Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2015 11:57

Кейси Аффлек и Хоакин Феникс снимут вестерн

Дуэт, стоявший у истоков создания биографической драмы «Я все еще здесь», приступает к работе над новым проектом. Как передает The Hollywood Reporter, Кейси Аффлек и Хоакин Феникс объединят усилия для съемок вестерна Far Bright Star («Далекая яркая звезда»*).

Аффлеку предстоит занять режиссерское кресло картины, а Феникс исполнит в ней главную роль. Кроме того, Кейси займется продюсированием фильма, сценарий к которому написал Дэмиен ОберДоминион»/Dominion).

Действие вестерна развернется в 1916 году. Уже немолодой кавалерист (Феникс) становится во главе группы отщепенцев общества, выслеживающих легендарного повстанца Панчо Вилью. Но когда на отряд нападают, в живых остается лишь главный герой, брошенный умирать в пустыне. В основу фильма положен одноименный роман Роберта Олмстеда.



В свое время драма «Я все еще здесь», рассказывающая о жизни самого Феникса, заслужила преимущественно положительные отзывы критиков, но при этом не вызвала столь же бурной реакции у зрителей.

О том, когда начнутся съемки новой ленты, информации пока нет. Феникс известен тем, что довольно придирчиво относится к выбору проектов. Так, актер не раз отказывался от предложенных ему ролей в блокбастерах, а недавно не согласился принять участие в работе над новым фильмом М. Найта Шьямалана. В этом году Хоакина можно было видеть в драме Вуди Аллена «Иррациональный человек».



Кейси Аффлек не сидел в режиссерском кресле со времен того же «Я все еще здесь». В последнее время он переключил внимание на актерскую карьеру: на следующий год запланированы премьеры сразу трех фильмов с его участием — «Манчестер у моря», «И грянул шторм» и «Три девятки».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ