Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билл Дюбюк

Bill Dubuque
Билл Дюбюк
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.03.2024 12:05

Бен Аффлек вернется за расплатой

Разговоры о том, что триллер «Расплата» получит продолжение, ходят давно. Студия Warner Bros. пыталась собрать команду для сиквела еще в 2017 году. Правда, все попытки мейджора оказались неудачными, а вот продюсерская компания Artists Equity была более проворной. Она выкупила права на сиквел у WB и уже заручилась поддержкой Amazon MGM Studios.

Сообщается, что во второй части к своим ролям вернутся Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Прежним останется и режиссер: съемки второй «Расплаты» возглавит Гэвин О'Коннор. Он вновь будет работать по сценарию Билла Дюбюка.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 19:29

Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.

Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 14:51

Триллер «Расплата» может стать сериалом

Фильм «Расплата» стал одним из сюрпризов 2016 года. Режиссеру Гэвину О'Коннору удалось создать увлекательный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста-аудитора, ведущего двойную жизнь. Попутно лента собрала больше $150 млн в прокате, и вскоре после ее премьеры начались разговоры о сиквеле. Прошло четыре года, а воз и ныне там. Конечно, последние несколько лет выдались для Аффлека непростыми, и до определенного момента он был занят в супергеройской вселенной DC. Теперь же Бен вернулся в строй и готовит новые проекты, но «Расплата 2» в списке не значится.

Журналисты пообщались с Аффлеком и О‘Коннором, которые как раз готовят к релизу совместную спортивную драму «Вне игры», и поинтересовались, что же произошло с сиквелом «Расплаты». «Мы обсуждали этот вопрос. Сейчас ведутся споры о том, можно ли по мотивам фильма снять телесериал. Сценарист Билл Дюбюк стал популярен и очень занят, он работает над другими проектами. Кто-то сказал мне, можно, мол, найти сценарий и переделать его под сиквел "Расплаты"… Однако это рискованно из-за специфики главного героя, и нельзя просто взять текст экшена и переименовать его в "Расплата 2"», — отметил Аффлек.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Озарк
Озарк (2017)

Ozark (8.40)

Расплата
Расплата (2016)

The Accountant (0.00)

Охотник с Уолл-стрит
Охотник с Уолл-стрит (2016)

The Headhunter's Calling (6.90)


Судья
Судья (2014)

The Judge (7.40)

Найтвинг
Найтвинг (0)

Nightwing (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Озарк
Озарк (2017)

Ozark (8.40)

Охотник с Уолл-стрит
Охотник с Уолл-стрит (2016)

The Headhunter's Calling (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ
08.03.2024
Бен Аффлек вернется за расплатой

Разговоры о том, что триллер «Расплата» получит продолжение, ходят давно. Студия Warner Bros. пыталась собрать команду для сиквела еще в 2017 году. Правда, все попытки мейджора оказались неудачными, а вот продюсерская компания Artists Equity была более проворной. Она выкупила права на сиквел у WB и уже заручилась поддержкой Amazon MGM Studios. Сообщается, что во второй части к своим ролям вернутся Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Прежним останется и режиссер: съемки второй «Расплаты» возглавит Гэвин О'Коннор. Он вновь будет работать по сценарию Билла Дюбюка. Сюжет сиквела начнется с убийства босса Мэрибет Медины (Аддай-Робинсон) — его устранили неизвестные наемники. Мэрибет вынуждена позвонить Кристиану (Аффлек) с просьбой раскрыть убийство. Тот в свою очередь заручится поддержкой брата (Бернтал) и применит все свои гениальные навыки вкупе с не слишком законными методами, чтобы собрать все кусочки пазла. Чем ближе к правде становится троица, тем больше внимания они к себе привлекают — остановить их намерены самые опасные киллеры в мире. Дата начала съемок сиквела пока не сообщается. Источник: Deadline... подробнее
28.04.2022
Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк. Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть. «"Ночной садовник" — это красивая история вне времени, от которой учащается пульс и разрывается сердце, — признался Найт. — Билл — виртуозный рассказчик. Он создал лиричный мир со сложными героями, провокационными идеями и сильными эмоциями». Помимо этого проекта Найт готовит к релизу еще один мультфильм, коим станет фэнтези «Дикий лес». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
28.02.2020
Триллер «Расплата» может стать сериалом

Фильм «Расплата» стал одним из сюрпризов 2016 года. Режиссеру Гэвину О'Коннору удалось создать увлекательный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста-аудитора, ведущего двойную жизнь. Попутно лента собрала больше $150 млн в прокате, и вскоре после ее премьеры начались разговоры о сиквеле. Прошло четыре года, а воз и ныне там. Конечно, последние несколько лет выдались для Аффлека непростыми, и до определенного момента он был занят в супергеройской вселенной DC. Теперь же Бен вернулся в строй и готовит новые проекты, но «Расплата 2» в списке не значится. Журналисты пообщались с Аффлеком и О‘Коннором, которые как раз готовят к релизу совместную спортивную драму «Вне игры», и поинтересовались, что же произошло с сиквелом «Расплаты». «Мы обсуждали этот вопрос. Сейчас ведутся споры о том, можно ли по мотивам фильма снять телесериал. Сценарист Билл Дюбюк стал популярен и очень занят, он работает над другими проектами. Кто-то сказал мне, можно, мол, найти сценарий и переделать его под сиквел "Расплаты"… Однако это рискованно из-за специфики главного героя, и нельзя просто взять текст экшена и переименовать его в "Расплата 2"», — отметил Аффлек. Также актер признался, что с удовольствием вернулся бы к роли Кристиана Вульфа, поскольку ему нравится работать с О‘Коннором, а сама «Расплата» была интересным и нестандартным представителем жанра триллер. Сиквел, возможно, никогда не доберется до больших экранов, но стоит надеяться, что продюсеры решатся хотя бы на съемки телевизионной версии «Расплаты». Источник: Collider... подробнее