Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2022 17:31

Рассел Кроу спасет Лиама Хемсворта

Летом Рассел Кроу составит компанию Крису Хемсворту в блокбастере «Тор: Любовь и гром», а теперь лауреат премии «Оскар» согласился помочь еще и младшему из Хемсвортов, Лиаму. Актеры снимутся вместе в триллере Land of Bad. Режиссером ленты станет Уильям ЮбэнкПод водой»). Он же в соавторстве с Дэвидом ФриджериоСигнал») написал сценарий картины.

Кроу сыграет Рипера — оператора БПЛА, отправленного на выполнение смертельно опасной миссии. Вместе с полевой группой, в которую входит Кинни (Лиам Хемсворт), он должен провести спасательную операцию на Филиппинах. Кинни считается новобранцем, но удача новичка отворачивается от него, когда он и его сослуживцы попадают в окружение. Единственным, кто способен их спасти, оказывается Рипер.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 13:22

Американцы выбрали самые ожидаемые релизы 2022 года

Если 2020 год был для кинопроката разрушительным, и показанные на больших экранах блокбастеры были редкостью, то уже в 2021-м ситуация стала налаживаться. Некоторым фильмам удалось не только добраться до кинотеатров, но и принести своим создателям прибыль. Третий «Человек-паук» и вовсе доказал, что ради долгожданной новинки зрители готовы штурмовать кинотеатры невзирая на пандемию и прочие жизненные неурядицы.

В течение трех недель декабря сервис по продаже билетов Fandango проводил опрос среди посетителей кинотеатров, интересуясь, какие фильмы для них являются самыми ожидаемыми в следующем году. А выбор перед ними стоял непростой: на экраны вернутся как любимчики публики вроде Тора, Доктора Стрэнджа и Аквамена, так и популярные франшизы а-ля «Мир Юрского периода» и «Фантастические твари». По результатам проведенного опроса Fandango опубликовал список самых ожидаемых американцами фильмов, которые можно взять на заметку и российским зрителям, а также перечень актеров, которых киноманы больше всего хотят увидеть в новых или старых для них образах.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 20:00

Джерни Смоллетт выступит против Джейми Фокса

Джерни СмоллеттХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн») составит компанию Джейми Фоксу и Томми Ли Джонсу на съемках юридической драмы The Burial («Похороны*»), которая выйдет на Amazon. Съемки основанной на реальных событиях картины возглавит Маргарет Беттс по сценарию Дага Райта. Продюсируют «Похороны» Адам Ричман и Дженет Кан из Double Nickel Entertainment, Труди Стайлер из Maven Pictures, Фокс, Датари Тернер и Селин Рэттрей.

Сюжет основан на реальной истории о небольшой похоронной конторе, которая оказалась на грани банкротства из-за огромной общенациональной сети ритуальных услуг. Владелец бизнеса обратился к талантливому адвокату Уилли Гэри (его сыграет Фокс), который помог выиграть судебный процесс на 500 тысяч долларов. Сообщается, что Смоллетт досталась роль юриста, выступившего против Гэри.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 13:00

«Телохранитель» получит ремейк

Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что начала разработку ремейка классического фильма 1992 года «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и озвучила имя сценариста. Им станет номинант на премию «Тони» Мэттью Лопес. Продюсировать ремейк будут Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, а также Дэн Лин, Ник Рейнольдс и Джонатан Эйрих из компании Rideback.

Оригинальная лента, в которой душещипательная история любви связала героев Уитни Хьюстон и Кевина Костнера, собрала в прокате 400 миллионов долларов и может похвастаться самым продаваемым саундтреком всех времен. В него вошли несколько песен Хьюстон, долгое время возглавлявших всевозможные чарты.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2021 11:00

Marvel вознесла Кроу на Олимп

Во вселенной Marvel объявился новый любитель спойлеров: конкуренцию Марку Руффало и Тому Холланду в рейтинге самых болтливых актеров франшизы составил Рассел Кроу. Австралиец заглянул на радиостанцию Joy и проговорился о своей роли в блокбастере «Тор: Любовь и гром».

Как и предполагали инсайдеры, Кроу предстанет в образе Зевса. К счастью, Рассел вовремя спохватился и не стал вдаваться в подробности роли, сохранив изрядную долю интриги. В нескольких комиксах олимпиец враждовал с Одином и шел войной на Асгард. Если создатели фильма вспомнят об этой сюжетной линии, Зевс станет антагонистом истории.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 12:40

Рассел Кроу снимется в «Торе»

Рассел Кроу присоединился к актерскому составу «Тор: Любовь и гром» с Крисом Хемсвортом в роли бога грома, Натали Портман в образе его возлюбленной и Кристианом Бэйлом на позиции антагониста. Роль Кроу пока хранится в секрете. Изначально предполагалось, что у него будет только небольшое камео, но, судя по фотографиям со съемок, актеру предоставят гораздо больше экранного времени.

Появление Кроу в ленте не единственный сюрприз для фанатов: Мэтт Дэймон вернется с камео из фильма «Тор: Рагнарек». Режиссером картины выступает Тайка Вайтити, а премьера в США запланирована на 6 мая 2022 года. О сюжете четвертого «Тора» пока ничего не известно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 288

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ