Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2020 13:14

Цель — Крис Пратт

Благодаря «Стражам Галактики» и «Миру Юрского периода» Крис Пратт стал востребованной голливудской звездой, а до этого его самой примечательной ролью был Энди из комедийного сериала «Парки и зоны отдыха». Похоже, Пратт готов к возвращению на малые экраны и уже скооперировался с режиссером Антуаном Фукуа для работы над экшен-триллером The Terminal List.

Шоу описывается как триллер, в котором сплетаются крутой экшен и психологические размышления о том, какую цену платят лучшие оперативники страны за то, что вынуждены переступить черту. Весь отряд главного героя попал в засаду во время важной тайной операции, и вот Рис возвращается домой с противоречивыми воспоминаниями о произошедшем и чувством вины. Когда же появляются новые доказательства, «морской котик» понимает, что против него ополчились очень могущественные люди.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 16:30

Проект «Тредстоун» активирован

Даже если Мэтт Дэймон не согласится на очередные головокружительные приключения в стиле Джейсона Борна, популярная экшен-франшиза продолжит свое существование. Продюсер Бен Смит признался журналистам, что шестой фильм уже находится в работе. Более того, сиквел будет неким образом связан с сериалом «Тредстоун», который выйдет в эфир уже в этом месяце.

Пока Смит, работавший и над «Эволюцией Борна», и над «Джейсоном Борном», не стал раскрывать детали готовящегося сиквела. Последний раз зрители видели Борна в исполнении Мэтта Дэймона три года назад. Тогда киноманы обеспечили экшену Пола Гринграсса приличную кассу в $415 млн, однако покорить критиков лента не смогла.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2019 13:16

Бокс-офис России подглядывает за домашними животными

Отечественные дистрибьюторы наверняка рассчитывали на хорошую прибыль в начале лета, однако их надеждам не суждено было сбыться. По сравнению с предыдущим уикендом сборы увеличились всего на 8% и составили 959,6 млн руб., а новички проката не оправдали возложенных на них ожиданий.

Пятерка лучших по итогам уикенда (30 мая — 2 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 15:45

Джастин Лин скрестит Ричера с Борном

Еще в 2015 году студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книжного цикла Orphan X («Сирота Х»*) в надежде на создание новой франшизы в сотрудничестве с Брэдли Купером. Однако работа над проектом с места не сдвинулась, и мейджор потерял права, что вызвало новый виток борьбы за них.

Как удалось узнать сайту Deadline, победителем в этой борьбе вышла студия Makeready, планирующая превратить цикл триллеров Грегга Гурвица в телевизионный сериал. Сотрудничать компания Брэда УэстонаПлохой Санта») будет с Perfect Storm Entertainment, основанной Джастином ЛиномСтартрек: Бесконечность»). Гурвиц сам займется адаптацией первоисточника, и к сценарной работе ему не привыкать: в этом качестве он работал над «Книгой Генри», снятой Колином Треворроу.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 11:10

С чего начинается Борн?

Франшиза о Джейсоне Борне может продолжаться и без Мэтта Дэймона, а доказать это решил USA Network. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, кабельный канал заказал пилотный эпизод сериала Treadstone («Тредстоун»*), который станет приквелом к киносерии о Борне.

Поклонники франшизы уже по названию готовящегося шоу догадаются, что речь в нем пойдет о секретной операции по превращению агентов в неудержимых наемников, известной как проект «Тредстоун», начиная с момента ее появления и до сегодняшнего дня. В центре сюжета окажутся несколько агентов по всему миру, которые таинственным образом приходят в себя и возвращаются к выполнению смертельных заданий.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 20:22

Кевин Бейкон на страже закона

Объединив силы 5 лет назад, давние друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон создали продюсерскую компанию под названием Pearl Street Films. За это время они успели выпустить драму «Манчестер у моря», завоевавшую две премии «Оскар», триллер «Закон ночи», боевик о Джейсоне Борне, а также фантастический сериал «Корпорация». Совсем недавно мы писали о том, что Аффлек и Дэймон планируют взяться за фильм о первых американских офицерах под прикрытием, появившихся в Бостоне. Этому городу также будет посвящен и другой проект, над которым работает компания, а именно сериал канала Showtime, «Город на холме». И как стало известно изданию Variety, шоу уже обзавелось исполнителями главных ролей. На участие в проекте подписались актеры Кевин Бейкон и Элдис Ходж.

«Город на холме» расскажет о политической инициативе, реализованной в 1996 году и вошедшей в историю под названием «Бостонское чудо». Действие сериала перенесет зрителей в начало 90-х, когда столица штата Массачусетс была полна преступников, прикрываемых служителями закона, а расизм считался нормой. Но однажды все изменилось. В Бостон из Бруклина приехал окружной прокурор-афроамериканец Уорд (Ходж) и образовал союз с коррумпированным, но все же уважаемым ветераном ФБР Джеки Роудсом (Бейкон). Вместе они вступили в борьбу с группой вооруженных грабителей из Чарльзтауна. Дело разрослось и в конечном счете привело к реформации городской системы правосудия...
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2017 20:09

Ностальгия в 3D и Райт на драйве: смотрите на этой неделе

На этой неделе в прокате стартует целых семь кинолент, самой интригующей из которых станет картина, снятая 26 лет назад. Похоже, железный Арни выполнил свое каноническое обещание — «I’ll be back» — и вернулся. Но и помимо ностальгии в формате 3D, в кино будет что посмотреть. Огласить весь список? Пожалуйста.

«Терминатор 2: Судный день» вышел в 1991 году и совершил настоящую революцию в области спецэффектов. Джеймсу Кэмерону нужна была графика уровня, какого до этого не было в кино. Но и та версия оказалась неидеальной для фильммейкера-перфекциониста — он же задумывал историю о киборге из будущего в формате 3D. Так что в перерыве между сценариями к новым «Аватарам» режиссер занялся приданием классике объемной картинки. Более того, он провел и колоссальную работу над улучшением качества самого изображения, основательно его осовременив. Отечественные локализаторы тоже внесли свою лепту: все надписи и титры в фильме озвучивает легенда эпохи VHS — Андрей Гаврилов.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2017 20:16

«Вы не были на Таити?..». Трейлер фильма «Гоген»

В Сети появился дублированный трейлер фильма «Гоген» — биографической драмы Эдуарда Делюка, повествующей о путешествии самого известного французского постимпрессиониста в Полинезию. Титульную роль в картине исполняет великолепный в этом образе Венсан КассельБагровые реки», «Черный лебедь»).

1891 год. Знаменитый художник и скульптор Поль Гоген, пресыщенный городской жизнью, в поисках вдохновения и новых идей уезжает в Полинезию. Там он рассчитывает с головой погрузиться в красоту Таити и создать новые работы, которые будут воспевать дикого, свободного от условностей человека. Гоген беден, болен и одинок, и лишь знакомство с прекрасной островитянкой Теурой дает ему силы жить и писать. Впоследствии этот период жизни великого художника назовут одним из наиболее продуктивных.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2017 12:03

Бен Аффлек снова пойдет в аудиторы

Одним из приятных сюрпризов прошлого года для киноманов стала картина «Расплата» с Беном Аффлеком в главной роли. Умный психологический триллер с элементами семейной драмы заработал в прокате $155,2 млн — отличный результат для фильма с $44-миллионным бюджетом. Вряд ли кто-то рассчитывал на продолжение истории, но студия Warner Bros., похоже, видит в «Расплате» возможность для зарождения новой франшизы а-ля «Джейсон Борн».

Как сообщает портал Deadline, мейджор сейчас пытается собрать команду «Расплаты» для работы над сиквелом. Аффлек, режиссер Гэвин О'Коннор, сценарист Билл Дюбюк, продюсеры Линетт Хауэлл и Марк Уильямс — все они ведут переговоры со студией о заключении новых контрактов. Также источник отмечает, что к роли киллера (и брата главного героя) может вернуться Джон Бернтал.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2017 20:06

Бокс-офис: россияне никак не вспомнят стоп-слово

По сложившейся традиции вторая неделя февраля — период выпуска на большие экраны потенциальных кассовых чемпионов. В этот раз прокатчики дали зеленый свет сразу нескольким сиквелам успешных, вышедших пару лет назад проектов, предпочтя их оскаровским номинантам. К слову, последние получили унизительно мало копий в противовес фильмам, о которых пойдет речь далее. Итак, двадцатка самых прибыльных лент принесла за указанный период 957 млн руб. — повод для радости продюсеров, но отнюдь не настоящих синефилов.

Дело в том, что первое место, как это ни прискорбно, заняло продолжение на все лады критиковавшейся эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого». Картина «На пятьдесят оттенков темнее» была принята российскими журналистами еще хуже оригинала. Они единогласно отметили, что создатели второй части умудрились загубить даже то немногое, что было сносным в первом фильме. Сюжет сиквела стал совсем абсурдным, а отказ от экранизации извращенных постельных фантазий автора Э.Л. Джеймс привел к тому, что даже совсем невзыскательным зрителям становилось невыносимо скучно на сеансах этой невесть для кого снятой поделки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52


Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ