Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2017 20:09

Ностальгия в 3D и Райт на драйве: смотрите на этой неделе

На этой неделе в прокате стартует целых семь кинолент, самой интригующей из которых станет картина, снятая 26 лет назад. Похоже, железный Арни выполнил свое каноническое обещание — «I’ll be back» — и вернулся. Но и помимо ностальгии в формате 3D, в кино будет что посмотреть. Огласить весь список? Пожалуйста.

«Терминатор 2: Судный день» вышел в 1991 году и совершил настоящую революцию в области спецэффектов. Джеймсу Кэмерону нужна была графика уровня, какого до этого не было в кино. Но и та версия оказалась неидеальной для фильммейкера-перфекциониста — он же задумывал историю о киборге из будущего в формате 3D. Так что в перерыве между сценариями к новым «Аватарам» режиссер занялся приданием классике объемной картинки. Более того, он провел и колоссальную работу над улучшением качества самого изображения, основательно его осовременив. Отечественные локализаторы тоже внесли свою лепту: все надписи и титры в фильме озвучивает легенда эпохи VHS — Андрей Гаврилов.



«ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА»
Дублированный трейлер



«Тюльпанная лихорадка» поведает историю любви, которая произошла четыреста лет назад. И пожалуй, антураж Голландии XVII века — основная причина посмотреть картину. Хотя актерский состав тоже внушает доверие. Главные роли в ленте исполнили молодые и модные Дэйн ДеХаан, который в начале этого месяца спасал от гибели город тысячи планет, и Алисия Викандер, с успехом совмещающая съемки в фестивальных лентах («Из машины») и блокбастерах («Джейсон Борн»). А на роль богатого и злобного торговца режиссер Джастин Чадвик пригласил замечательного Кристофа Вальца, который с легкой руки Квентина Тарантино стал одним из самых трудоустроенных антагонистов голливудского кино («Воды слонам!», «Зеленый шершень», «007: Спектр»).



«На драйве»
Дублированный трейлер



Британец Эдгар Райт — тот еще кинохулиган, но каждый раз его озорство получается почти шедевром («Армагеддец», «Зомби по имени Шон»). В картине «Малыш на драйве» режиссер рассказывает простую историю юного одаренного водителя, который связан с криминальными структурами. Но рассказывает так, как умеет рассказывать только он. За рубежом ленту уже оценили по достоинству как критики (на портале-агрегаторе Rotten Tomatoes у нее 94% положительных рецензий), так и зрители (сборы в одной только Америке уже трижды превысили производственный бюджет). Многие сходятся во мнении, что «Малыш на драйве» — лучший фильм Райта. А ведь три года назад этого режиссера отстранили от постановки «Человека-Муравья» за слишком независимое видение! «Малышом на драйве» Райт показал, что и без Marvel у него все хорошо. С нашей рецензией на фильм можно ознакомиться здесь.



«ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ»
Дублированный трейлер



Хорррор-триллер «Оно приходит ночью» обращается ко времени, когда Землю поразит страшный вирус, превращающий людей в чудовищ. Главный герой пытается спрятать свою семью в лесной глуши, но и туда однажды заявляются незнакомцы. Помимо хороших отзывов зарубежных критиков, есть еще одна причина ознакомиться с лентой — Джоэл Эдгертон в главной роли. Во-первых, он уже заслужил статус хорошего драматического актера («Воин», «Черная месса»). А во-вторых, у Эдгертона самого имеется опыт постановки кино соответствующего направления. Его нестандартный драматический триллер «Подарок» был обласкан критиками всего мира и собрал в прокате сумму, в 12 (!) раз превысившую затраты на производство.

Первая «Реальная белка», которая вышла четыре года назад, мягко говоря, звезд с неба не хватала, но при этом бюджет отбила, да и позволила создателям заработать. Судя по первым отзывам из-за границы, вторая часть пошла по стопам оригинала. Хотя можно вспомнить неимоверное количество примеров, когда мнения профессиональных критиков не совпадали с предпочтениями рядового зрителя. Не исключено, что рассказ о том, как белка сотоварищи противостоит мэру города, найдет отклик в сердцах и кошельках зрителей.

«Мистер Штайн идет в онлайн» — новая французская драмеди о сети Интернет, главную роль в которой исполнил ветеран цеха Пьер Ришар. Однажды главный герой, мужчина в солидном возрасте, регистрируется на сайте знакомств, а дальше все по канонам классической французской комедии. Трейлеры настраивают на положительный лад, да и месье Ришар в последние годы нечасто радует кинозрителя актерскими работами, тем более в главной роли. Написал и поставил фильм Стефан Робели, который несколько лет назад выпустил милую и теплую картину о стариках, схитривших, чтобы не попасть в дом престарелых, — «А давайте жить все вместе?».

Италия на этой неделе представляет очередную вариацию на тему «их поменяли телами». Судя по всему, такие хиты, как «Чумовая пятница» и «Цыпочка», будут еще долго служить вдохновением для кинодеятелей. Однако первые отзывы на фильм «Не твое тело» носят преимущественно положительный характер. Судя по трейлерам, там все действительно забавно. А может, зритель просто соскучился по историям-перевертышам. Даже в нашей стране третья «Любовь-морковь» вышла в далеком 2010 году. Самое время вспомнить, что там и как в таких случаях.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ