Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2022 17:31

Рассел Кроу спасет Лиама Хемсворта

Летом Рассел Кроу составит компанию Крису Хемсворту в блокбастере «Тор: Любовь и гром», а теперь лауреат премии «Оскар» согласился помочь еще и младшему из Хемсвортов, Лиаму. Актеры снимутся вместе в триллере Land of Bad. Режиссером ленты станет Уильям ЮбэнкПод водой»). Он же в соавторстве с Дэвидом ФриджериоСигнал») написал сценарий картины.

Кроу сыграет Рипера — оператора БПЛА, отправленного на выполнение смертельно опасной миссии. Вместе с полевой группой, в которую входит Кинни (Лиам Хемсворт), он должен провести спасательную операцию на Филиппинах. Кинни считается новобранцем, но удача новичка отворачивается от него, когда он и его сослуживцы попадают в окружение. Единственным, кто способен их спасти, оказывается Рипер.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 13:22

Американцы выбрали самые ожидаемые релизы 2022 года

Если 2020 год был для кинопроката разрушительным, и показанные на больших экранах блокбастеры были редкостью, то уже в 2021-м ситуация стала налаживаться. Некоторым фильмам удалось не только добраться до кинотеатров, но и принести своим создателям прибыль. Третий «Человек-паук» и вовсе доказал, что ради долгожданной новинки зрители готовы штурмовать кинотеатры невзирая на пандемию и прочие жизненные неурядицы.

В течение трех недель декабря сервис по продаже билетов Fandango проводил опрос среди посетителей кинотеатров, интересуясь, какие фильмы для них являются самыми ожидаемыми в следующем году. А выбор перед ними стоял непростой: на экраны вернутся как любимчики публики вроде Тора, Доктора Стрэнджа и Аквамена, так и популярные франшизы а-ля «Мир Юрского периода» и «Фантастические твари». По результатам проведенного опроса Fandango опубликовал список самых ожидаемых американцами фильмов, которые можно взять на заметку и российским зрителям, а также перечень актеров, которых киноманы больше всего хотят увидеть в новых или старых для них образах.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 20:00

Джерни Смоллетт выступит против Джейми Фокса

Джерни СмоллеттХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн») составит компанию Джейми Фоксу и Томми Ли Джонсу на съемках юридической драмы The Burial («Похороны*»), которая выйдет на Amazon. Съемки основанной на реальных событиях картины возглавит Маргарет Беттс по сценарию Дага Райта. Продюсируют «Похороны» Адам Ричман и Дженет Кан из Double Nickel Entertainment, Труди Стайлер из Maven Pictures, Фокс, Датари Тернер и Селин Рэттрей.

Сюжет основан на реальной истории о небольшой похоронной конторе, которая оказалась на грани банкротства из-за огромной общенациональной сети ритуальных услуг. Владелец бизнеса обратился к талантливому адвокату Уилли Гэри (его сыграет Фокс), который помог выиграть судебный процесс на 500 тысяч долларов. Сообщается, что Смоллетт досталась роль юриста, выступившего против Гэри.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 13:00

«Телохранитель» получит ремейк

Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что начала разработку ремейка классического фильма 1992 года «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и озвучила имя сценариста. Им станет номинант на премию «Тони» Мэттью Лопес. Продюсировать ремейк будут Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, а также Дэн Лин, Ник Рейнольдс и Джонатан Эйрих из компании Rideback.

Оригинальная лента, в которой душещипательная история любви связала героев Уитни Хьюстон и Кевина Костнера, собрала в прокате 400 миллионов долларов и может похвастаться самым продаваемым саундтреком всех времен. В него вошли несколько песен Хьюстон, долгое время возглавлявших всевозможные чарты.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2021 11:00

Marvel вознесла Кроу на Олимп

Во вселенной Marvel объявился новый любитель спойлеров: конкуренцию Марку Руффало и Тому Холланду в рейтинге самых болтливых актеров франшизы составил Рассел Кроу. Австралиец заглянул на радиостанцию Joy и проговорился о своей роли в блокбастере «Тор: Любовь и гром».

Как и предполагали инсайдеры, Кроу предстанет в образе Зевса. К счастью, Рассел вовремя спохватился и не стал вдаваться в подробности роли, сохранив изрядную долю интриги. В нескольких комиксах олимпиец враждовал с Одином и шел войной на Асгард. Если создатели фильма вспомнят об этой сюжетной линии, Зевс станет антагонистом истории.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 12:40

Рассел Кроу снимется в «Торе»

Рассел Кроу присоединился к актерскому составу «Тор: Любовь и гром» с Крисом Хемсвортом в роли бога грома, Натали Портман в образе его возлюбленной и Кристианом Бэйлом на позиции антагониста. Роль Кроу пока хранится в секрете. Изначально предполагалось, что у него будет только небольшое камео, но, судя по фотографиям со съемок, актеру предоставят гораздо больше экранного времени.

Появление Кроу в ленте не единственный сюрприз для фанатов: Мэтт Дэймон вернется с камео из фильма «Тор: Рагнарек». Режиссером картины выступает Тайка Вайтити, а премьера в США запланирована на 6 мая 2022 года. О сюжете четвертого «Тора» пока ничего не известно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 288

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ