Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2018 12:10

Кайдзю, маньяки и внутренние демоны: смотрите на этой неделе

Новинки следующей прокатной недели готовы удовлетворить запросы едва ли не каждой категории зрителей. На российские экраны выйдет блокбастер о гигантских роботах, криминальный триллер с великолепным Хоакином Фениксом, биографическая картина о трагической судьбе британского яхтсмена-любителя, ремейк японской романтической мелодрамы, сиквел американского хоррора, оригинальная фарерская драма, две анимационные ленты, документалка об удивительных обитателях нашей планеты и современная постановка шекспировской трагедии.

Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 16:50

Киллер Феникс отправится по следу золотоискателя

Как стало известно порталу The Tracking Board, Хоакин Феникс может сыграть в черной комедии «Братья Систерз» в компании с Джоном Си Райли. Фильм в духе и локациях вестерна станет киноадаптацией одноименного романа Патрика ДеВитта, а снимет ленту многократный лауреат Каннского кинофестиваля, французский режиссер Жак Одиар. Для последнего «Братья Систерз» станут англоязычным дебютом.

Нанятые Командором братья-киллеры Илай и Чарли Систерз готовы свести счеты своего заказчика с искателем полезных ископаемых Германом Вармом, которого работодатель называет вором. Однако пропутешествовав из Орегона в Калифорнию, наемные убийцы не спешат расправляться с Вармом. Узнав, что тот синтезировал вещество, которое должно помочь в добыче золота, братья присоединяются к нему в погоне за ценной добычей...
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 11:57

Кейси Аффлек и Хоакин Феникс снимут вестерн

Дуэт, стоявший у истоков создания биографической драмы «Я все еще здесь», приступает к работе над новым проектом. Как передает The Hollywood Reporter, Кейси Аффлек и Хоакин Феникс объединят усилия для съемок вестерна Far Bright Star («Далекая яркая звезда»*).

Аффлеку предстоит занять режиссерское кресло картины, а Феникс исполнит в ней главную роль. Кроме того, Кейси займется продюсированием фильма, сценарий к которому написал Дэмиен ОберДоминион»/Dominion).
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 16:58

Кастинг: Стоун — в спасительницы, Вольф — в похитители

Как сообщает информационный ресурс The Hollywood Reporter, Эмма Стоун ведет переговоры о получении главной роли в фильме Love May Fail — экранизации одноименного романа Мэтью Квика.

Шестое по счету произведение Квика рассказывает о женщине, которая после неудачного брака решает вернуться в родной городок на юге штата Нью-Джерси. Дома ей предстоит помочь своему бывшему учителю английского, которого выгнали из школы после ужасного скандала.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 19:44

Кастинг: горе-мошенники и много ревности

Как сообщает Collider, Мэдс МиккельсенОхота»), может исполнить роль пока безымянного злодея в супергеройском фильме о маге Докторе Стрэндже, в образе которого готов предстать Бенедикт Камбербэтч. Возможно, актер станет мистическим Дормамму, но эта информация пока существует только на уровне слухов и фанатских предположений.

Ранее к проекту примкнула Тильда Суинтон, которая преобразится в Старейшину, а Чьюител Эджиофор исполнит роль барона Мордо, коллеги, а впоследствии антагониста доктора Стрэнджа. Недавно Мэдс Миккельсен присоединился к актерскому составу первого фильма «Антологии “Звездные войны”» под названием «Изгой», а кем он будет в далекой-далекой галактике, покажет время. «Доктор Стрэндж» выйдет на большие экраны 3 ноября 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 19:02

Хоакин Феникс поработает с режиссером «Шестого чувства»

Как сообщает Collider, обладатель «Золотого глобуса» Хоакин Феникс в настоящий момент ведет переговоры о роли в проекте М. Найта ШьямаланаШестое чувство»), который собирается выступить в качестве режиссера картины.

Название и синопис ленты пока держатся в тайне, зато известно, что ее спродюсирует Джейсон БлумПаранормальное явление»), раньше работавший с Шьямаланом над комедийным ужастиком «Визит». Бюджет нового проекта оценивается примерно в $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2015 10:43

В российском бокс-офисе процветает шпионаж

Если в американском прокате шпионский триллер «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи не оправдал возложенных на него надежд, заняв почетное третье место в рейтинге недели, то в российском бокс-офисе за период с 13 по 16 августа он выбился в лидеры, потеснив фаворита этого лета — Тома Круза с его «Племенем изгоев».

Ремейк классического телесериала о совместной миссии агентов КГБ и ЦРУ с Генри Кавиллом и Арми Хаммером в главных ролях пришелся по душе и критикам. Они похвалили черноватый юмор картины, ее стильный визуальный ретро-ряд, захватывающие погони и драки, а также образ адекватного синепогонника, что, согласитесь, нечасто встречается в американском кино. Впрочем, «Агенты» — это альтернативная история, и потому противостояние СССР и США здесь отходит на второй план, а на первом оказываются амбициозные антагонисты из транснациональных корпораций. Картина заработала в российском прокате $3,09 млн, заняв первое место в пятерке самых кассовых фильмов этих выходных.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2015 19:44

«Иррациональный человек»: триумф стиля, закат содержания

Вуди Аллен считается родоначальником интеллектуальной комедии. Что подразумевает под собой этот жанр? Он схож с самим Алленом — под внешностью мягкого, нерешительного, живущего в мире философии и искусства интеллигента прячется язвительный, даже желчный, обладатель острого ума, свободно разбирающийся в высших материях и также свободно их высмеивающий. «Иррациональный человек» относится именно к такой категории фильмов.

Однако нельзя с уверенностью сказать, что новая лента Вуди дотягивает до его лучших картин. Безусловно, фирменный стиль ощущается, и все же местами кажется, что зрителя обманули. Вуди Аллен отличается исключительной трудоспособностью и выпускает по одному фильму в год или больше. Но нередко это сказывается на качестве. И дело не в том, что фильмы сняты плохо, иногда у режиссера явно не хватает фантазии, чтобы очередную картину наполнить своим особым смыслом. В ход идут самоповторы и явные переосмысления проектов других фильммейкеров, особенно Феллини и Бергмана. Получился ли «Иррациональный человек» таким же проходным? Давайте разберемся...
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ