл-стрит
Охотник с Уолл-стрит (2016)

The Headhunter's Calling (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ
08.03.2024
Бен Аффлек вернется за расплатой

Разговоры о том, что триллер «Расплата» получит продолжение, ходят давно. Студия Warner Bros. пыталась собрать команду для сиквела еще в 2017 году. Правда, все попытки мейджора оказались неудачными, а вот продюсерская компания Artists Equity была более проворной. Она выкупила права на сиквел у WB и уже заручилась поддержкой Amazon MGM Studios. Сообщается, что во второй части к своим ролям вернутся Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Прежним останется и режиссер: съемки второй «Расплаты» возглавит Гэвин О'Коннор. Он вновь будет работать по сценарию Билла Дюбюка. Сюжет сиквела начнется с убийства босса Мэрибет Медины (Аддай-Робинсон) — его устранили неизвестные наемники. Мэрибет вынуждена позвонить Кристиану (Аффлек) с просьбой раскрыть убийство. Тот в свою очередь заручится поддержкой брата (Бернтал) и применит все свои гениальные навыки вкупе с не слишком законными методами, чтобы собрать все кусочки пазла. Чем ближе к правде становится троица, тем больше внимания они к себе привлекают — остановить их намерены самые опасные киллеры в мире. Дата начала съемок сиквела пока не сообщается. Источник: Deadline... подробнее
28.04.2022
Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк. Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть. «"Ночной садовник" — это красивая история вне времени, от которой учащается пульс и разрывается сердце, — признался Найт. — Билл — виртуозный рассказчик. Он создал лиричный мир со сложными героями, провокационными идеями и сильными эмоциями». Помимо этого проекта Найт готовит к релизу еще один мультфильм, коим станет фэнтези «Дикий лес». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
28.02.2020
Триллер «Расплата» может стать сериалом

Фильм «Расплата» стал одним из сюрпризов 2016 года. Режиссеру Гэвину О'Коннору удалось создать увлекательный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста-аудитора, ведущего двойную жизнь. Попутно лента собрала больше $150 млн в прокате, и вскоре после ее премьеры начались разговоры о сиквеле. Прошло четыре года, а воз и ныне там. Конечно, последние несколько лет выдались для Аффлека непростыми, и до определенного момента он был занят в супергеройской вселенной DC. Теперь же Бен вернулся в строй и готовит новые проекты, но «Расплата 2» в списке не значится. Журналисты пообщались с Аффлеком и О‘Коннором, которые как раз готовят к релизу совместную спортивную драму «Вне игры», и поинтересовались, что же произошло с сиквелом «Расплаты». «Мы обсуждали этот вопрос. Сейчас ведутся споры о том, можно ли по мотивам фильма снять телесериал. Сценарист Билл Дюбюк стал популярен и очень занят, он работает над другими проектами. Кто-то сказал мне, можно, мол, найти сценарий и переделать его под сиквел "Расплаты"… Однако это рискованно из-за специфики главного героя, и нельзя просто взять текст экшена и переименовать его в "Расплата 2"», — отметил Аффлек. Также актер признался, что с удовольствием вернулся бы к роли Кристиана Вульфа, поскольку ему нравится работать с О‘Коннором, а сама «Расплата» была интересным и нестандартным представителем жанра триллер. Сиквел, возможно, никогда не доберется до больших экранов, но стоит надеяться, что продюсеры решатся хотя бы на съемки телевизионной версии «Расплаты». Источник: Collider... подробнее