Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2016 15:22

Судная ночь для охотников за привидениями: смотрите на этой неделе

В будущий четверг в наших кинотеатрах откроется фильм, который начал вызывать у киноманов резко негативные эмоции еще на самой ранней стадии производственного процесса. Речь идет о блокбастере «Охотники за привидениями», все главные роли в котором исполняют актрисы комедийного толка, а заявленный в титрах Крис Хемсворт выполняет, судя по всему, функцию вишенки на торте — ему досталась роль секретаря этой женской команды.

К великому удивлению отечественных хейтеров, первые рецензии на перезагрузку культовой франшизы оказались положительными, и на момент написания данного обзора на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes картина удерживает неплохой для такого обилия критики рейтинг 73%. Очевидно, спасли картину главные американские комедиантки: та же самая Мелисса МакКарти, например, даже была номинирована на «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Девичник в Вегасе», а ее партнерша по борьбе с нечистью Кристен Уиг сочинила к «Девичнику» сценарий и в этом качестве удостоилась номинации на главную кинонаграду. Без сомнения, эти женщины знают, как насмешить зрителей, даже если подкачал сценарий или высок градус предубеждения к самой идее перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 16:15

Индиана Джонс и королевство киновселенных

Империя Уолта Диснея приобрела студию Lucasfilm всего четыре года назад, но уже начала пожинать плоды своего четырехмиллиардного капиталовложения в такие франшизы, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс». К настоящему моменту голливудский мейджор успел представить на суд публики седьмой эпизод космической саги, а уже в этом декабре на экраны выйдет первый из трех официально анонсированных спин-оффов киносерии о далекой-далекой галактике.

Что же касается «Индианы Джонса», до недавнего времени студия Disney заявляла, что у нее в разработке находится исключительно пятая часть приключенческого экшена, участие в создании которой примут режиссер Стивен Спилберг и актер Харрисон Форд. Еще в прошлом месяце глава Disney Роберт А. Айгер не спешил подтверждать слухи о грядущем расширении киносерии, однако на лондонском фестивале Star Wars Celebration генеральный менеджер Lucasfilm Линвен Бреннан неожиданно проговорилась изданию Collider, что Мышиный дом действительно имеет долгоиграющие планы на историю о знаменитом археологе.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2016 10:44

Четвертый «Звездный путь» уже близко?

На следующей неделе состоится премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого года — блокбастера «Стартрек: Бесконечность». Команда проекта активно участвует в различных пресс-конференциях, и в рамках одной из них продюсер Джей Джей Абрамс решил порадовать поклонников франшизы хорошей новостью.

По словам Абрамса, снявшего две части киносерии, у студии Paramount уже имеются планы на четвертый фильм, при том что третий даже не вышел в прокат.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 16:47

Если звезды не зажигаются...

Припомните ли вы момент, когда можно было с уверенностью сказать: «Вот он станет кинозвездой»? Не всегда это просто, но всегда есть специфические особенности, которые выделяют гения из общего ряда. Очень часто на кинопленке запечатлен тот самый миг, который убеждает нас, что актер пытается стать кинолегендой. Пытается, невзирая на то, что к этому шли многие и не дошли или вовсе провалились.

Для Тома Круза звездным моментом стал танец в белье («Рискованный бизнес»). Для Рассела Кроу это была сцена, где он устраивал ад в «Гладиаторе», Уилл Смит вырубал пришельца в «Дне независимости», а Сандра Буллок прыгала на рельсы метро, чтобы спасти Питера Галлахера в «Пока ты спал». Леонардо ДиКаприо танцевал с Кейт Уинслет, Джулия Робертс пела песню Принса в ванне с пеной. Роберт Дауни-младший научился летать в «Железном человеке»... Этот список можно продолжать долго. Но нельзя отрицать тот факт, что количество истинных кинозвезд весьма ограничено. И попасть в их число сложнее, чем в закрытый загородный клуб.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2016 23:52

Дэн Эйкройд: «Новые “Охотники” изобилуют смешными шутками»

После сокрушительного шквала критики, обрушившегося на трейлеры ребута «Охотников за привидениями», с заявлением в поддержку фильма выступил Дэн Эйкройд — сценарист и актер оригинального фильма, сыгравший в нем одного из центральных персонажей. На данный факт обращает внимание портал The Hollywood Reporter.

«Помимо прекрасной, искренней актерской игры, лента изобилует смешными шутками и ужасающими моментами. В ребуте их больше, чем в оригинале и его сиквеле вместе взятых. И как не вспомнить, что в фильме принял участие Билл Мюррей! Я непременно куплю билеты на премьеру себе и своим друзьям», — отметил на своей странице в Facebook сценарист и исполнительный продюсер новой ленты.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2016 21:50

Скала сыграет Супермена с коммуникативными проблемами

Пару лет назад стало известно, что студия Sony и режиссер Шейн БлэкЖелезный человек 3») решили перенести на экраны главного героя серии популярных бульварных романов «Док Сэвэдж». Основным претендентом на роль гения и мастера боевых искусств считался Крис Хемсворт, однако на финишной прямой звезду киновселенной Marvel сумел опередить Дуэйн «Скала» Джонсон.

Актер объявил о получении роли в инстаграме, приложив к посту снимок с Блэком и командой сценаристов блокбастера. Джонсон напомнил своим поклонникам, что Кларк «Док» Сэвэдж считается прототипом Супермена. Герой романов Лестера Дента, Генри Ралстона и Джона Нановича с детских лет готовился к великим свершениям с группой ученых под руководством собственного отца. Пусть Сэвэдж не имел суперспособностей, зато долгие годы упорных тренировок превратили его в совершенного представителя человеческого рода.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2016 12:14

«Тор: Рагнарек» получил звездное пополнение

После того, как лента «Первый мститель: Противостояние» успешно открыла Третью фазу развития кинематографической вселенной Marvel, студия переключила свое внимание на третий фильм о приключениях Тора. Съемочная команда под руководством режиссера Тайки Вайтити намерена приступить к работе уже в ближайшие месяцы, а потому руководство кинокомпании поспешило официально объявить актерский состав предстоящего блокбастера.

К знакомым ролям в фильме «Тор: Рагнарек» вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Стоит отметить, что в пресс-релизе Marvel не упоминаются имена целого ряда других актеров первых двух фильмов франшизы. Ранее представители студии уже намекали, что в триквеле вряд ли найдется место для героини Натали Портман. Раз Тору не выпадет шанс вновь встретиться с Джейн Фостер, сценаристы триквела не стали задействовать в сюжете земных друзей громовержца.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2016 12:37

Бокс-офис США все еще бродит в джунглях

На прошлых выходных (22-24 апреля) в североамериканских кинотеатрах состоялась премьера фэнтези «Белоснежка и Охотник 2», но, как и в России, картина Седрика Никола-Трояна ничего не смогла противопоставить диснеевской «Книге джунглей».

Фильм Джона Фавро не спешит расставаться с первым местом в топе-5 — в минувший уикенд лента добавила в свою домашнюю копилку $60,8 млн. Итого у Маугли и компании диких животных за две недели в прокате имеется $191,5 млн. На мировой арене «Книга джунглей» собрала еще $96 млн и теперь с результатом $528,5 млн входит в пятерку самых кассовых фильмов нынешнего года.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2016 10:20

Звездный Лорд и Тор подерутся с Таносом

Уже в начале следующего месяца в широкий прокат выйдет лента «Первый мститель: Противостояние», после чего Джо и Энтони Руссо начнут подготовку к съемкам двухсерийного блокбастера «Мстители: Война бесконечности».

Ранее братья проговорились, что участниками битвы между защитниками Земли и злодеем Таносом станут почти семь десятков персонажей Marvel. В интервью Comicbook Энтони и Джо наконец-то огласили первые имена героев комиксов, которым предстоит выступить на стороне сил добра.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 288

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ